THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Моноблоки (все в одном)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моноблоки (все в одном) Компьютер, собранный в одном корпусе с монитором. Внешне очень похож на монитор или TV. Занимает минимум рабочего пространства. Может совмещать ф-ции ПК, медиацентра и TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 23:09   #31
Меню пользователя fiore_solo
Старожил
  
спасибо большое за ответы))
fiore_solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:57   #32
Меню пользователя Yan23
Старожил
  
мнения по Apple iMac 27 MC510RS/A

Господа, я тут решил купить в кои веки себе моноблок. Пока остановился на Apple iMac 27 MC510RS/A что мне в нем понравилось так это экран, да и корпус по-настоящему классный. Может кто поделиться каким-нибудь хотя бы немного объективно-логичным мнением по поводу данной модели(ну и про моноблоки в целом)

Последний раз редактировалось Yan23, 12.09.2010 в 13:49.
Yan23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:18   #33
Меню пользователя maodzin
Особый статус
 
Аватар для maodzin
  
под какие цели берете моноблок?
maodzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:30   #34
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну... у iMac есть 4 явные проблемы... это цена... блики на поверхности экрана... отсудствие HDMI... и нагрев... остальном все очень даже и очень... первое что бросается в глаза это дизайн... реально приятная глазу весщ с какого угла не посотри... во вторых высокое качество картинки даже при том что экран глянцевый все одно яркость такая высокая что блики малозаметны а высокий контраст и хорошая цветопередача позволяют насладится качеством изображения в полной мере... собственно это самый большой плюс этого агрегата... второй плюс по меньше это маковская операционка... канечно будет некоторый период превыкания и возможно даже захочется рядом повесить винду... что проще простого... но маковская операционка имеет свои плюсы... она удобная не глючная вирусов не хватает... есть правда и минусы... поиграть особо не получится... мало игр под нее есть... да и если ты привык софт "скачивать" а не покупать то тоже могут быть проблемы... предется раскашелится на нужные программы... причем тогда софт может будет стоить дароже самого агрегату... что касается производительности то она на хорошем современном уровне... и проца хватает для работы и графики в принципе тоже... единственное что так это для видеообработки надо чото помошнее... ну и для игр тоже графика 5670 уже несколько слабовата особенно с учетом радного расширения экрана... 2560 х 1440... теперь о самом наболевшем... цена... iMac реально стоит дорого... за тежи деньги можно собрать намного более производительный ПК докупить к нему 26 дюймовый мониторчик с IPS матрицей и еще останется на переферию типа мышки и клавы... именно высокая цена часто становится камнем предкновения когда говориш о iMac... реально этой штукой хочется владеть но позволить ее себе достаточно сложно... очень уж дорого ано стоит... не рациональный выбор... но в целом агрегат хороший... занимает мало места украшает комнату и отлично работает...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:35   #35
Меню пользователя Yan23
Старожил
  
а вот платный софт это уже серьёзная проблемма
Yan23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:39   #36
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну... предпологается что раз ты купил iMac то и за софт для его операционки заплатить сможеш...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:40   #37
Меню пользователя maodzin
Особый статус
 
Аватар для maodzin
  
Цитата:
Сообщение от Yan23 Посмотреть сообщение
а вот платный софт это уже серьёзная проблемма
не забывайте о том. если Вы любите поиграть. то только сервис Steam. и еще чуть чуть игр есть для iMac
maodzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:07   #38
Меню пользователя pens
В процессе регистрации по e-mail
  
Если автор не возражает, во избежании дубликатов продолжу здесь...

Собственно, тема та же: помогите советом...

Исходные данные:
- необходима машина для домашнего кабинета;
- старший сын женился и убыл к супруге вместе с компом;
- имеется еще младший пятиклассник;
- у младшего в работе PSP и PS3;
- у меня МакБук, у супруги Самсунговский нетбук;
- квартира накрыта ВайФаем;
- с качественными теликами и музыкой полный порядок.

Для чего:
- у младшего не все "нужные по понятиям" игры лезут в Соню;
- у меня, иногда, какие-то мыслишки появляются в голове на сон грядущий и тогда необходимо в комфортных условиях поковырять Ворд и Эксэль;
- супруга подгоняет второе образование и язык;
- вечные планы навести порядок в домашних архивах (кучи фоток и текстов);
- желание добраться и систематизировать музыкальные пристрастия для закачки в телефоны, плееры, автомобили...

Бюджет - вокруг полтишка.
Размер экрана - хочется привычный, не больший и не маленький - вокруг 20 дюймов.
Марка особого значения не имеет, главное чтобы не Асер и не Асус - понимаю, что техника хорошая, просто названия не нравятся.

За пару вечеров в инете отыскал три варианты, если не сложно скажите слово...

1. Apple iMac 21.5"MB950RS
(1920x1080 Пикс(Full HD)
Core2Duo 3.06 ГГц, (RAM): 4 Гб, (HDD): 500 ГБ
GeForce 9400М память: 256 МБ
Тип привода 1: DVD+-RW/DL
цена 48 тыр

2. Sony VAIO VPC-J11M1R/B
21.5", FullHD (1920x1080) VAIO Display Plus Multi-touch, Intel Core i3-350M (2.26GHz/3MB), 4096MB, DDR3, дискретный, NVIDIA GeForce G310M 512MB, HDD500GB, DVD+/-RW DL, Wi Fi b/g, Bluetooth 2.1+EDR, Black, Windows 7 Home Premium 64 bit
цена 52 тыр

3. Lenovo IdeaCentre B500-2A
23", FullHD (1920x1080), Intel Core 2 Duo E6300 (2.8 GHz/2 MB/1066 MHz), 4096MB, DDR3, дискретный, NVIDIA GeForce GT240M 1024 MB, HDD500GB, DVD+/-RW DL, Wi Fi b/g, Bluetooth, Windows 7 Home Premium
цена 39 тыр

pens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:18   #39
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
если цель игры то лучше собрать ПК его легше можно апгрейтить и он дольше будет актуальным... предложеные варианты моноблоков они игры не савсем тянут... у линово с этим получше но на вид он какой-то угловатый...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:32   #40
Меню пользователя Racconti
Старожил
  
Привет. Ребята, я смотрю Вы тут знающие люди. Короче вопрос в следующем.
Надумала брать iMac с размером экрана пока не решила, но пока и не важно. А следовательно меня волнует пару вопросов касаемо именно Apple.
1. Составит ли мне большую проблему то, что на нём нет Office. Я всё таки студентка, и все работы выполняют именно там, или есть альтернатива?
2. Если мне пришлют файл в ворде, смогу ли я открыть его на иМаке или придется переконвертировать?
3. Есть ли проблема с подключением принтеров, камер, фотоаппаратов...Всё таки большинство предназначенны на Висту,и Винду, а тут Макинтош.
4. Возможность подключение ТВ тюнера? (не столь важно, просто интересуюсь).
5.Есть ли надежда записывать DVD-R и CD-R на моноблоке Аpple? Или буду довольствоваться только просмотром?

Заранее большое Вам спасибо!!!
Racconti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:49   #41
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
офис не проблема... есть офис под мак (надо его купить или поискать в интернете)... файл в ворде открыть не проблема... даже если нет офиса есть встроенный текстовый редактор он вордовские документы откроет... с принтерами с камерами в случае проблем решается через поиск драйверов на сайте производителя или на диске что шел в комплекте... с тюнером скорее всего будет проблема но решается так же... надо токо что драйвера под мак у производителя были если нет то плохо... записывать диски можна... не проблема...
НО... я так понимаю до этого ты на маковской операционке не работала а значит надо прежде чем покупать имак немного подготовится... почитать литературку типа "леопард для чайников"
железо ано как у всех... а для работы важно знать что за операционка какие у нее особенности и как ваще чото в ней делать...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 14.09.2010 в 02:26.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:57   #42
Меню пользователя Racconti
Старожил
  
Да ты прав, с Маками никогда не имела ничего общего. Но решила не тратиться на буки и сразу купить полноценный комп)))
Спасибо большое за объяснения, развеял все сомнения, а литературу обязательно прочту, спасибо за ссылки!)
Racconti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:03   #43
Меню пользователя Racconti
Старожил
  
Question

Вот рассказываю ситуацию.
Прихожу в магазин, там стоят Маки и все причендалы к нему, начиная от мышек кончая ТВ. Вот и именно ТВ меня и заинтересовал.
Спрашиваю у консультанта:
-Могу ли я смотреть на iMac телепередачи?
минут 5 стоял репу часал, потом взял коробочку из под Apple TV и говорит:
-можете (стоит 12 000), а ещё если есть драйверы к аплу у других тв тюнеров, то и не обязательно этот покупать,- и подводит меня к полке с кучей тюнеров.минут 10 искал хоть один подходящий для эпла,хрен!Ничего нет.Вернулись.
-Вот тут написанно,-смотрит как баран на новые ворота,-...ааааааа тут вроде нет входа для ТВ, вот есть вход для: ****(хрень), для ****аудио хрень, интернет, а вот телек смотреть не можете.
Короче в расстроенных чувствах, я хочу уточнить у профи,т.к. его почёсывания в башке не вызвали доверия. НЕУЖЕЛИ НИКАК нельзя подключить iMAc к антене, чтоб он показывал программы российской сетки передач?
Racconti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:41   #44
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
у нас в германии с этим проблем нет покраиней мере в крупных городах где есть DVB-T (не знаю есть ли ано в россии... это эфирное цифровое телевидение)... так вот у нас есть тв-тюнеры типа
MSI DigiVox mini MAC
http://direkt.jacob-computer.de/_art...662.html?ref=1
которые работают с маковской операционкой... и нет проблем воткнул его в мас и вот тебе телевидение...
как ано в россии... трудно сказать по тому что у моих знакомых из москвы есть телик с поддержкой dvb-t а он все одно не показывает...
...а вот полистал википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T
оказывается в москве ано идет в MPEG4... а значит надо искать такой тюнер который не только с маковской операционкой работает но еще и MPEG4 декодирует... и я чото такого на price.ru не нашел... есть типа такой
http://www.uni-sat.ru/dvb-t/x3mtv_tu1100_r.html
но в описании не сказано что он mac os поддерживает... надо искать дрова на сайте производителя... если они есть...
если искать нужный тюнер у нас то для примеру есть такой продукт
http://www.hardwareshop.de/avermedia...-799055-1.html
он поддерживает и MPEG-2 и MPEG-4 и работает под маковской операционкой... (но его дополнительные функции у нас не так востребованы... в германии DVB-T идет в MPEG-2 и вполне хватеат того MSI-тюнера...)
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 23.09.2010 в 17:57.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:05   #45
Меню пользователя mur3ilka
Старожил
  
Моноблок ЗА и ПРОТИВ

Надеюсь что в правильную ветку.
Выбираю моноблок (склоняюсь к MSI)
Как они в эксплуатации?
От железяки нужно всё кроме игр с ценой до 30к
В ноуте не вижу смысла - железка нужна исключительно для дома
mur3ilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru