THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 11:50   #1051
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Вот ещё счастливчик
Больно смотреть!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
[S.O.F.], они на самом деле крайне хрупкие.
Я на себя примерил десятку - ну ок минимальный взял бы за 1000 баксов. Дальше в течении 2-3 лет он у меня упадет не сильно даже не на плитку а просто на ковер и однозначно чтото там треснет - либо экран, либо задняя часть. Ну тогда получается, что он падая в обычном режиме пару раз в год успеет опустошить мой карман на большую сумму, чем его первоначальная цена.
А я себе за 2000-3000 баксов телефон не могу позволить. И даже если бы мог - смысла я в этом не вижу.

С такой конструкцией заднее крышки должны быть съемными и продаваться по 100 баксов. Тогда можно будет зайти в Арр!е Стор и прикупить парочку на годик-два вперед.
Всё это так же актуально по отношению к прямым конкурентам девайса.
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:51   #1052
Меню пользователя [S.O.F.]
за штурвалом шпрота.
 
Аватар для [S.O.F.]
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
А я себе за 2000-3000 баксов телефон не могу позволить.
Я, кстати, из Киева, так вот у меня один знакомый-дебил, купил его за 5к у.е. в первый день продаж.

А через 2-3 года задняя крышка будет 10у.е. стоить, как и экран +- 100у.е...
Как было в свое время с 4-й.
__________________
" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
[S.O.F.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:12   #1053
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
[S.O.F.], за 5000 - почему дебил? Просто у него очень много денег, видимо

Заднее стекло для десятки сейчас в Мск стоит 900 (+доставка из Гуанчжоу), дисплей 1000 (+доставка оттуда же).

В сравнении: дисплей для семёрки стоит 35 и в наличии в Мск.

Кстати, Эппл очень спешно уведомила пользователей, что дисплей в десятках имеет свойство очень быстро "выгорать" ... Офигенная новость для тех, кто стал обладателем

https://support.apple.com/en-us/HT208191
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!

Последний раз редактировалось nobrain, 06.11.2017 в 12:15.
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:08   #1054
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
в десятках имеет свойство очень быстро "выгорать" ... Офигенная новость
...ну умеешь поднять настроение
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:10   #1055
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
за 5000 - почему дебил?
Потому, что можно 2 штуки купить за такие деньги с учетом приличного навара перекупщику. Они продавались по 2 тыс в первый день продаж. То есть челу было лень или неспособен кликнуть не по первому встречному предложению. И тут у него анлимит бабла, что 3 тыс роли не играют?
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Офигенная новость для тех, кто стал обладателем
Не понять вас. Когда речь была о хуавее, вы сразу сказали амолед лучше, как технология сама по себе и тд.
А тут эппл поставила и предупредила об недостатках самой технологии, что следует делать и другим. Ведь это касается всех, хотя мб тоже предупреждают.
А теперь ближе к делу - главные недостатки ОЛЕД:
белый цвет, искажения под углами;
цвета вырвиглазные;
мерцание;
боязнь статики.

По первым трем пунктам айфон Х обошел всех => следовательно у него самый лучший экран. Браво, эппл!

Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Офигенная новость для тех, кто стал обладателем
В самом деле.

З.Ы. Недавно взял 4к лж лед, расстроился так. Тотальный слив 10 летней плазме. А плазма тоже статики боится.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:10   #1056
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Всё это так же актуально по отношению к прямым конкурентам девайса.
вполне может быть. в любом случае хрупкость - это не та отличительная черта, которую хочется видеть у флагманов.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:14   #1057
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
А поводу хрупкости, носите чехлы.
Если сравнивать дроп тесты, то айфон 8 крепче, чем ноте8. Хотя тут фактор случайности. Но в целом у большинства айфон оказался крепче.

Еще у Х стекло не гнутое, что значит два плюса.
1. Удобнее.
2. Тяжелее разбить, трубки любят на бок падать.

Вот жеж
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:15   #1058
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nobrain,
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:16   #1059
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
А поводу хрупкости, носите чехлы.
Да ладно, Старина, неужели красивые дизайны телефонов создаются для того, чтобы прятать их в уродские чехлы? Ну серьезно!
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:17   #1060
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Staind, Ага, когда телефон у тебя в корзине с грибами или валятся на земле пока идет съемка. не до красоты.) ношу в чехле OZAKI
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:21   #1061
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Да ладно, Старина, неужели красивые дизайны телефонов создаются для того, чтобы прятать их в уродские чехлы? Ну серьезно!
Эппловые чехлы классные. Та от чехлов одни плюсы. Можно в машине кидать где попало, ничего не царапается, на кухне, упирать в чашку для видосиков, использовать как уровень. Уровень - жесть там точный. С чехлом ты не паришься и не попадешь на замену стекла. Ну и никто не запрещает носить чередуя чехол/без.

З.Ы. Я без чехла все равно.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:22   #1062
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Я категорически против чехлов. Хороший дизайн - это не только красота, это должна быть и практичность.

Мне кажется, новые флагманы сделаны хрупкими намеренно.

Вымышленная история )
Сидит такой Джонни Айв и ему говорят - делай просто красивый дизайн. Наши покупатели его оторвут с руками, а когда разобьют то придут к нам за новым. Этим ребятам нужна красота, а деньги для них не проблема.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:22   #1063
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Мне кажется, новые флагманы сделаны хрупкими намеренно
Кажется.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:34   #1064
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Ну вот если у меня в кармане брюк телефон и когда я за рулем он выпадает между сидением и передачником должен ли он получать повреждения? Я думаю нет.

Но у меня такая ситуация была и у меня есть маленькая трещина на стекле. Никакой супер-пупер Горилла Гласс 100500 от это не спас. А по ободку у меня крашенная пластмассовая рамка. Крашенная, Карл! Что это значит - значит что она тупо облазит со временем. И как думаешь какого цвета эта пластмаса в местах отсутствия краски в моем телефоне Samsung Galaxy S4 Black Edition? Да! Она разумеется белая а окрашена в темно серый металлик!

Я просто обычно пользуюсь телефоном, незначительные повреждения возможны - он у меня не летает везде и не падает каждый день. А если падает, то на что то мягкое и с небольшой высоты. Почему же он должен быть сделан так, что даже в этом режиме он убивается очень уверенно. Часть рамки уже начала разрушаться. Половина краски на рамке ушла.

Они намерено взяли и сделали так, чтобы он разрушался и превращался в урода. Я в этом (по крайней мере относительно своего телефона) не сомневаюсь.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:40   #1065
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Staind, это просто такое качество. Удешевили, где смогли.

Добавлено через 2 минуты
У меня самый убитый внешне - айфон 5. Люблю его. Столько летал.
Износ у него приятный, как у оружия. Лежит, цену набивает.

До этого был лж р880, пластмассовый, облезли бортики и прочее.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru