THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 02:48   #76
Меню пользователя Morra
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
можно услышать что выбрал?

как я уже говорил,мать на производительность не влияет,она влияет на разгон например...он будет?
или если кросс делать,то тоже нужна специальная мать...

если с небольшим разгона,с одной видюшкой и без лишних понтов,то GA-MA770T-UD3P
если с серьезным разгоном и кроссом (не SLI) то например GA-MA790XT-UD4P
Подобрал следующее: AMD Phenom II X4 965 socket-AM3 Black Edition ( буду гнать по максимому, с охлаждение не определился )
GeForce GTX 295 (3 штуки)
Питальник чифтек 1200 ватт
DDR3 6Gb 2000MHz Kingston HyperX
Мать нужна самая навороченная.
Morra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:56   #77
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
GeForce GTX 295 (3 штуки)
вот это просто убило....я так понимаю если я предложу АТИ (5870) то ты скажешь что НВ круче и АТИ не расматриваю?или я ошибаюсь?

так же должен тебя огорчить на АМ3 есть всего 2 платы которые поддерживают SLI (сам сегодня узнал )
и это:
MSI NF980-G65
MSI NF750-G55

п.с. для игр будет на много ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЙ если ты возьмешь ай5-750 материнку GigaByte P55-UD4 или ASUS P7P55D PRO плюс две 5970... (хотя и это я считаю лишним,одной было бы достаточно)

или вариант на LGA1366
ай7-920 мать например Asus P6T Deluxe V2 ну и 5970

п.с. советую назвать бюджет ,сказать где будешь закупаться,и тогда поможем собрать максимум за эти деньги,плюс что бы не было перекосов и недостатков....
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:58   #78
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
Подобрал следующее: AMD Phenom II X4 965 socket-AM3 Black Edition ( буду гнать по максимому, с охлаждение не определился )
GeForce GTX 295 (3 штуки)
Питальник чифтек 1200 ватт
DDR3 6Gb 2000MHz Kingston HyperX
Мать нужна самая навороченная.
Блок питания для такой конфигурации стоило бы взять посолиднее...
Enermax или Corsair , если интересно предложу варианты.
Заметно меньше греются, тихие, и устойчивые ко всем проявлениям скачков питания, особенно касается то что будут 3 видеокарты.

naatland
Опять ты начинаешь втюхивать свой ATI
Человек уже определился и спрашивает конкретный вопрос, а не советов какую видюху ему поставить.
Просто уже смешно. Извини не в обиду сказано естесна.
А Enermax гуд, не гони на него.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось freelancer57, 19.01.2010 в 03:04.
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:03   #79
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
freelancer57, да блока бы хватило...или ты имеешь ввиду производителя,и намекаешь на Enermax ?
тут куча других недостатков....БП наверное самое лучше подобран в этой сборке

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Опять ты начинаешь втюхивать свой ATI
ну конечно,я же плохой дядка и советую только как хуже...3 gtx295 это просто супер...жрет как не знаю что да и за такие деньги еще и ДХ 11 нету,а как греется....да еще и эти карты хотят поставить на проц который их вообще не вытянит,плюс материнок подходящих практически нет....
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Человек уже определился и спрашивает конкретный вопрос, а не советов какую видюху ему поставить.
предлагаешь мне закрыть глаза на полный беспорядок в сборке?я так не могу,извини...
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:04   #80
Меню пользователя Morra
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
вот это просто убило....я так понимаю если я предложу АТИ (5870) то ты скажешь что НВ круче и АТИ не расматриваю?или я ошибаюсь?

так же должен тебя огорчить на АМ3 есть всего 2 платы которые поддерживают SLI (сам сегодня узнал )
и это:
MSI NF980-G65
MSI NF750-G55

п.с. для игр будет на много ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЙ если ты возьмешь ай5-750 материнку GigaByte P55-UD4 или ASUS P7P55D PRO плюс две 5970... (хотя и это я считаю лишним,одной было бы достаточно)

или вариант на LGA1366
ай7-920 мать например Asus P6T Deluxe V2 ну и 5970

п.с. советую назвать бюджет ,сказать где будешь закупаться,и тогда поможем собрать максимум за эти деньги,плюс что бы не было перекосов и недостатков....
Я понимаю что АТИ щас производительнее, но из-за ихнего карявого софта и недостаток функций я все же возьму нвидиа
Тогда такой вопрос: Если я соберу систему на базе i7 920, этот проц в играх (без разгона) будет производительнее Phenom II X4 965? И чем отличается i5 от i7?
И на какой матери будет работать память DDR3 6Gb 2000MHz?
Morra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:05   #81
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Просто уже смешно. Извини не в обиду сказано естесна.
да я не обижаюсь
но я в шоке что ты настаиваешь на gtx295....да еще и не на одной а на 3-х.....
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:06   #82
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение

предлагаешь мне закрыть глаза на полный беспорядок в сборке?я так не могу,извини...
Не не не. Это не в коем случает. Но ведь собирают такие сборки и ничего. Правда на процессорах core i7. Любой AMD в принципе и две HD5970 не вытянет... так что...
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:11   #83
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
Я понимаю что АТИ щас производительнее, но из-за ихнего карявого софта и недостаток функций я все жу возьму нвидиа
какого софта?драйверов?может они и кривее чем у НВ,но сейчас есть 5870,которая почти как 295 плюс кушает меньше,греется меньше,ДХ11,шумит меньше....295 сейчас просто не логично покупать,да еще и 3 штуки!ладно взять одну что бы дождаться Ферми,и потом ее заменить...да и то можно вполне gtx275 обойтись....
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
Если я соберу систему на базе i7 920, этот проц в играх (без разгона) будет производительнее Phenom II X4 965?
да,а с разгоном,еще производительней,а если будет кросс то еще производительней....
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
И чем отличается i5 от i7?
главное отличие в материнках,а точнее в PCIe слотах,на p55 (i5)они работают х8х8 ,а на x58 (i7) х16х16 и это для слая будет не лишним,плюс бюджет я так понимаю позволяет....
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
И на какой матери будет работать память DDR3 6Gb 2000MHz?
а тут не отвечу,знаю что все нужно будет ручками в БИОСе настраивать (в разгонах не шарю....)
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:12   #84
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
Если я соберу систему на базе i7 920, этот проц в играх (без разгона) будет производительнее Phenom II X4 965? И чем отличается i5 от i7?
Вот с этого и стоило начинать. АМД любой не потянет даже по 2 двухголовых видеокарты.
i7 гораздо лучше и производительней любого AMD, даже i5 производительней чем любой AMD при равной частоте.
i7 отличается тем что у него на борту 4 физических и как бы 8 виртуальных ядер, т.е. мультипоточность. i5 этой функции не поддерживает у него только 4 ядра физичеких.
Для кросса и СЛИ рекомендую строго i7. Тем более если финансы позволяют.
АМД - это для людей которые экономят.
Intel - для тех кто хочет максимальной производительности не особо заботясь о цене.
Насчёт видеокарт я бы посоветовал две GTX295. Это будет оптимально для разрешений 1920х1050
и выше. Больше не нужно. Вы просто не заметите разницы. Потом лучше поменяете их на пару новых Fermi.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось freelancer57, 19.01.2010 в 03:16.
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:12   #85
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Но ведь собирают такие сборки и ничего
собирать то собирают,но хочется что бы человек потратил деньги не "в пустую"....
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
А Enermax гуд, не гони на него
да я не гоню я поддерживаю,класные БП,но дорогие...не для каждого одним словом...но за качество нужно платить....
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт

Последний раз редактировалось naatland, 19.01.2010 в 03:14.
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:16   #86
Меню пользователя Morra
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
какого софта?драйверов?может они и кривее чем у НВ,но сейчас есть 5870,которая почти как 295 плюс кушает меньше,греется меньше,ДХ11,шумит меньше....295 сейчас просто не логично покупать,да еще и 3 штуки!ладно взять одну что бы дождаться Ферми,и потом ее заменить...да и то можно вполне gtx275 обойтись....

да,а с разгоном,еще производительней,а если будет кросс то еще производительней....

главное отличие в материнках,а точнее в PCIe слотах,на p55 (i5)они работают х8х8 ,а на x58 (i7) х16х16 и это для слая будет не лишним,плюс бюджет я так понимаю позволяет....

а тут не отвечу,знаю что все нужно будет ручками в БИОСе настраивать (в разгонах не шарю....)
Я вот никак немогу опредилиться с платформами, на многих форумах и тестах говорят что Phenom II X4 965 в играх будет производительнее даже чем i7 975 EXtreme! Ты говоришь что для игр будет лучше i7, где правда?
Morra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:18   #87
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
Я вот никак немогу опредилиться с платформами, на многих форумах и тестах говорят что Phenom II X4 965 в играх будет производительнее даже чем i7 975 EXtreme! Ты говоришь что для игр будет лучше i7, где правда?
Это говорят или люди не сведущие или просто фанаты АМД.
Взять последние тесты. Даже i5 опережает Phenom II X4 965.
Не говоря уже о более быстром i7.
Даже ради интереса гляньте вчерашние тесты процессоров на равной частоте. Там как раз Core i5, i7 и Phenom II X4 965 BE.
http://www.thg.ru/cpu/quad_core_srav...vnenie-02.html
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось freelancer57, 19.01.2010 в 03:21.
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:20   #88
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
на многих форумах и тестах говорят что Phenom II X4 965 в играх будет производительнее даже чем i7 975 EXtreme!
ну этому верить не стоит....и ай5 и ай7 будут пошустрее и в играх и в программка....но и дороже....если бы был бюджет урезан,тогда прямая дорога к АМД,но в твоем случае это не вариант....
Цитата:
Сообщение от Morra Посмотреть сообщение
Ты говоришь что для игр будет лучше i7, где правда?
сейчас тест кину...
http://www.thg.ru/cpu/lynnfield_game...lker_clear_sky

п.с. для кросса/слая из сильных карт лучше будет LGA1366 ,а LGA1156 будет отставать от нее примерно на 5% (это с одночиповыми картами),а с двухголовыми отставание еще увеличится скорее всего
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт

Последний раз редактировалось naatland, 19.01.2010 в 03:24.
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:26   #89
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
Автору.
В этом тесте самые слабы процессоры из семейства i7.
Это к сведению.
В более мощных отрыв увеличивается ещё больше.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:28   #90
Меню пользователя Morra
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
ну этому верить не стоит....и ай5 и ай7 будут пошустрее и в играх и в программка....но и дороже....если бы был бюджет урезан,тогда прямая дорога к АМД,но в твоем случае это не вариант....

сейчас тест кину...
http://www.thg.ru/cpu/lynnfield_game...lker_clear_sky

п.с. для кросса/слая из сильных карт лучше будет LGA1366 ,а LGA1156 будет отставать от нее примерно на 5% (это с одночиповыми картами),а с двухголовыми отставание еще увеличится скорее всего
Разница есть но всево в несколько кадров, вопрос следующий: хоть в бюджете вопрос не стоит, но мне интересно стоит ли столько переплачивать за интел если АМД не намного медленнее и в несколько рас дешевле? Соотношение цена\производительность
Morra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru