THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 13:44   #2386
Меню пользователя GtSwan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
GtSwan, уточните наличие L2TP у аппарата.
Наличие желательно (тем более в старом Asus RT-N14U есть...).

P.s. Кстати tp-link archer c7 сильно мощнее с6?
GtSwan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 23:25   #2387
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Что можно взять на замену ростелекомовской шайтан коробке?

Бюджет - до 4 тыс.руб. Магазин - ДНС. Из требований: стабильная работа, наименьшая "резка" скорости, одновременная работа 2.4 ГГц и 5 ГГц, наибольшая "пробивная" способность (очень толстая кирпичная стена + ещё одна поменьше гипсовая).

Пока присмотрел TP-LINK Archer C6 и ASUS RT-AC57U. Есть ещё D-Link DIR-853. Пока склоняюсь к ASUS-у, но нужен "волшебный" пендаль в нужную сторону с разъяснением почему именно этот.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 08:21   #2388
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Crownear, я бы асуса взял... вроде как они не плохие... покрайней мере по своим знакомым плохих отзывов не было на асусы...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 10:13   #2389
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Artem.Russian, да, я тоже пока за него. Плюс у ASUS-а отличный веб-интерфейс с кучей настроек. Лучший, если не ошибаюсь, среди роутеров.

Вопрос ещё в том - стоит ли наличие USB порта переплаты в 800 руб? У ASUS-а он есть, у TP-LINK нет. По начинке и функционалу они примерно одинаковые.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 14:29   #2390
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
+ 1 за асус, с д-линками и тп-линками, чаще были проблемы

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
наибольшая "пробивная" способность
вайфай упирается как правило в носимые потребители ( телефоны планшеты) и может случиться так что телефон вроде ловит вайфай от коробки но мощности модуля в телефоне не хватает чтобы успешно отправить данные обратно на роутер,
Так что имхо если нужен вайфай везде, лучше ставить 2 разнесённых коробки чем одну "мощную"
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 17:30   #2391
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
если нужен вайфай везде, лучше ставить 2 разнесённых коробки чем одну "мощную"
sam55, на мой взгляд такой подход хорош для 2-х этажного дома/квартиры 100+ кв.м. Но моё жилище скромнее, просто комнаты разнесены между собой. Старого модема вроде хватает, но жена иногда жалуется, что инет на её ноуте пропадает. Пробовал ставить ноут в другую комнату - всё отлично работает, без разрывов.

Последний раз редактировалось Crownear, 28.08.2019 в 17:32.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 01:52   #2392
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Crownear, Wi Fi репетир?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 02:20   #2393
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
веб-интерфейс с кучей настроек
Если хочется кучу настроек, нет, просто огромнейшую кучу настроек, то берите Mikrotik, у меня RB2011UAS-2HnD-IN, уже несколько лет изучаю

Добавлено через 22 минуты
Но, весь этот багаж настроек гарантирован крайне стабильной работой Если настроить! У меня аптаймы по пол года бывают, от обновы до обновы безопасности, чтоб он повис или заглючил...такого не было. На работе так же используем стойки с Микротами, более дешевая альтернатива Цискам и Хп.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:09   #2394
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
то берите Mikrotik,
микротики классные по железу и количеству настроек, но даже самый дешёвый (и на нём написано что он для дома) по интерфейсу это проф сегмент либо куций мастер авто настройки либо большая пребольшая опа с ручной. Первый раз настраивал чесался во всех местах условно пропишешь какую нибудь глупость из разряда 2+2=5 он будет честно стараться исполнить
Для дома если не фанат и если не системный администратор микротик это тяжело.

в руках как игрушка....Оффтоп

Последний раз редактировалось sam55, 29.08.2019 в 10:18.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:43   #2395
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Wi Fi репетир?
Злой Геймер, не, это не пойдёт. У меня сейчас старенькая шайтан коробка от РТ. Она даже без названия. 5 ГГц не поддерживает, только 2.4. А Wi Fi требуется уже более быстрый и стабильный. Так что не вариант.

Присмотрел ещё TP-LINK AC1750 Archer C7. Есть возможность взять по акции за ту же стоимость, что и ASUS RT-AC57U. Подкупают максимальные скорости по частотам: 2.4 / 5 - 450 Мбит / 1300 Мбит против 300 Мбит / 867 Мбит у ASUS-а. Стоит ли или это просто маркетинг?

Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
берите Mikrotik
В продаже есть Mikrotik RBD52G-5HacD2HnD-TC, но что-то совсем не тянет заморачиваться с прошивками и прочим. Времени на это сейчас просто нет. Остальные по ТТХ не впечатлили, к сожалению.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 12:34   #2396
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
максимальные скорости по частотам
полумаркетинг это
припоминаю, если нету спец технологий для оптимизации и штук 8 антенок на роутере то эти "максимальные скорости" являются макс "пропускной способностью" всего wi-fi канала(адаптера в роутере) и 1300 делятся на всех потребителей которые висят на wi-fi,
Но опять же если у вас будет 2 потребителя далеко не факт что каждый будет обмениваться с роутером (у которого потолок 1300) по 650 Мбит, гораздо меньше.

Последний раз редактировалось sam55, 29.08.2019 в 12:50.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 13:58   #2397
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Вопрос возник.
Почему KEENETIC не упомянули? Они стали совсем плохими? Или просто по каким-то непонятным мне причинам не подходят?

З.Ы. Оффтоп
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 14:20   #2398
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
максимальные скорости" являются макс "пропускной способностью" всего wi-fi канала(адаптера в роутере) и 1300 делятся на всех потребителей которые висят на wi-fi
sam55, это и так понятно, что 450 Мбит / 1300 Мбит - это максимальная скорость. И что в реале цифры могут быть (да и скорее всего будут) совсем другие. При том же чем больше потребителей, тем меньше может быть скорость у каждого. Люди умудряются по 2 телевизора + ноут и телефон за раз подключить, и роутер в итоге просто начинает захлёбываться и тормозить. Я вот такой ситуации и не хочу. Мне нужна не только скорость, но и устойчивая работа.

Цитата:
Сообщение от Dreizehn Посмотреть сообщение
Почему KEENETIC не упомянули? Они стали совсем плохими? Или просто по каким-то непонятным мне причинам не подходят?
Dreizehn, где не упомянули?
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:34   #2399
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Dreizehn, где не упомянули?
На последних трёх страницах например. Другие упоминаются в советах или присмотренных вариантах.
Хотя раньше их не редко советовали (по крайней мере когда Зюкселями были).
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 16:39   #2400
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
условно пропишешь какую нибудь глупость из разряда 2+2=5 он будет честно стараться исполнить
Все так Никакой заботы о пользователе...)
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru