THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Известия, события, сенсации и другая интересная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2019, 01:28   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Игромир 2019 – тот ли Киберпанк нам обещают?



Сразу скажу, что статья или отчёт, а может просто мысли в слух, дались мне тяжело по причине того, что все эти дни я под разным углом смотрел на происходящее. Мне тяжело судить, а кроме как волосы дыбом у меня ничего не вставало, когда я видел, как хомячков (геймеров) запускали в загон, чтобы жалкие 15 минут поиграть в игрулечку, а рядом ходили как коршуны надзиратели… так ли это?



Нет, я не испытал нервоза от многочасовых очередей на входе, на презентации, на демо-зонах. Прессе всегда можно было спокойно заходить, играть, фоткать, расспрашивать и так далее. По одной простой схеме и причине – новость = новый клиент, прочитавший о игре, продукте. Такова обратная сторона прессы и журналистики, тебе все рады, тебе плюшки и привилегии, взамен – новость и побольше мёда на уши.



Если кратко про игромир 2019, то меня лично мало что там зацепило, не потому что всё плохо, а потому что мне сами игры не особо интересны по многим причинам. За редким и очень редким исключением. Причём я там впервые, хотя опыт репортажа был и ранее, когда еще Близзарды презентовали Старик 2.

Что лично мне не понравилось: ощущение фальши и искусственности, можно рассмотреть это как выдаивания денег из бедных-задротов геймеров, чей мир ограничен играми и больше в их жизни нет эмоций, с другой стороны на фоне этого театра, были те, кто был как луч в тёмном царстве. Опять же, пишу это без желания кого-либо оскорбить, люди совершенно разные и каждый находит что-то своё в играх, и мнение, что игроман человек ограниченный – неверно в корне.

Первый дни, я просто ходил наблюдал кто и как работает, как преподносит свою игру, товар, услугу.
Так уже сложилось что самые тёплые чувства у меня были на площадке CD RED PROJEKT и Wacom. О последнем не буду говорить, т.к это сугубо моя личная тема по моей основной работе, т.к журналистика для меня просто хобби и один из способов расширения кругозора посредством новых впечатлений, знакомств и опыта коммуникации.



Сегодня долго гуляя по игромиру, размышлял о моментах, из-за которых мне так приглянулся стенд Киберпанка. Безусловно - это большой кредит доверия на фоне восторженных впечатлений от Ведьмака 3, до сих пор ничего лучше я вообще не встречал в играх. Второе – ребята на демо, реально, вкладывают душу, это ощущается, и понял я это на втором показе еще лучше и яснее.


Я, если что - слева, а то нас путают =-)

Благо так сложилось, что получилось тет-а-тет пообщаться с техническим продюсером редом с теской Вячеславом Лукьяненка (вот его твиттер - https://twitter.com/Ed_Wing ) Ничего плохого вообще не хочу сказать про остальные площадки, я лишь немного пообщался с западными ребятами из Дум, но там как-то иначе было.



А вот реды… вот от их стенда, даже не смотря на то, что там народ стоял часами в очереди, а очередь была самая большая на игромире… от их стенда веяло гостеприимством. Причем это не имело отношения, даже после того как они увидели у меня бейджик Пресса.

Но вы уже опухли от много букф поэтому Wake the fuck up, Samurai! We have a city to burn…



Стенд у редов был очень заметный и яркий, в духе attention cargo box, простите, не знаю, как по-русски высказать. Но эффектно и главное удобно фоткаться, в общем первый плюс за дизайн и функциональность. Всё дышало своей футуристичностью и разрухой (нет, я не про собачье сердце, а про тот самый стиль и разлом между сословиями, улицами Найтсити, киберпанковостью и стильностью форм конструктивизма в стиле neon future cops apparel.





Очередь на демо просмотр, не то что был феерической, он доходила до гардероба. Учитывая, что демо было 30 минут, а влезало порядка 30 человек всего, представьте сколько людей ждало времени. Благо меня данная кара минула, прессу впускали без очереди.



Демо так зашло, что я два раза ходил посмотреть. Первый раз был общим, я смотрел на ощущения свои, второй раз уже изучал мелочи и детали в демо. Важным было то, что демо сильно отличалось от того, что было на Геймсконе показано, в лучшую сторону. Если первый раз не очень было понятно, но очень интересно =) то в демо на игромире я по-настоящему проперся сюжетом на 30 минут, продуманностью диалогов, проработкой этих самых диалогов, потому же в разговоре с техническим продюсером я узнал для себя какие подробности, если в кратце, то в Кибере очень свежая и ни на что не похожая система диалогов, где можно, если не включая голову взять квест и влезть в блудняк и приключения на 5-ю точку, причем которые сильно повлияют дальше на историю игры.



Так же очень важным для погружения было то, что объяснили про то, что у любого поступка, даже обыкновенного взлома будут последствия, всё как в жизни, любой ваш шаг несет сразу дуальность. Нет такого, как в других играх – взломал и ты молодец, самый умный. По сути, если немного пофилософствовать, то кибепанк игра про жизнь и решения, что нет идеального решения, всегда будут подводные камни, сомнение и нежданчики.






Оценить графику сложно, т.к все же технологичность телевизора давала о себе знать, зерно и прочие прелести больших панелей. Но 30 минут хватило лично мне, чтобы загореться желанием ковыряться и изучать ту локацию, что показали.



В диалогах нет пафоса, очень хорошо выстроены, жизненно, проработаны герои, сразу понимаешь, этот несговорчивый, может и кинуть, т.е ощущается та самая вложенность души, когда мы говорим, что веришь в игровой мир, как реально существующий как альтернативная реальность. Как я сразу поверил в мир Ведьмака 3, хотя не играл в другие и когда начал играть, вообще не знал что есть даже книги про вселенную Геральта.



Т.к на демо было показано другое, то могу только словами описать. Т.к съемка и виде запрещены были во время просмотра.



В целом получил одни положительные эмоции, собственно помимо рабочих вопросов на стендах Asus, Cooler Master, только стенд Рэдов и Wacom был интересен и оставил приятное и добродушное послевкусие. Потому что мне понравилось, как ребята вкладывались в презентацию и рассказ, и мне еще раз стало приятно, что я за такое отношение к себе как покупателю, я ни разу не жалею за предзаказ игры. Даже, если что-то вдруг станет с графикой, то что я увидел меня вдохновило.













Хочу поблагодарить Вячеслава Лукьяненка (технического продюсера) за приятное и интересное общение, а так же Амелию, за наклейки +)







Но теперь о подарках. Желание что-то получить изъявили только Artem.Russian, Phantom3107, Crownear, Slant-shadow т.к у меня всего две сумки-рюкзака и два набора наклеек, решите между собой мирно кому что отходит, увы больше не смог достать, а наклейки и так как выяснилось даже прессе и VIP не выдавали, а крайне особым гостям, я как-то чудом урвал наклейки.





У себя же лично я оставлю подписанную автографом Амелии и Вячеслав, свое лицензионное издание GOTY Ведьмака 3. Немного фоток с игромира можно посмотреть в моём инстаграмме - https://www.instagram.com/yolenzo_inst/



Ну и это - «Вперёд, Плотва!»

Добавлено через 6 минут
Cорян за ошибки, я до уже давно вернулся из Европы, но падежы и окончания до сих пор путаю.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.10.2020 в 21:00.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 02:41   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
UPD: CD RED PROJEKT прочли тему.

Выразили благодарность за этот пост и поблагодарили за хороший текст.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 08:08   #3
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Чур мне сумку

Редам спасибо, игра еще с лета предзаказана в их магазине, единственная просьба к ним что бы в гог.ком они перевели ачивки на русский язык...

В том же ведьмаке в стиме ачивки на русском, а у редов в гог, все на английском... что очень печалит...

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 06.10.2019 в 08:13.
Artem.Russian на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 10:09   #4
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Чур мне наклейки тогда

Сумку точно не надо - ею студию не оформишь

Yolenzo, Огромнейшее Спасибо! Интересно получилось )

Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 11:35   #5
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Как я понял , что если заказывать в GOG, то все уйдет Редам? Если так, то конечно же закажу в их магазине
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 11:56   #6
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Спасибо за развернутый пост по игре.
К сожалению не услышал в посте ещё две очень важных для меня момента:
1. Как в игре с русской локализацией?
2. Есть ли в игре нецензурная лексика(мат), как это было в Ведьмак 3?
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:10   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Sedd, В ГОГ, да, всё редам.



Victor Caesar, С локализацией все шикарно кстати, я боялся Адами Дженсена, но его нет, причем офигенно подобрали голов Ви как в мужском обличии так и в женском.

Нецензурщина есть (в демо была) и будет по игре, т.е сюсюкаться не будут. Краснеющие от слова жопа могут идти на три буквы +)

Добавлено через 43 секунды
Artem.Russian,
Crownear, в личку (или в вотасап, вайбер, телега) скиньте адреса (ФИО, телефон, индекс и точный адрес), я почтой РФ тогда вышлю, придумаю упаковку только.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:24   #8
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Yolenzo, тогда не пойму почему в других сервисах цена одинаковая, если идет какой-то процент вроде бы логично, что в GOG прайс должен быть пониже... Ну да ладно не суть , все равно в их копилку закину
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:31   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Sedd, не знаю =) я вообще сразу на ГОГ предзаказал +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:34   #10
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Так же собираюсь брать игру именно GOG.com сервисе.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:17   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Автограф с Кодзимой - платный...

Я крутил этот подход на зубочистке. Даже подойти запрещено.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 17:43   #12
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Автограф с Кодзимой - платный...
Ну за автограф наногения нужно платить. Он один такой, а нас много. )
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 17:54   #13
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Victor Caesar, ну не знаю, может будь Киану я бы и заплатил, но при этом привез тележку с вещами где ставить подпись, а потом бы продавать, чтобы отбить деньги заплаченные за афтограф.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 18:56   #14
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Я, если что - слева, а то нас путают =-)
Двое из ларца

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
в личку (или в вотасап, вайбер, телега) скиньте адреса
В Вотсапе скинул )
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 00:03   #15
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
В Вотсапе скинул )
Тьфу, вечно их путаю В Вайбере. В Вайбере Не в Вотсапе. Вотсап no
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru