THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 17:35   #286
Меню пользователя karats
Old over time
  
Не скользкий, держится хорошо, как вариант ещё рейзер контрол.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 17:43   #287
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
karats,
но у тебя модель не прошитая, а прошитая интересно такая же будет.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:14   #288
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Wu-Tang, Смотри конкретно, что в описании: speed или control. На первом коврике лучше скользит, на втором лучше позиционирование.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 00:38   #289
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
prudovik,
хм, про первый и второй, ты имеешь в виду от SS?
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 00:52   #290
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Wu-Tang, практически от любого нормального производителя.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 01:30   #291
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
prudovik,
ну а что ты посоветуешь.
по скольжению, как а4, но по кач-ву, чтобы лучше.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 03:11   #292
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
по скольжению, как а4
какой? У Bloody серия В-07х - скольжение, В-08х - контроль.
Когда-то использовал В-071 (средний размер). Скользит хорошо, в том числе и по столу , за год так до конца и не расправился по краям. Обметка по краям, на мой взгляд неудобная. Вонял почти до первой стирки. Я даже не знаю, чем тебе нравится этот коврик.
У меня сейчас ROCCAT Sense - отличное скольжение и хорошая точность, но он без обметки. С обметкой и контролем есть ROCCAT Taito Control, но я его ни разу не щупал. В характеристиках пишут про повышенное, по сравнению со скоростными, сопротивление скольжению мыши и хорошее позиционирование.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 21.12.2018 в 03:36.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:56   #293
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
prudovik,
я про xmp-500 43*40, мне в нем тряпка только нравится, а так кач-во не айс, края быстро начинают мохриться, поэтому больше не хочу а4 брать.
расправлял между двух дсп и сверху груз на неделю.
всякие рисунки нафиг, только черный чисто.
tatio симпотичный, с обметкой, а что у него за материал?
n же про него - https://www.youtube.com/watch?v=3R09RaDebbw
как-то странно, на ощупь тряпка абразивная, очень интересно.
цена, конечно, кучерявая 1,5 куска (((
во, так это клон моего нынешнего - http://www.qilive.com/produit/tapis-de-souris-pour-jeu на котором мышка начала бредить через несколько месяцев, по структуре прямо один-в-один.
точняк, и белые места появляются, как на моем - https://www.youtube.com/watch?v=phBuT9hQaoE точно клон.
только я свой брал за 100р, а этот 1500р. )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 21.12.2018 в 15:22.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:59   #294
Меню пользователя karats
Old over time
  
Wu-Tang,
Чёрный стирать замучаешься - быстрее износится. Цветной в этом плане практичней, так не так в глаза бросается грязь.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 15:22   #295
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
karats,
на своей практике на цветных моя мышь подбреживает, так что не вариант мне.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 15:46   #296
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Я балдею от ковров Razer
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 18:40   #297
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Wu-Tang,

Оффтоп
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 16:59   #298
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
А может кто-то доходчиво объяснить в чём плюсы широченных ковров?
То, что можно клавиатуру поставить, это ясно. А в чём плюс этого? Иначе ощущения от нажатия на клавиши будут? А ещё кроме клавы?



Просто давно хочу старый дексповский ковёр заменить (немного истёрлась поверхность, которая и так оказалась шершавее, чем планировал. не подумал, что у выбранного рисунка будет не такая гладкая, как у другого, что щупал), ну или как времянку взять для зала новый коврик. А то старый коврик со смертокрылом, который достал спустя лет 3-5 для временного использования, "поплыл". У него края не обшиты, от чего под запястием давно волной пошёл и расслаиваться начал чуток (от чего и заменил, вроде на дексп как раз). Так вот как раз на одном из таких волнистых краёв резинка как-то оплавилась и стала прилипать.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/i...rik-aula-mp-w/ - этот по цене отлично выглядит как минимум для времянки. Стоит очень мало, не жалко на время взять, обшит и размер ок, рисунок так себе, но сойдёт. Альтернатив среди дешёвых не заметил, а что-то брендовее, чтобы обшито и с симпатичным рисунком уже от 900 рублей примерно (и при такой цене уже не как времянку хочется). Взял бы его, но у так же у этой фирмы есть и широкие ковры. https://www.eldorado.ru/cat/detail/i...-aula-mp-wffm/ этот очень дешёвый для своего размера (да и вариант 40х90 см тоже, но у него цена уже такая, что что-то брендовее бы, пусть и более привычного, не широченного, размера хотелось бы). Только без понимая пользы от такого размера даже как времянку немного жаба немного душит брать (разница конечно не большая, но не такое финансовое положение, чтобы без понимания переплачивать). Вот и стало интересно.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 17:25   #299
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dreizehn, Плюсы только когда попробуешь, они не всем подходят. Это во-первых. Во вторых все по разному юзают их, кому-то удобнее не быть привязанным к неким рамкам коврика.

У меня лично турнирный коврик для соревнований - Razer Manticor
Я его доставю, когда подключаю мышку для игр и все. А так мышкой я не пользуюсь ммм ооооочень много лет.

Второй момент, большие ковры удобные при отдаче в играх, когда ты можешь легко тянуть мышь на себя, квадрат не даст такого.

Третий момент. Это лично моё мнение. Если нет идея зачем он нужен - значит он не нужен. У вас должны быть потребности исходить их обустройства рабочего места и специфики работы . игры.

4-й момент - обшивка коврика неудобная для гейминга. Да, ковер быстро уходить в негодность. Но спросите любого вендора ХОРОШИХ ковров - это времянка и не более, вы же не стираете туалетную бумагу после игры сядь-встань.

5-й момент. Хотите качественный ковер и получать кайф - дешевыми они не бывают. Мой к примеру до сих под под 4 000 рублей стоит.

6-й момент разные покрытия есть. Зависит от мышки, разрешения и стиля + от типа игр. Есть ковры которые тормозят скальжения мыши, есть что-то средние, есть такие что дуешь на мышь, а она смещается. Разные опыт разные отклик от ковра разные ощущения.

Т.е чтобы там не говорили, что дорогие ковры того стоят. Можете поспрашивать Wu-Tang я ему в том году подарил ковер большущий на весь стол, стоит он по-моему порядка 3000 рублей. Ему очень важен большой.

Я лично вот за этим работаю - https://market.yandex.ru/product--gr...VBqEyh-IGWgpOA

Оооочень давно во временя когда был 486 пентиум у меня был ковер метр на 60 - я любил его ковырять +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 17:48   #300
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Yolenzo,
по поводу использования. У меня пока старый стол, у которого места под ковёр максимум под тот со смертокрылым (и то, если боком повернуть, как раз ради такого размера я и переплатил за него, взяв по 490 рублей на тот момент, выбора в таком или на пару см меньшего размера почти не было). Ну и отсюда использование самое обычное, особо повыбирать не из чего. Обшивка у текущего декспа мне по высоте/глубине мешала чуток только (мышью в выступ этот упирался, но я не играл в такое, где бы это прям критично было), да и то, потому что высота/глубина на 2-3 см меньше, чем те 32, но без неё у того стил сериеса края волной слишком быстро пошли с последующими дальнейшими ухудшениями, потому и с обшивкой хочу, чтобы не слишком часто менять (точнее до 500 рублей ещё бы было пофиг, но вот в случае с коврами от 1 тысячи и выше уже не пофиг, хочется, чтобы он был относительно живучим, потому на замену ковру со смертокрылом другой брал, стилсериес на тот момент как раз от 1 тысячи и выше был тогда).


Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Если нет идея зачем он нужен - значит он не нужен.
Вот я и захотел примерно понять, для чего и спросил тут чужие мнения. А в целом соглашусь. Потому и написал "Только без понимая пользы от такого размера даже как времянку немного жаба немного душит брать "
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
У вас должны быть потребности исходить их обустройства рабочего места
Текущий стол будет потом меняться (правда пока не решил на какой, кроме того, что размеры больше текущего нужны, а то брался ещё году в 2002, т.е. когда я мелким ещё был). Потому пока сложно сказать про потребности. Со сменой стола они изменятся почти наверняка.


Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Второй момент, большие ковры удобные при отдаче в играх, когда ты можешь легко тянуть мышь на себя, квадрат не даст такого.
Смотря какого размера квадрат. Есть и 30 см в высоту/глубину, есть и больше. Широкие как раз 30 или 40 в основном видел. Да и наверно от привычки и чувствительности мыши зависит, будет хватать 30 см или нет.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
6-й момент разные покрытия есть.
В теории я это знаю. А вот на практике знаний маловато, ибо мыши самые простые были, да и ковров не так уж и много.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Т.е чтобы там не говорили, что дорогие ковры того стоят.
Я не спорю. Но не у всех есть средства на ковры за 3-4 тысячи (особенно если их менять раз в год-два).

Вообще, я те два ковра как времянку думал использовать. А вот после смены стола бы стал копить на что-то брендовее и габаритнее (например среди квадратов заинтересовал HyperX Fury M (HX-MPFS-M) с размера 30х36 см)

Последний раз редактировалось Dreizehn, 25.06.2021 в 17:53.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru