THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 23:32   #1
Меню пользователя presscot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для presscot
  
Проблема активации профиля. Решение.

Всем привет,


Провёл не большой эксперимент:
Создал аккаунт test_user. Электронный почтовый адрес ввёл от Mail.ru. Письма с дальнейшей инструкцией и регистрацией аккаунта от THG.ru НЕ пришло!
При этом, без регистрации, я мог писать посты, но НЕ мог их в дальнейшем изменять, т.е. «Правка» не работала. Что и происходит у некоторых на данном форуме.

Как проблема разрешилась:
1) Создайте электронный почтовый адрес на gmail.com .
2) Зайдите на форуме (thg.ru) в «Настройки», потом «Профайл». Измените Ваш email адрес на новый от гугля.
3) Далее переходим в пункт «Изменить пароль» и жмём «Забыли пароль»! Вводим новый email адрес и ждем письма от: «Клуб экспертов THG.ru Mailer». Письмо приходит почти моментально.

Вот текст письма:

-----------------------------
test_user,

Поскольку вы изменили ваш адрес email, вы должны подтвердить подлинность этого адреса .

Для подтверждения подлинности, воспользуйтесь этой ссылкой:

«ссылка»
.........
-------------------------------

После того как я проделал эти шаги, мною созданный test_user стал «зарегистрированным» и смог пользоваться «Правкой» или постредактированием.


Думаю причина все-таки не в форуме и не броузере а в почтовых службах. Странно, письмо не дошло как до Mail.ru так и до Yahoo.com не добралось.

PS: Надеюсь у меня не частный случай и у вас всё получится!

PSS: Отпишитесь пожалуйста, получилось ли у вас или нет. Спасибо!
__________________
фоточайник:) D3s 14-24L 24-70L 50 85L Fuji-S5Pro Gitzo1541t Markinsq3 NodalNinja5 www.lightpics.de
presscot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:32   #2
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Да, с Мэйл.ру у ТХГ проблема, я уже плакал по этому поводу, а меня не послушали
Также могу порекомендовать Яндекс, с ним почтовых проблем у ТХГ нет.
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 06:15   #3
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Дело не в почте. Уже писал: мне письма с паролём приходят, а толку?
Сегодня поменял (по Вашей рекомендации) пароль и... толку ноль. Как мне внизу писали, что я не могу редактировать свои посты "Вы не можете редактировать свои сообщения", так я этого делать и не могу.
А на Форуме я авторизуюсь совершенно нормально, при этом сохраняю пароль (комп домашний) и вхожу практически автоматически.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 06:33   #4
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Bittnerbis, возможно, Вы уже это пробовали, но всё же...

Пробовали ли Вы вписать *.thg.ru в раздел Trusted Sites Вашего вэб-браузера (раздел настроек Security Settings) - подробности и точные названия этих настроек зависят от конкретного браузера и его версии. В IE, например, это вторая закладка настроек, и когда откроете Trusted, то в левом нижнем углу надо не забыть отключить галку https://
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:00   #5
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ollivander
Bittnerbis, возможно, Вы уже это пробовали, но всё же...

Пробовали ли Вы вписать *.thg.ru в раздел Trusted Sites Вашего вэб-браузера (раздел настроек Security Settings) - подробности и точные названия этих настроек зависят от конкретного браузера и его версии. В IE, например, это вторая закладка настроек, и когда откроете Trusted, то в левом нижнем углу надо не забыть отключить галку https://
Да, с этим мы экспериментировали дня два-три назад. Теперь на сайте он мне подсвечивает зелёным глазком, что мол "надёжные узлы".
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:48   #6
Меню пользователя presscot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для presscot
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bittnerbis
Дело не в почте. Уже писал: мне письма с паролём приходят, а толку?
Сегодня поменял (по Вашей рекомендации) пароль и... толку ноль. Как мне внизу писали, что я не могу редактировать свои посты "Вы не можете редактировать свои сообщения", так я этого делать и не могу.
А на Форуме я авторизуюсь совершенно нормально, при этом сохраняю пароль (комп домашний) и вхожу практически автоматически.
хмм, а Вы просто поменяли пароль или всетаки создали новый емаил ?? Ведь только тогда Вас попросят: "Поскольку вы изменили ваш адрес email, вы должны подтвердить подлинность этого адреса ."
Как я понимаю, это и есть авторизация на форуме.
Попробуйте НЕ менять пароль, а именно нажать кнопку "Забыли пароль?"
__________________
фоточайник:) D3s 14-24L 24-70L 50 85L Fuji-S5Pro Gitzo1541t Markinsq3 NodalNinja5 www.lightpics.de
presscot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:39   #7
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от presscot
хмм, а Вы просто поменяли пароль или всетаки создали новый емаил ?? Ведь только тогда Вас попросят: "Поскольку вы изменили ваш адрес email, вы должны подтвердить подлинность этого адреса ."
Как я понимаю, это и есть авторизация на форуме.
Попробуйте НЕ менять пароль, а именно нажать кнопку "Забыли пароль?"
1. Авторизация на любом форуме - это ввод логина м пароля.
2. Раз участник форума пишет сообщения под своим логином, значит он авторизован.
3. Честно говоря заниматся этим мне совершенно не хочется ( типа, я уже достаточно этим позанимался и в разных ветках пописал, что не редактирую).
4. Внизу страницы Правила Форума и включённые тэги, как я понимаю, в последней строке Вы не можете редактировать свои сообщения., должно изменится на можете, но это дело администрации. Может она правда хочет, что бы я писал сразу для истории, а не редактировал свои посты. Умом, понять изначальный запрет на редактированиесобственных постов - невозможно. И затрагивает это в большей степени Форум, а не меня.
5. С моей пусть и дурной точки зрения - это какой то уже дурной детский лепет: типа, зайди так, войди эдак, исправь настройки... Должна быть однозначно понятная инсструция. Короче, пусть сами разбираются... хотя, по постам понятно, что в раздел "фото" администрация не заходит
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:50   #8
Меню пользователя oIo
Старожил
  
Re: Проблема активации профиля. Решение.

Цитата:
Первоначальное сообщение от presscot
Всем привет,


Провёл не большой эксперимент:
Создал аккаунт test_user. Электронный почтовый адрес ввёл от Mail.ru. Письма с дальнейшей инструкцией и регистрацией аккаунта от THG.ru НЕ пришло!
При этом, без регистрации, я мог писать посты, но НЕ мог их в дальнейшем изменять, т.е. «Правка» не работала. Что и происходит у некоторых на данном форуме.

Как проблема разрешилась:
1) Создайте электронный почтовый адрес на gmail.com .
2) Зайдите на форуме (thg.ru) в «Настройки», потом «Профайл». Измените Ваш email адрес на новый от гугля.
3) Далее переходим в пункт «Изменить пароль» и жмём «Забыли пароль»! Вводим новый email адрес и ждем письма от: «Клуб экспертов THG.ru Mailer». Письмо приходит почти моментально.


Мне помогло! Спасибо за помощь!
oIo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 00:29   #9
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bittnerbis
1. Авторизация на любом форуме - это ввод логина м пароля.
2. Раз участник форума пишет сообщения под своим логином, значит он авторизован.
Полностью согласен с Вами. Это вполне логично, так работает активация практически всюду, и я, как и Вы, ожидал, что таким же образом она работает и здесь. Оказалось - нет.

Как выяснилось, наш форум уникален не только своими многочисленными достоинствами, но также и тем, что это одно из немногих мест в Вэбе, где пользователь, не получивший письмо активации и не отреагировавший на него, то есть формально неактивированный, может постить сообщения под своим ником и делать много чего ещё, но при этом, оказывается, не может редактировать свои посты.

Имхо, достоинства этого форума перевешивают этот мелкий недостаток, тем более если известно, как его обойти. И поскольку одним из существенных, если не главных, достоинств форума является подобравшаяся на нём команда экспертов, лично мне кажется полезным для этого форума, имхо самого дружелюбного из всех технически грамотных и самого технически грамотного из всех дружелюбных форумов по фотожелезу в Рунете, и таким образом полезным и для Рунета как такового , чтобы все эксперты этого фотофорума, включая такого полезного, знающего, небезразличного и обладающего чувством юмора эксперта как глубоко уважаемый мной Bittnerbis, могли редактировать свои посты.

Это моё личное мнение, не как модератора или эксперта, а как рядового форумчанина. Этот форум мне очень нравится, он уже много в чём самый лучший, и мне кажется, всё, что может сделать его ещё чуть лучшим, следует брать на вооружение. Особенно если это такая мелочь как обменяться парой писем с роботом. Даже если робот дурной как пробка, а настроившая его администрация спит и ничего этого не видит.

В придачу к моему личному мнению - вот моя личная просьба. Bittnerbis, плюньте на недоработки администрации, всё-таки сайт есть и работает, это уже немало и спасибо им за это. Не в службу а в дружбу: попробуйте ещё разок обменяться письмами с бестолковым роботом, используя в этот раз приём, открытый presscotом. Вдруг сработает?
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 07:02   #10
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ollivander
Полностью согласен с Вами. Это вполне логично, так работает активация практически всюду, и я, как и Вы, ожидал, что таким же образом она работает и здесь. Оказалось - нет.
Как выяснилось, наш форум уникален не только своими многочисленными достоинствами, но также и тем, что это одно из немногих мест в Вэбе, где пользователь, не получивший письмо активации и не отреагировавший на него, то есть формально неактивированный, может постить сообщения под своим ником и делать много чего ещё, но при этом, оказывается, не может редактировать свои посты.
Имхо, достоинства этого форума перевешивают этот мелкий недостаток, тем более если известно, как его обойти. И поскольку одним из существенных, если не главных, достоинств форума является подобравшаяся на нём команда экспертов, лично мне кажется полезным для этого форума, имхо самого дружелюбного из всех технически грамотных и самого технически грамотного из всех дружелюбных форумов по фотожелезу в Рунете, и таким образом полезным и для Рунета как такового , чтобы все эксперты этого фотофорума, включая такого полезного, знающего, небезразличного и обладающего чувством юмора эксперта как глубоко уважаемый мной Bittnerbis, могли редактировать свои посты.
Это моё личное мнение, не как модератора или эксперта, а как рядового форумчанина. Этот форум мне очень нравится, он уже много в чём самый лучший, и мне кажется, всё, что может сделать его ещё чуть лучшим, следует брать на вооружение. Особенно если это такая мелочь как обменяться парой писем с роботом. Даже если робот дурной как пробка, а настроившая его администрация спит и ничего этого не видит.
В придачу к моему личному мнению - вот моя личная просьба. Bittnerbis, плюньте на недоработки администрации, всё-таки сайт есть и работает, это уже немало и спасибо им за это. Не в службу а в дружбу: попробуйте ещё разок обменяться письмами с бестолковым роботом, используя в этот раз приём, открытый presscotом. Вдруг сработает?
Только уступая Вашей настойчивой просьбе - плюнул - на недоработки администрации и проделал этот замечательный эксперимент, который нам любезно предложил presscot - за что ему отдельное спасибо!
В процессе эксперимента мне показалось, что даже не нужно менять пароль, типа, достаточно сменить почту, затем приходит письмо, мол, подтвердите, что Вы меняли почтовый адрес. Идёшь по ссылке - подтверждаешь, и вроде уже всё нормально, на второе письмо о смене пароля можно не обращать внимания (как кстати, там в письме и рекомендуют), но я дошёл до конца - менял и пароль. Короче, всё получилось. Даже совпало, с хобота пришло письмо от Koeniger с просьбой поменять ссылку на его статью о проверке фотокамеры, что я с удовольствием и сделал.
Спасибо Вам за настойчивость!
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 22:01   #11
Меню пользователя Burtsevmv
Старожил
 
Аватар для Burtsevmv
  
Re: Проблема активации профиля. Решение.

Цитата:
Первоначальное сообщение от presscot

PS: Надеюсь у меня не частный случай и у вас всё получится!

PSS: Отпишитесь пожалуйста, получилось ли у вас или нет. Спасибо!
Огромное спасибо. Действительно, смена почтового адреса помогла.
Теперь можно редактировать сообщения.
Burtsevmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:26   #12
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Re: Проблема активации профиля. Решение.

Цитата:
Первоначальное сообщение от presscot
PSS: Отпишитесь пожалуйста, получилось ли у вас или нет. Спасибо!
Спасибо за совет, всё получилось! Старый адрес был на рамблере.
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:35   #13
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Re: Re: Проблема активации профиля. Решение.

Цитата:
Первоначальное сообщение от crusader
Спасибо за совет, всё получилось! Старый адрес был на рамблере.
Ага, надо составить список тех ресурсов которые плохо работают с ТХГ. Итак...
1. Мэйл.ру
2. Рамблер
3. ...
Кто ещё знает "плохишей"?
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:07   #14
Меню пользователя PitBowen
Старожил
  
Сервер pochta.ru - та же фигня, с ТХГ работает плохо (точнее, никак не работает).
PitBowen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:31   #15
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Спасибо, PitBowen !
Итак,
1. Мэйл.ру
2. Рамблер
3. pochta.ru
....
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru