THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 00:08   #46
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
180Герц?
Хорошо, что спросили! - 144

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
в какой игре кроме КСГО 2080 в фулл шд может выдать такой фпс
В каких играх выдается 144 фпс? - В вагоне и маленькой тележке выдается 120+
Если вы имели в виду минимальный фпс, то g-sync сгладит сценки с минимальным фпс.

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
зачем 3Тб по цене почти в 2 раза дороже 2Тб
Посчитайте ещё раз, пожалуйста. 4410 и 6660 - это в полтора раза дороже, собственно, соразмерно объёму (2 и 3 ТБ отличаются по ёмкости в полтора раза)

Последний раз редактировалось Atardecer, 11.02.2019 в 00:20.
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:22   #47
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
144
24 дюйма и фуллшд 144Гц оправдывают 32 тысячи? И так ли нужен G-Sync на 144Гц?..
Система с монитором за 180к и 24" фулл шд моником это вообще законно?
Зато бп 13к и мать за 10...какой то жесткий дисбаланс не находите?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
4410
4000 вообще то
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:30   #48
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
оправдывают 32 тысячи?
Конечно нет, что вы. Прайс такой из-за g-sync'а

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
И так ли нужен G-Sync на 144Гц?
Честно говоря, я лично не использовал мониторы с g-sync / freesync. Но если я правильно понимаю технологию, то g-sync нужен везде, чтобы синхронизировать любой фреймрейт - и низкий, и высокий. https://www.youtube.com/watch?v=jFaktO_lJ6g
Поправьте, если я ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
это вообще законно?
Отметаем моник, получаем 150к. Не такая уж и большая сумма в 2019 году для игровой машинки, а фулхд выбран видимо для наибольшего фреймрейта.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
4000 вообще то
Комплектующие будут покупаться в Регарде, так что 4410

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Зато бп 13к и мать за 10...какой то жесткий дисбаланс не находите?
БП стоит 13к из-за качественных компонентов и низкого уровня шума. Что удивительного в цене материнки, если это Z чипсет? Данная модель выбрана из-за нормально выглядящего VRM и радиаторов на нём.
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:39   #49
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
Честно говоря, я лично не использовал мониторы с g-sync / freesync. Но если я правильно понимаю технологию, то g-sync нужен везде, чтобы синхронизировать любой фреймрейт - и низкий, и высокий. https://www.youtube.com/watch?v=jFaktO_lJ6g
Поправьте, если я ошибаюсь.
Забавно когда люди советуют то что не пробовали...
При таких частотах(от 100 и выше) тиринг настолько минимален, что в динамике увидеть разрыв практически невозможно. Я даже на 75 герцах не особо замечаю. До 1070 у меня была RX470, моник с поддержкой фри синк. Разница видна только при перпендикулярном взгляде на вертикальные обьекты, и то разрывы уже намного меньше чем при 60Гц. Могу с уверенностью сказать что на 144Гц мониторе и соответствующем железе, которое можнт обеспечить такой фреймрейт, необходимость синхронизации кадровой развертки с выдаваемым фпс сильно переоценена. Про-игроки играют без G-Sync. Есть небольшое увеличение инпут лага при активировании G-Sync, как и Free Sync. Оно конечно не такое значительное как при включении обычного V-Sync но видимо ощутимо. 12-13мс против 16-18мс.. Я бы привел видео с тестированием но почему то не могу найти..там сравнивается инпут лаг при G-Sync Freesync V-Sync и без синхронизации.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 11.02.2019 в 00:46.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:42   #50
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ElectroPartyzan,
Цитата:
тиринг настолько минимален, что в динамике увидеть разрыв практически невозможно.


это как в бородатом ролике "НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА" +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:46   #51
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Забавно когда люди советуют то что не пробовали...
Монитор выбран автором темы в самом начале. Как и корпус. Никто альтернатив не предлагал, ибо это индивидуальные предпочтения. Впрочем, учитывая, что это подарок, то есть элемент индивидуальности пропадает, то можно наверное и что-то другое подобрать.

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
При таких частотах(от 100 и выше) тиринг настолько минимален, что в динамике увидеть разрыв практически невозможно.
У меня монитор 60Гц, в последней Ларисе фпс в районе 60, я вижу тиринг. Со мной что-то не в порядке?
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:51   #52
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
У меня монитор 60Гц, в последней Ларисе фпс в районе 60, я вижу тиринг. Со мной что-то не в порядке?
Как вести аргументированный спор, когда оппонент, не удосуживается прочитать пост до конца...
Про 60 герц я упомянул:

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Разница видна только при перпендикулярном взгляде на вертикальные обьекты, и то разрывы уже намного меньше чем при 60Гц.
60Герц - видно, 75 - видно но разрывы значительно меньше, 100 Герц и выше - практически не видны в динамике.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:54   #53
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Как вести аргументированный спор, когда оппонент, не удосуживается прочитать пост до конца...
Если бы вы высказывали мысль сразу, а не редактировали и не дописывали по несколько раз, то читатели наверное дочитывали бы до конца?
Оппонент? Мы не на ринге. Тут вежливая дискуссия.
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:57   #54
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
Если бы вы высказывали мысль сразу, а не редактировали и не дописывали по несколько раз, то читатели наверное дочитывали бы до конца?
Оппонент? Мы не на ринге. Тут вежливая дискуссия.
Ваша правда, исправлюсь)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
Оппонент? Мы не на ринге.
Вот вам ссылка на значение слова "оппонент"
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 11:46   #55
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Сейчас есть список (не окончательный, ещё тестируют) мониторов с FreeSync которые работают с нвидиа, и мониторы вроде дешевле чем с G Sync
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m

Последний раз редактировалось vodyanec, 11.02.2019 в 11:48.
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 02:35   #56
Меню пользователя Duddits
Старожил
  
Ого, не успел сгонять на работу, а тут уже +2 страницы и ринг с оппонентами

Не ссорьтесь пожалуйста, как верно заметил Atardecer, у нас вежливая дискуссия

Я все прочитал, спасибо Вам всем за предложенные варианты и описание подводных камней c комплектующими.

9285, прочитав ваши рекомендации попробовал было найти не SMR, но безуспешно. В итоге решил вообще от него избавиться и включил в сборку один единственный накопитель 1Tb SSD Samsung 860 EVO Series (MZ-76E1T0BW). Он более производительный чем Crucial и 1 ТБ на первое время должно хватить. А далее придумаем что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Atardecer Посмотреть сообщение
но в целом вот такая сборка на мой взгляд более надёжна:
Atardecer, взял ее за основу, спасибо! Сменил накопители и память внезапно сегодня закончилась, поэтому добавил предложенный Вами ранее 16Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Predator.
Хотел у Вас спросить по поводу видеокарты. Никогда не пользовался видеокартами EVGA. На сколько это хороший производитель? Сильно ли Palit хуже их? JetStream от них почти на 10К дешевле, интересно почему...

Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
24 дюйма фулл хд за 32К+ имхо он некрасивый, аляповатый и с толстыми рамками
ElectroPartyzan, понимаю Ваше возмущение Он не предел мечтаний, но в среднем, по описаниям норм и укладывался в цену (кстати, как и RAM пропал из ассортимента...). Собственно по описаниям я его и выбрал. К сожалению, покататься по точкам где они во множестве представлены нет никакой возможности, поэтому единственный источник данных - интернет. Вариантов в нужную цену не увидел, потому такой результат.


Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Сейчас есть список (не окончательный, ещё тестируют) мониторов с FreeSync
Да, я встречал новость что nVidia внезапно собрались поддержать FreeSync. Так что вариантов должно прибавиться.

В целом нужен просто добротный монитор для игр 24" или 27", с классическим соотношением сторон 16:9, не выгнутый и, очень желательно, с возможностью повесить его на стену. 144hz+ (на сколько я понимаю это важно в динамичных играх). Требования к разрешению минимальны - Full HD вполне подойдет, максимум 2560x1440.

Сборка на 8700К сейчас получается 148730 р., на 2700X подешевле - 140200 р.

Остальное можно вложить в монитор. Либо в монитор + апгрейд видеокарты до 2080Ti, к примеру, если сам монитор окажется недорогим.

Такая вот история с монитором...

Добавлено через 58 минут
Нашел вот такой:

Dell 27" S2716DG (2716-4381/2716-2085) - 44 990 р.

По отзывам вроде бы ничего, но как-то дороговато мне кажется за TN+film…

В сборке на Intel, если заменить EVGA на JetStream (не знаю на сколько эта замена критична) получается 185 260 р., что на 5К+ выше верхней планки бюджета - а это не очень хорошо, надо ж еще и о приобретении OS не забывать...

В сборке на 2700х получается 176730 р. Это уже лучше, но стоит ли такой монитор 10-15% просадки в играх, ради которых комп и берется...

Остальное либо без отзывов, либо из тех что фигурируют в публичных обзорах/рекомендациях еще дороже.

Последний раз редактировалось Duddits, 12.02.2019 в 01:39.
Duddits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 09:52   #57
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Duddits Посмотреть сообщение
Нашел вот такой:

Dell 27" S2716DG (2716-4381/2716-2085) - 44 990 р.
Никогда не берите моник с матрицей TN. Мониторы берутся в среднем на 5 и более лет. Глаза вам не скажут спасибо..

ASUS MG279Q 27" 2K+144+ips на 8к дешевле.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 12.02.2019 в 09:56.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 12:41   #58
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Что за отношение к 16:9? Избавляйтесь уже от этого, 21:9 это нормально. Что за отношение к гнутым мониторам? Избавляйтесь уже от этого, гнутые мониторы действительно лучше, как и соотношение экрана 21:9.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 12:54   #59
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
JohnScherbatsky, это ваше имхо и констатация факта?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:23   #60
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Yolenzo, констатация факта, что сперва нужно пробывать, а потом отказываться. Пробывать не один раз посмотрев, а действительно сесть и сравнить. На 16:9, негнутые уже нет желания переходить, с графикой не работаю. Обладатель будущего компуктера тоже собирает его для игр.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru