THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Кулинарные посиделки > Правильное питание, диеты. Мотивация и риски.

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правильное питание, диеты. Мотивация и риски. Одни хотят похудеть, другие - поправиться, остальные еще не взвешивались!!!

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 03:47   #1
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

Личный опыт: монотрофное сыроедение.

Здравия!

Когда один дома, когда все дома, когда никого дома нет, а кушать хочется..., то берешь качан капусты, отрезаешь, сколько жадность позволяет, и...
Наслаждаешься чистым и неповторимым вкусом, за одно получая огромную пользу здоровью и благодарность от организма.

Хотя..., понятие "кушать хочется" чуждо при таком типе питания, ибо о еде вообще никогда не думаешь...

Заметка модератора:
При использовании любых диет, чтоб не нанести вреда организму, консультируйтесь с врачами!

Для оффтопа и флуда переходим в тему вокруг и около СЫРОЕДЕНИЯ:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97491

SALAMANDRA
DMC на форуме  
Старый 03.04.2017, 03:53   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

И сколько на этом протянуть можно?
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 04.04.2017, 01:36   #3
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
И сколько на этом протянуть можно?
С какой целью интересуешься?

Все зависит от(в основном):
- какой задел тебе дала мать(на сколько рано оторвала от груди и чем кормила)
- твоего возраста
- твоих болячек бывших и текущих...
Чем раньше - тем лучше и проще...
Если же брать примерно одинаковых людей(допустим в деревне - у них там разнообразие небольшое, включая быт, условия и питание), то, если переходить лет с 30-40, раза в полтора жизнь станет длинней и проще.
Это, естественно, очень грубо.

Если же брать текущий момент, без привязок к чему-либо, то на одной свежей капусте ты проживешь гооораздо дольше, чем на вареной, и еще дольше, чем на вареном мясе или молоке(даже парном).

Это достаточно длинная тема. Ответы на общие вопросы вокруг нас, только нас приучили не обращать внимания на такие "мелочи", ну и реклама разум мутит...
То, что на сырой пище ты проживешь дольше, чем на вареной, тебе известно еще со школьной статьи - ты это изучал, просто забыл уже.
Напомню, малость - при какой температуре происходит денатурация белка и переход органических соединений в неорганические? Какие элементы может усвоить человеческий организм, да и любого животного, какие элементы может усвоить растение?
Вспомнив ответы на эти вопросы, у тебя уже не будет возникать вопросов типа:"И сколько на этом протянуть можно?".

И самое главное - нам не нужны ни белки, ни жиры, ни углеводы. Нам нужны аминокислоты, которые в первозданном виде имеются только в растениях, в них же есть и органические минералы.
Как-то вот так, если очень коротко.

P.s. Для того, чтобы это осознать, необходимо, чтобы мозги переключились, и не думать о такой пище, как о какой-то диете. Т.е. вот взять и перейти - практически невозможно. Здесь надо понять и принять. Ты ведь не ешь собачий корм?
Наверно потому, что в голове у тебя стоит запрет на употребление собачей еды, она ведь не людская... Хотя ее качество намного выше той, которой кормит сейчас людей промышленность. Так же и здесь, должен сформироваться блок - все вареное, приготовленное каким-либо образом, а так же животного происхождения, является ядом и источником болезней для организма людей.

Обрати внимание на диеты, которые прописывают врачи при очень многих недугах. Но это именно диеты, т.к. они не полные, основаны на вареной пище и принимаются курсами, реже пожизненно(но при этом люди на таких диетах обычно долго не живут). Немцы проводили опыты - кормили заключенных только вареным мясом - мало кто и месяца протянул...
DMC на форуме  
Старый 04.04.2017, 03:15   #4
Меню пользователя AlexBer$
Старожил

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
раза в полтора жизнь станет длинней
Да ты шо!! Кто же это измерял? Методику в студию!!!!
Цитата:
в деревне - у них там разнообразие небольшое,
Я просто под столом))))) А вы то бывали в деревне?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
со школьной статьи
по-русски - "со школьной скамьи"))))))))
Первый признак засланого - хреново с русским языка))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
нам не нужны ни белки, ни жиры, ни углеводы. Нам нужны аминокислоты, которые в первозданном виде имеются только в растениях, в них же есть и органические минералы.
Как-то вот так, если очень коротко
Если коротко - хоть чуть-чуть знакомы с биологией не в школе????

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Вспомнив ответы на эти вопросы, у тебя уже не будет возникать вопросов типа:"И сколько на этом протянуть можно?"
ПОЧЕМУ???

Последний раз редактировалось prudovik, 08.04.2017 в 12:39. Причина: Оскорбление других участников
AlexBer$ вне форума  
Старый 03.04.2017, 03:55   #5
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

А хотите не болеть в принципе, не тратиться на аптеку, не простаивать в очередях в поликлинике?
Просто измените свое питание - перестаньте употреблять любую приготовленную пищу, включая любые продукты животного происхождения(в том числе и мед, хотя здесь несколько спорный вопрос).
Поинтересуйтесь на тему монотрофного сроедения(не путать с вегетарианством, веганством и просто сыроедением)
Примерно через пару месяцев вы себя не узнаете. А через полгода вообще забудете что такое болезнь.
P.s. Время указано в общем, т.к. все зависит от индивидуальной запущенности организма, но результат гарантирован 100% для всех.
DMC на форуме  
Старый 03.04.2017, 11:50   #6
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
на тему монотрофного сроедения
А Вы на себе проверили эту теорию?
SALAMANDRA вне форума  
Старый 05.04.2017, 00:53   #7
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А Вы на себе проверили эту теорию?
Какую из?
Если ты думаешь соглашаться или не соглашаться со мной, то занимаешься бесполезным делом. Думать следует после того как соберешь информацию на тему монотрофного сыроедения:
что это такое, что дает, чего лишает и так далее...
Со мной спорить безсмысленно - не я это придумывал, я всего лишь ретранслятор, через который инфа от таком виде питания достается из хранилищ и доводится до сведения несведующих.

И да, я не ем мяса(птицу, рыбу и так далее, если ты эти продукты разделяешь), не ем ничего животного происхождения(мед, молоко и молочные продукты и так далее, яйца), из жидкостей пью только дистиллированную воду(комнатной температуры), не ем ничего приготовленного(ну разве что ножиком яблоко разрежешь), ничего не смешиваю(салаты. т.е. в один прием пищи я ем только один вид овощей или фруктов - на завтрак апельсин, в обед капусты, на полдник морковку, на ужин огурцы или яблоки. Хотя это деление чисто абстрактное, т.к. обычно я ем когда захочу, а не когда настанет традиционное время), ничего не покупаю в магазинах(за исключением овощей и фруктов)...
Продолжается все это несколько лет - ни разу не болел(а раньше 3-4 раза в год имел тяжелую форму воспаления легких, длящуюся по 1-2 месяца), не мучаюсь запорами(это когда на очке приходится напрягаться и живот постоянно полный), вернул вес, который у меня был в 20 лет, пот, когда бывает, не соленый, одежда и постельное белье пахнут свежестью по 2-3 недели, зубной щеткой пользуюсь 1-2 раза в неделю, все остальное время использую только ирригатор), т.к. налета на зубах практически нет, ну и так далее...

Я ведь не просто так сказал, чтобы вы поинтересовались, а не задавали сразу вопросы или относили информацию к разряду недостоверных.

Да, для тех, кто думает, что традиционное питание - это наше все. Практически все мировые рекорды по выносливости, скорости, силе принадлежат вегетарианцам и сыроедам. Только это не афишируется, как и все остальное связанное с СОЖ, т.к. наносит ущерб корпорациям. Однако, если задаться некоторой целью изучения жизни своих кумиров, то открываются поразительные вещи...
А сейчас, куда на запад не плюнь, обязательно попадешь в какую-нибудь звезду вегетарианца со стажем или начинающего - это для поклонников запада.

Ну и еще историю можно покапать - готовить(варить, смешивать) еду в пищу люди начали всего лет 300 назад. На территории современной России и того меньше.
А вот мясо мы действительно едим давно, с ледникового периода, но именно МЯСО, а не то, что под его видом сейчас лежит на прилавках... Причем мясо сырое, а не вареное.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
самой первой строчкой вашего сообщения вы полностью дезавуируете сами себя.
Извини, не понял про что ты?

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, но чем раньше обратиться к врачу, тем менее грустными могут быть последствия.
Чем раньше ты обратишься к врачу, тем больше он тебе выпишет лекарств...снимающих симптоматику, но не устраняющих причины твоего состояния.
DMC на форуме  
Старый 03.04.2017, 12:11   #8
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

DMC, самой первой строчкой вашего сообщения вы полностью дезавуируете сами себя.
Doctor вне форума  
Старый 03.04.2017, 14:06   #9
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин

Все это конечно хорошо, но чем раньше обратиться к врачу, тем менее грустными могут быть последствия.
Старый 04.04.2017, 02:14   #10
Меню пользователя haah
Старожил

Посмотрим, сколько Вы протянете на ОДНОЙ сырой капусте...
haah вне форума  
Старый 04.04.2017, 11:05   #11
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Люди, не поддавайтесь панике - кушайте ГМО!
Старый 05.04.2017, 16:36   #12
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Вот Вот! Сколько нам не доказывали что фреон разрушает озоновый слой, а животный инсулин не гуманен, но так и не сумели доказать (права теперь всё искусственное и в 5 раз дороже)+1
Старый 09.04.2017, 14:11   #13
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение

Цитата:
И да, я не ем мяса(птицу, рыбу и так далее, если ты эти продукты разделяешь), не ем ничего животного происхождения(мед, молоко и молочные продукты и так далее, яйца), из жидкостей пью только дистиллированную воду(комнатной температуры), не ем ничего приготовленного(ну разве что ножиком яблоко разрежешь), ничего не смешиваю(салаты. т.е. в один прием пищи я ем только один вид овощей или фруктов - на завтрак апельсин, в обед капусты, на полдник морковку, на ужин огурцы или яблоки. Хотя это деление чисто абстрактное, т.к. обычно я ем когда захочу, а не когда настанет традиционное время), ничего не покупаю в магазинах(за исключением овощей и фруктов)...
А как же каши?
Ну вот хотя бы та же гречка, которая не поддается генному модифицированию и очень полезна?
Ее что тоже сырую грызть нужно?
SALAMANDRA вне форума  
Старый 04.04.2017, 18:01   #14
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила

Yolenzo, У меня просто моего лучшего друга отец,подсел на ёгу и говорит я отказываюсь от секса,мне это показалось кощунством
Multimedia вне форума  
Старый 05.04.2017, 03:15   #15
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Я настоятельно против в данной ветке обсуждения духовных вещей, особенно приведением цитат из библии. Это вещь сугубо интимная, сакральная, чтобы писать о ней вот так. Поэтому заранее прошу участников воздержаться от критики и учения жизни, а также навязывание ярлыков кто "тёмный", а кто белый и пушистый.

Если хочется говорить за эти темы, то в рамках "без дискриминации чужой воли, навязывания".

DMC - под индивидуальностью скрывается смысл, который я вкладываю, что у каждого свой путь, свой опыт, свои воплощения, миссии и задачи. Как бы вы не называли Мультимедию, в нем есть и прекрасные стороны. Поэтому если вам чем-то не нравится его точка зрения вы видите в ней изъяны или несовершенства, позвольте человеку самому пройти путь чтобы стать чистым алмазом, если он не попросит помощи или совета со стороны.

Если же про ваши взгляды, что-то мне понятно, что-то я когда-то пойму или сам пройду.

Добавлено через 3 минуты
DMC, А по поводу интимных отношений и той практике, что я веду - есть очень важный плюс. Это возможность сохранения семени во время полного цикла близкого общения с женщиной. Ежели ранее мужчина отворачивался на бок и засыпал от потери энергии, то теперь длительность ограничена сугубо физическим потенциалом, при этом яркость ощущение выше, нежели с потерей белой праны и после окончания близости наоборот сильный прилив энергии.
Закрытая тема