THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2020, 03:31   #1
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Игровой ПК с бюджетом 130к (без монитора)

Всем привет. Помогите плз собрать игровой ПК, детали ниже.

1) Бюджет около 50000грн (≈130000р).
2) Покупать планирую в Elmir. Но как более обширный прайс можно использовать Rozetka.
3) ПК для игр. Монитор будет докупаться скорее всего FullHD.
4) Разгон скорее всего не планируется. Да и мне кажется, что разгон сейчас потерял актуальность.
5) Апгрейд в ближайшие сроки не планируется.
6) Из дополнительных требований есть скорее желания, чем прям требования. Хотелось бы компактный корпус с интересным дизайном. Причем дизайном не только корпуса, но и какой-нибудь общей подсветки красивой. Но всё по уму. Если от этой хотелки очень вырастет цена и пострадает качество железа или охлаждения - тогда не надо

Добавлено через 1 час 34 минуты
Я сам накидал такую сборку, правда она вышла за рамки бюджета и не подходит под дополнительные требования в виде компактного корпуса и интересного дизайна
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:17   #2
Меню пользователя Zzumm
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
Всем привет. Помогите плз собрать игровой ПК, детали ниже.

1) Бюджет около 50000грн (≈130000р).
2) Покупать планирую в Elmir. Но как более обширный прайс можно использовать Rozetka.
3) ПК для игр. Монитор будет докупаться скорее всего FullHD.
4) Разгон скорее всего не планируется. Да и мне кажется, что разгон сейчас потерял актуальность.
5) Апгрейд в ближайшие сроки не планируется.
6) Из дополнительных требований есть скорее желания, чем прям требования. Хотелось бы компактный корпус с интересным дизайном. Причем дизайном не только корпуса, но и какой-нибудь общей подсветки красивой. Но всё по уму. Если от этой хотелки очень вырастет цена и пострадает качество железа или охлаждения - тогда не надо

Добавлено через 1 час 34 минуты
Я сам накидал такую сборку, правда она вышла за рамки бюджета и не подходит под дополнительные требования в виде компактного корпуса и интересного дизайна
Привет, сборка норм, но из-за "бумажных релизов", как раз в бюджет и не вписываешься (из-за проц + видяха). Сам планирую новый комп, но решил побыть "ждуном" до 15 января (почему-то думаю, что новогодний ажиотаж стихнет + 11 января Интел с анонсом процев + заводы все-таки работают + локдаун + и т.д.). Если 15.01-20.01 будет глухо, то возьму типа такого конфига, но проц 3600 и видяха 5700XT а летом-осенью их заменю на норм. Правда шутерами не болею
__________________
http://www.google.com

Последний раз редактировалось Zzumm, 20.12.2020 в 21:20.
Zzumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 13:16   #3
Меню пользователя visitory
Старожил
  
вместо 970 pro можно взять 970 evo plus. Насчет вентиляторов: слишком дорогие если гонитесь за тишиной то можно взять низкооборотистые и подешевле, взять реобас. По видеокарте, можно немного добавить и взять rx 6800 или rx 6800 xt.

Последний раз редактировалось visitory, 21.12.2020 в 13:17. Причина: добавлено
visitory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 16:20   #4
Меню пользователя Zzumm
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от visitory Посмотреть сообщение
вместо 970 pro можно взять 970 evo plus. Насчет вентиляторов: слишком дорогие если гонитесь за тишиной то можно взять низкооборотистые и подешевле, взять реобас. По видеокарте, можно немного добавить и взять rx 6800 или rx 6800 xt.
В тех магазинах 6800xt по цене пока сопоставим с бюджетом всей сборки.
Не знаю, у меня почему-то осадок от последних релизов остался такой, что брать ближайший месяц охота отпала, хоть в бюджет впихнуть можно было бы. Ощущение, что все как у О.Генри в "Поросячья этика"
__________________
http://www.google.com

Последний раз редактировалось Zzumm, 22.12.2020 в 13:05.
Zzumm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru