THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 16:39   #106
Меню пользователя IVA_77
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Strucka Посмотреть сообщение
Была похожая трабла с аналогичной мамкой. Трабла отсутствия изображения с HDMI появилась после прошивки биоса на последнюю версию. (сигнал по HDMI шел, но только до момента загрузки ОСи). Проблему решил откатом бивиса на самую первую версию.
Пробовал ВСЕМ. Интересно другое. Каталист ТВ определял, а вот "картинки" вообще не было (ну вообще на всех этапах через HDMI). В НИКСе сообщили, что и на монитор по этому выходу изображение не проходило
IVA_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:28   #107
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
для следующего поколения отдельной темы нет поэтому спрошу в этой:
мой монитор Samsung T220 HD имеет DVI-D , HDMI и оптический Digital Audio out
вчера попробовал с DVI кабелем но комп грузился а экран черный
листал мат.часть особо не разобрался,помогите советом
мать:ASRock AMD-790GXH ОС -- XP sp2 32bit
__________________
Если у Вас нет врагов-значит у Вас нет твердых убеждений
C.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:37   #108
Меню пользователя IVA_77
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от C.A.M. Посмотреть сообщение
для следующего поколения отдельной темы нет поэтому спрошу в этой:
мой монитор Samsung T220 HD имеет DVI-D , HDMI и оптический Digital Audio out
вчера попробовал с DVI кабелем но комп грузился а экран черный
листал мат.часть особо не разобрался,помогите советом
мать:ASRock AMD-790GXH ОС -- XP sp2 32bit
А настройку на компе (наличие телевизора) сделали? Автоматом может не определить
IVA_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:40   #109
Меню пользователя Strucka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от IVA_77 Посмотреть сообщение
Пробовал ВСЕМ. Интересно другое. Каталист ТВ определял, а вот "картинки" вообще не было (ну вообще на всех этапах через HDMI). В НИКСе сообщили, что и на монитор по этому выходу изображение не проходило
Наверно у Вас проблема с конкретным экземпляром мамки (у меня была проблема с биосами). Отсюда можно сделать вывод, что асусь лажает...

C.A.M. Дискретного видео нет? Сбросьте биос на дефалтный (reset to defaults или defaults на той же закладке, где и save / exit в биосе)
Проверьте насколько хорошо подключен кабель. Попробуйте другой кабель. (Моник кстате заведомо рабочий?)
Тут Вы должны обнаружить "предположиетльно" не работающее устройство методом проверки всех возможных вариантов, потом делать выводы и устранять неполадки.
Strucka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:17   #110
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
ребят спасибо вам-но все уже заработало
я подключал DVI к материнке и сидел,ждал пока тв как и ранее в режиме пк выведет изображение)))
все очень просто-надо было в режим DVI перевести тв
но теперь в режиме пк черный экран

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
только что то пока особой разницы не видно,что с DVI что без вроде одно и тоже

Добавлено через 17 минут 11 секунд
вчера решил потестить встроенное видео ATI 3300:скачал с торрента NFS и запустилось все и даже на 1650x1050 все нормально шло-честно не ожидал такого,теперь что то посерьезней попробую
__________________
Если у Вас нет врагов-значит у Вас нет твердых убеждений
C.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 11:28   #111
Меню пользователя IVA_77
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Strucka Посмотреть сообщение
Тут Вы должны обнаружить "предположиетльно" не работающее устройство методом проверки всех возможных вариантов, потом делать выводы и устранять неполадки.
Да все гораздо проще.. и сложнее. На форуме ASUS таких как я с этой же проблемой по этой мамке хватает. Скорее это производственный дефект, на просьбы о помощи Производитель молчит. Так что все решилось после замены на другую МАРКУ мамки и чип. , благо была гарантия и Продавец молча менял товар
IVA_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:34   #112
Меню пользователя Daniil
Дед
 
Аватар для Daniil
  
Exclamation

Zdravstvujte.U mena problema s dvuma Elitegroup a780gm-a version 1.1.
Na pervom bios pishit chetire raza,no dalee vse rabotaet normalno.Chto Linux,chto Windows.A vot na vtorom bez vsakix piskov,normalno installiruju Windows ili Linux,no vikluchiv komp na neskolko chasov ne mogu zagruzit sistemu.V Windows pishet,chto otsutstvuet system log file,a Linux mojet voobshe ne zagruzit.N vtorom proshival bios,ne pomoglo.
Oba kompa identichni
Processor:AMD X2 5200
Papat: 4G Kingston DDR2 800MHz dva po 2G
HDD :WD 320 GB Blue Caviar SATA2
DVD privod: Nec(ne pomnu model)
Blok pitanija:Corsair 450W
Kto prichinu nerabotosposobnosti etix mat. plat i kto stalkivalsa s atkimi problemami.V chem mojet bit prichina ili eto zavodskoj brak?
U kogo kakaja ideja.
Zaranee blagodaren za okazannuju pomosh s vashej storoni.
P.S. Tknite mne slepomu,gde knopka translit i prostite za latin i oshibki(ne so svoego kompa nabiraju i toropilsa silno)

Последний раз редактировалось Daniil, 11.03.2009 в 03:18.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:02   #113
Меню пользователя IVA_77
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Zdravstvujte.U mena problema s dvuma Elitegroup a780gm-a version 1.1.
Na pervom bios pishit chetire raza,no dalee vse rabotaet normalno.Chto Linux,chto Windows.A vot na vtorom bez vsakix piskov,normalno installiruju Windows ili Linux,no vikluchiv komp na neskolko chasov ne mogu zagruzit sistemu.V Windows pishet,chto otsutstvuet system log file,a Linux mojet voobshe ne zagruzit.N vtorom proshival bios,ne pomoglo.
Oba kompa identichni
Processor:AMD X2 5200
Papat: 4G Kingston DDR2 800MHz dva po 2G
HDD :WD 320 GB Blue Caviar SATA2
DVD privod: Nec(ne pomnu model)
Blok pitanija:Corsair 450W
Kto prichinu nerabotosposobnosti etix mat. plat i kto stalkivalsa s atkimi problemami.V chem mojet bit prichina ili eto zavodskoj brak?
U kogo kakaja ideja.
Zaranee blagodaren za okazannuju pomosh s vashej storoni.
P.S. Tknite mne slepomu,gde knopka translit i prostite za latin i oshibki(ne so svoego kompa nabiraju i toropilsa silno)
Для начала можно попробывать оценить системы при помощи программ тестирования (типа SiSoftware Sandra Lite 2009.SP2 или PC Wizard 2008), интересно, что они скажут про работоспособность систем. Отн. второй сборки - возможно Операционка.
IVA_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:51   #114
Меню пользователя Daniil
Дед
 
Аватар для Daniil
  
Цитата:
Сообщение от IVA_77 Посмотреть сообщение
Для начала можно попробывать оценить системы при помощи программ тестирования (типа SiSoftware Sandra Lite 2009.SP2 или PC Wizard 2008), интересно, что они скажут про работоспособность систем. Отн. второй сборки - возможно Операционка.
Пробовал разные операционки и с разных дисков.Итог один и тот же.Пробовал менять блок питания,память и т.д.Даже процессор сменил на x2 3800.Результат тот же.Еще идеи?
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:25   #115
Меню пользователя IVA_77
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Пробовал разные операционки и с разных дисков.Итог один и тот же.Пробовал менять блок питания,память и т.д.Даже процессор сменил на x2 3800.Результат тот же.Еще идеи?
Попробуйте протестить железо (SiSoftware Sandra Lite 2009.SP2 или PC Wizard 2008). Необходимо определиться (хотя бы попробывать) что ЭТО конфликт программный или барахлит железо. БИОС под свою систему настраивали? Специально посмотрел по зв сигналам (если конечно не ошибся) - 4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы. По крайней мере, если есть гарантия, то почему бы не воспользоваться. УДАЧИ

Последний раз редактировалось IVA_77, 11.03.2009 в 20:30.
IVA_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:56   #116
Меню пользователя Daniil
Дед
 
Аватар для Daniil
  
Цитата:
Сообщение от IVA_77 Посмотреть сообщение
Попробуйте протестить железо (SiSoftware Sandra Lite 2009.SP2 или PC Wizard 2008). Необходимо определиться (хотя бы попробывать) что ЭТО конфликт программный или барахлит железо. БИОС под свою систему настраивали? Специально посмотрел по зв сигналам (если конечно не ошибся) - 4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы. По крайней мере, если есть гарантия, то почему бы не воспользоваться. УДАЧИ
Весь прикол в том, что дешевле материнку купить чем ехать и менять.Живу я в Амстердаме, а материнка из Германии.Я все эти проги завтра проверю, так сегодня вроде "чуток лучше стала себя вести материнка".Прошил биос а официального сайта и, вроде заработала,появился одиночный писк, говоряший о работоспособности материнки.Перезагружал, выключал на короткое время, и все хорошо.Но стоит выключить на долгий срок(где-то более двух-трех часов) и конец.Отсутсвует \Windows\System32\System.log.Вроде так было написано.Уточню, если еще появиться сообщение на экране.Сегодня вылечил эту проблему через консоль.Переписал бут.
А на линуксе может грузить до определенного момента и все.То начинает проверку рут раздела "/", а еще лучше происходит, когда пытаеться войти в меню KDE 3.5-4.1, ругаеться на графу.И проц и память пробовал на других компах, все работает.Прогонял мемтест.Итог все гуд.На другой матери до сих пор четыре сигнала, но материнка работает нормально.До нее руки после дотянуться.Находиться в другом городе.Какой-то бред получается.Я просто не хочу терять надежду на спасение сисьтемы.
Может питания не хватает южному мосту, отвечающую за САТА?

П.С.Жесткие диски в норме.Проверял.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:10   #117
Меню пользователя IVA_77
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Весь прикол в том, что дешевле материнку купить чем ехать и менять.Живу я в Амстердаме, а материнка из Германии.Я все эти проги завтра проверю, так сегодня вроде "чуток лучше стала себя вести материнка".Прошил биос а официального сайта и, вроде заработала,появился одиночный писк, говоряший о работоспособности материнки.Перезагружал, выключал на короткое время, и все хорошо.Но стоит выключить на долгий срок(где-то более двух-трех часов) и конец.Отсутсвует \Windows\System32\System.log.Вроде так было написано.Уточню, если еще появиться сообщение на экране.Сегодня вылечил эту проблему через консоль.Переписал бут.
А на линуксе может грузить до определенного момента и все.То начинает проверку рут раздела "/", а еще лучше происходит, когда пытаеться войти в меню KDE 3.5-4.1, ругаеться на графу.И проц и память пробовал на других компах, все работает.Прогонял мемтест.Итог все гуд.На другой матери до сих пор четыре сигнала, но материнка работает нормально.До нее руки после дотянуться.Находиться в другом городе.Какой-то бред получается.Я просто не хочу терять надежду на спасение сисьтемы.
Может питания не хватает южному мосту, отвечающую за САТА?

П.С.Жесткие диски в норме.Проверял.
Отсутсвует \Windows\System32\System.log.- вообщето это загрузочный сектор. Операционка ХР? Скорее всегоДА. Если логически рассуждать и предположить, что "посыпался (начинает сыпаться)" винчестер в районе boot-сектора, соответственно и вторая операционка начинает "неровно дышать". В этом отношении хороша ВИСТА. Она делает кучу копий (в том числе и boot-сектора), может себя восстанавливать. Если есть полный архив системного диска (типа архива от AcronisTrueImageHome 11.0), то можно попробывать ВСЕ (системный диск/раздел) восстановить. Если нет - скорее всего поможет переустановка системы. Во время установки (инсталляции) система сканирует винчестер на наличие поврежденных секторов, куда планируется "ставить" файлы. Последние, особенно бутовские, в последствии не перемещаются. Вот и представьте, что сектор винчестера, где находится эта ИНФА повредился (подтерся).... УДАЧИ!!!
IVA_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:53   #118
Меню пользователя Daniil
Дед
 
Аватар для Daniil
  
Question

Цитата:
Сообщение от IVA_77 Посмотреть сообщение
Отсутсвует \Windows\System32\System.log.- вообщето это загрузочный сектор. Операционка ХР? Скорее всегоДА. Если логически рассуждать и предположить, что "посыпался (начинает сыпаться)" винчестер в районе boot-сектора, соответственно и вторая операционка начинает "неровно дышать". В этом отношении хороша ВИСТА. Она делает кучу копий (в том числе и boot-сектора), может себя восстанавливать. Если есть полный архив системного диска (типа архива от AcronisTrueImageHome 11.0), то можно попробывать ВСЕ (системный диск/раздел) восстановить. Если нет - скорее всего поможет переустановка системы. Во время установки (инсталляции) система сканирует винчестер на наличие поврежденных секторов, куда планируется "ставить" файлы. Последние, особенно бутовские, в последствии не перемещаются. Вот и представьте, что сектор винчестера, где находится эта ИНФА повредился (подтерся).... УДАЧИ!!!
Я тоже думал на диски.Но ведь я перепробовал много HDD.Неужели удача не на моей стороне,что все HDD оказались порченными,проверял ведь эти HDD?Систему переустанавливал много раз.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:23   #119
Меню пользователя IVA_77
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
Я тоже думал на диски.Но ведь я перепробовал много HDD.Неужели удача не на моей стороне,что все HDD оказались порченными,проверял ведь эти HDD?Систему переустанавливал много раз.
СЕ_ЛЯ_ВИ. По жизни - комп молотит 24 часа в сутки. Первый винт "катает" 3 года, правда приходится раз в пол года "реставрировать" Операционку. Купил Второй - проработал меньше 2-х недель
IVA_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 03:22   #120
Меню пользователя Daniil
Дед
 
Аватар для Daniil
  
Цитата:
Сообщение от IVA_77 Посмотреть сообщение
СЕ_ЛЯ_ВИ. Купил Второй - проработал меньше 2-х недель
Мдя.Нехорошее чувство,когда хочешь лучше а на деле наоборот.
Так вот.Проверки комп не проходит.Пропадает изображение и комп зависает.Но экран не гаснет.Видать материнка(и) приказала(и) долго жить.
Купил другую материнку и подключил все железо,которые были подключены к "нерабочей" материнке,и все заработало.Вот так.

P.S. Кстати.Спасибо за отклик и попытку помочь мне.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru