THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 23:53   #16
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Desorden

Я тебя понял. Настройки, батарея, я понял где это. Смотрел и там, всё это дуристика, я так думаю. Там у меня было до восстановления: 1% - экран; 1% - сеть; 1% - Android и взависимости от времени когда батарея начинает разряжается на n-% в этой настройке показывает (там у меня ещё график есть) какой ресурс сколько % съел.
Там у меня вообще в этой настройке три пункта экран-сеть-android. Экран в спящем режиме вообще жрать не должен, остаётся сеть и андройд, тоже много не жрут. А вот какие то скрытые процессы могут пожирать.

Последний раз редактировалось fir, 10.10.2017 в 00:34.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 00:51   #17
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
fir,
Wakelock Detector в маркете.

Цитата:
Экран в спящем режиме вообще жрать не должен
А у вас жрет выключенный? )
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 00:59   #18
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Desorden

Цитата:
А у вас жрет выключенный? )
Конечно я про это и написал в первом посте. Я же не могу посмотреть что жрёт в спящем режиме когда экран не работает. Вот решил восстановление сделать, теперь буду наблюдать. Хотя можно было и не делать восстановление, попробовать сразу отключить и удалить живые обои, но я лёгких путей не ищу и в лёгкую могу убить целый день на это, жалко что ль, других то дел нет совсем.
Я просто изначально засомневался что в живых обоях вся беда, так как с ними у меня норм было, до недавнего времени.

Последний раз редактировалось fir, 10.10.2017 в 01:30.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 01:11   #19
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Может я чего-то не понимаю?!
Выключенный экран батарею жрет? Или все же сам смарт?

Если вендор чего-то не показывает всегда есть сторонний софт.
Wakelock Detector вполне подходит.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 01:22   #20
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю?!
Выключенный экран батарею жрет? Или все же сам смарт?
До восстановления: да, с выключенным экраном жрал батарею. Заряжал вечером до 100%, отключил от зарядки, положил рядом, экран потух, заблокировался, всё я храплю, просыпаюсь, смотрю на зарядку а 15-25 процентов заряда нет.))

Последний раз редактировалось fir, 10.10.2017 в 01:35.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 23:06   #21
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Цитата:
До восстановления: да, с выключенным экраном жрал батарею. Заряжал вечером до 100%, отключил от зарядки, положил рядом, экран потух, заблокировался, всё я храплю, просыпаюсь, смотрю на зарядку а 15-25 процентов заряда нет.))
Выключенный экран батарею жрет?

Или все же сам смарт?
На всяких случай поясню - это два вопроса

Цитата:
остаётся сеть и андройд, тоже много не жрут. А вот какие то скрытые процессы могут пожирать
Откуда вы знаете, что именно жрет лично у вас?

К примеру - "Сервисы Google Play" это около десятка служб в которые Play market не входит (у того свои тараканы).
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 00:01   #22
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Desorden
Цитата:
Выключенный экран батарею жрет?

Или все же сам смарт?
На всяких случай поясню - это два вопроса
Да всё верно, экран когда не работает - батарею не расходует, там я просто не правильно выразился так что вы не поняли, мой косяк, прошу прощение.


В общем сейчас после восстановления - эту ночь проверил всё отлично, ложился спать зарядка была 100%, проснулся 100%. Т.е. при выключенном экране батарея не разрядилась вообще, даже на 1% как и было раньше. Далее буду наблюдать.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:02   #23
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Народ, всем привет. Не подскажите, тут вчера обновился до 8-ого андройда, лаунчер zen-ui 4, в общем на экране блокировки отображается время и значки быстрого доступа вертикально, где исправить что б на экране блокировки они были горизонтально? Что то везде лазил в настройках, искал не могу найти, привык просто к горизонтали.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:52   #24
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
fir,
Как-то искали настройку (просто глянуть ради любопытства, работает ли смарт чехол на асусе), они умудрились ее запрятать в очень странном подразделе. Детали увы, уже не помню.

Придется пошукать ))
Обычно они это прячут в настройках самого лаунчера. Что-то вроде - войти в меню и искать "три точки" - попасть в меню настроек. Или в настройках блокировки, возможно нужен долгий тап по экрану с блокировкой.

С 4-ой оболочкой асуса не знаком, может запрятали еще дальше.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:36   #25
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Я не буду претендовать на истину или доказывать о необходимости, но знакомым людям на зенфоне 6, я просто посоветовал заказать(у дяди ляо) новую батарею. Танцы с бубном закончились. Не факт, что это этот случай, но как вариант.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:59   #26
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Desorden

чес слово везде перерыл где только знал, если так вот удача подвернётся, найдёте, скажите точно где поменять.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru