THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 02:22   #1
Меню пользователя Papaka
Старожил

ВЫКИДЫВАЕТ ИЗ ИНТЕРЕНЕТА...

Вообщем дело вот в чём:
Вообщем я подключаюсь к интернету посредством ADSL модема фирмы ZyXEL.
Но когда я играю например или просто сёрфингом занимаюсь по инету, у меня выскакивает сообщение об ошибке, Generic Host .... Error и дальше по разному:
выкидывает сразу, минуту, две... но что интересно потом, пытаюсь соединиться, а в трее по прежнему горят два мониторчика(тока тускло ессно), но окошко вызова, там где пароль воодишь и ник..вообщем не вылазит, як оно уже запущено и нефиг второй раз запускать, а инте не работает, сайты не грузятся и т.п. Код ошибки вродь 1000
ППЦ!!
такого нигде не могу найти??? я один такой везунчик???
если нет то поделитесь что делать в такой ситуации...
Взаранее благодарен.
Старый 09.12.2006, 08:03   #2
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

Записываешь код ошибки (это первое, о чем тебя спросит техподдержка) - и звонишь в тех помощь своего провайдера.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 10:16   #3
Меню пользователя Papaka
Старожил

Спасибо, но код ошибки который записан в журнале служб я так понимаю, ни какой инфы о ситуации не несёт, да и раньше такого не было, собственно началось это повидимому с какого то момента, может появления вируса, хотя полная проверка не дала результатов на их наличие. Чтож позвоню этим урюкам, хотя кроме, пожалуй мычания в трубку, ничего путного и не услышку как обычно.
Да и вряд ли тут дело в этом, поскольку подобная ситуация не наблюдается у моего соседа например, мы оба подключены к одному провайдеру. Так что причина в другом.
МОЖ КТО ЗНАЕТ???
я типа в панике ... винду перестанавливать...ну зделал бы если, была гарантия что такого больше не проявиться, но практика другое показала...
Жду советов...
Старый 09.12.2006, 11:44   #4
Меню пользователя Papaka
Старожил

да, и ещё вот идетификация ошибки, говорящая мне о её сути ровным счётом ничего

EventType : BEX P1 : svchost.exe P2 : 5.1.2600.2180 P3 : 41107ed6
P4 : netapi32.dll P5 : 5.1.2600.2180 P6 : 41228ea9 P7 : 0000a3c0
P8 : c0000409 P9 : 00000000
Старый 10.12.2006, 08:33   #5
Убивающий время
THG Russia Forum Team

Цитата:
Код ошибки вродь 1000
Цитата:
Спасибо, но код ошибки который записан в журнале служб я так понимаю, ни какой инфы о ситуации не несёт
гы. Еще как несет. Например очень популярная ОШИБКА 691

И пока ты ее как минимум тут не напишешь, на твое расплывчатое объяснение врятли тут что-то конкретное появится.
А вообще- я-ж говорю, обращайся в службу. Это будет самое правильное...
Старый 19.01.2007, 14:23   #6
Меню пользователя rezident
Старожил

у меня таже проблема выпадает сообщение об ошибке Generic Host Process for Win 32, после чего не грузятся сайты , но разъединить инет не могу телефон не освобождается, приходится перегружать систему... я думаю что проблема в винде, так как недавно переустанавливал систему, а до этого всё работало нормально
rezident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 15:43   #7
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Перво-наперво антивирус поставьте. И регулярно базы обновляйте.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:30   #8
Меню пользователя Lord Soth
Старожил

+1 dch

2rezident - у тебя мож просто вирей полно? потому все и падает.... А вообще точный код ошибки напиши, модель устройства, тип подключения и версию винды. А то получается "- Доктор, у меня болит где-та... - Хорошо, больной, я вам ща какое-та лекарство выпишу"
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:53   #9
Меню пользователя rezident
Старожил

да кстати на счет вирусов, я как-то взял диск с прогами у знакомого и нахватал себе всякой твари по паре, поставил себе каспера старой версии по моему 4-я, обновил базу через инет, пролечил систему, после всё работает только практически каждый день мне каспер выдает сообщение что найден файл инфицированный Hidrag.a который он удачно лечит, по ходу вирус как был в системе так и остался только не распротраняется ...
rezident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:34   #10
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru

Воспользуйтесь не древним, а наиболее свежим Касперским повторно с наиболее суровыми настройками проверки. Затем прогоните систему антитрояном типа AdAware. Версия AdAware SE бесплатна, её можно взять на http://www.lavasoft.com/, не мешает также почистить реестр от ошибок при помощи RegDoctor или ещё лучше, при помощи System Mechanic 7. Также возможно, есть смысл проверить жёсткий диск, загрузившись с CD или флэшки (читать здесь http://www.thg.ru/software/20050909/index.html)
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 10:10   #11
Меню пользователя agioom
Старожил

ПАМАГИТЕ ЛУЗЕРУ!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Пишет вам лузер, причем полнейший! Но я очень-очень прошу вас мне помочь. Я не могу избавиться от трояна, а в интернете работать приходится постоянно. После очередного обновления антивирусной (стоит NOD 32) в компе нашелся троян, причем пораженный файл находится не на системном диске в Win 32, а на рабочем. После нескольких попыток его удалить, как вы все понимаете - файл остался на месте. Что делать??? Можно его как-нибудь удалить не форматируя винт? Скажите, пожалуйста, почему антивирусная сразу же не заметила троян? Какую антивирусную посоветуете?
Меня троян вообще-то второй раз беспокоит, ну в прошлый раз у меня комп вообще не выключался ни от интернета, ни сам. После форматирования винта - проблема исчезла, но сейчас-то этого не происходило. А информации в настоящий момент очень много и я не могу ее поностью удалить, как в прошлый раз.
Огромное спасибо всем кто откликнется.
agioom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:36   #12
Убивающий время
THG Russia Forum Team

как называется вирус? у него же пишется какое то название?
Старый 10.02.2007, 10:24   #13
Меню пользователя Носферату
Злой дядька на форуме ))

Если троян распространённый то, зайди в секцию Download на Майкрософт.ком, оттуда скачай: "Удаление вредоносных программ январь-2007" или такую же фигню с пометкой февраль если она уже вышла. Потом запускаешь эту штуку. Как я сказал выше, если троянец весьма распространённый, то программа найдёт его и удалит его как нужно.
Старый 10.02.2007, 18:59   #14
Меню пользователя agioom
Старожил

Носферату - огромное вам спасибо, буду пробовать.

Mrguest - антивирус пишет именно "троян".
agioom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:06   #15
Меню пользователя
Без прописки

Цитата:
Первоначальное сообщение от Papaka
да, и ещё вот идетификация ошибки, говорящая мне о её сути ровным счётом ничего

EventType : BEX P1 : svchost.exe P2 : 5.1.2600.2180 P3 : 41107ed6
P4 : netapi32.dll P5 : 5.1.2600.2180 P6 : 41228ea9 P7 : 0000a3c0
P8 : c0000409 P9 : 00000000
Проблема, как мне, наконец-то, удалось установить, была связана с несколькими уязвимостями системной службы 'Сервер' при работе в сети под системами Windows XP SP1/SP2. Для устранения данной проблемы пользователям одиночных машин (т.е. компьютеры которых не связаны с др. машинами локальной сеткой) необходимо проделать следующее: нажимаете комбинацию клавиш Microsoft+R (пояснение: 'Microsoft' - клавиша с изображением фирменного значка Микрософт); в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете 'ОК'; в открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' (Services) и убираете галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation), после чего также жмете 'ОК'; перезагружаете компьютер и в появившемся окне с сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'. Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо др. Внимание! Важно! Если Ваш компьютер связан с др. машинами локальной сетью и содержит общие папки и файлы, к которым должны иметь доступ остальные участники локальной группы, или же он (компьютер) выполняет роль сервера-маршрутизатора для подключения др. машин к Интернет-сети, то указанные службы отключать нельзя, т.к. это приведет к неработоспособности локальных соединений. В этом случае для устранения вышеописанной проблемы Вам необходимо скачать с сайта Микрософт и установить у себя на компьютере патчи с номерами KB921883 и KB923414.
Ответ