THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 02:43   #1
Меню пользователя игорь23
Старожил

скорость!

У меня провайдер акадо обещанная скорость 220кб/с а на деле 150-160 начинаеш фильм качать вообще 40-60 иногда 30. Что делать,как с этим бороться?:o
Старый 12.01.2007, 06:14   #2
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Да в общем-то наверно ничего. Сменить тариф только если на более приоритетный...

Дело в том, что нагрузка на сеть динамично распределяется между клиентами. А вечерами вас так много...

Попробуй лазить по инету и качать фильмы в 6 утра, когда все утренние еще спят, а ночные уже уснули. Удивишся скорости.

з.ы. У меня пров обещает 100 Мб/с, реально далеко не всегда я вижу даже 10. И не вешаюсь пока, хотя в десять раз врет пров.
з.з.ы. Часто медленая скорость - вина удаленного сервера, с которого качаешь...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 07:06   #3
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Да в общем-то наверно ничего. Сменить тариф только если на более приоритетный...

Дело в том, что нагрузка на сеть динамично распределяется между клиентами. А вечерами вас так много...

Попробуй лазить по инету и качать фильмы в 6 утра, когда все утренние еще спят, а ночные уже уснули. Удивишся скорости.

з.ы. У меня пров обещает 100 Мб/с, реально далеко не всегда я вижу даже 10. И не вешаюсь пока, хотя в десять раз врет пров.
з.з.ы. Часто медленая скорость - вина удаленного сервера, с которого качаешь...
вот я не догадался, что когда не выполняют услугу надо ещё больше денег платить. Ну серьёзно же, не маленькие, договор все подписывали. и фраза "токо не говорите, что вы этому поверили" как бы не уместна.

Это всё фигня, если пров обещает 1500 кбит\сек, то он обязан их дать иначе я буду мучить мозг тех поддержке и требовать компенсацию, пусть других режет, которые не будут вешаться, а мне дает то что обещал.

ЗЫ: не много серваков в сети с которых мона будет качать с такой скоростью, поэтому с ЗЗЫ я согласен. Но 220кБ\сек держать должны все прямые офф ссылки. Ну не рапида и т.п. а именно офф сайты серьёзных компаний.

игорь23 не на одном форуме помощи не будет, надо звонить в офис\тех поддержку компании и говорить о заниженных скоростях, обрывах связи и т.п. Пока вы не сообщили о проблеме для прова её не существует. На форуме прова тоже пиать не разумно, самое главное звонить и оставлять оффициальную заявку на проверку и решение вашей проблемы.
Старый 12.01.2007, 13:53   #4
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

Согласен со всем вышеизложенным...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 18:47   #5
Меню пользователя Носферату
Злой дядька на форуме ))

Я наверное глупо поддакну выше сказанному...
Давить надо на провайдера коли что не так...
НО:
Ты проверься на разный спайвар, знаю, что может звучать глупо, но иногда не поймаешь вовремя такую гадость, а глядишь и скорость пропала да и трафик уплыл...
Ответ