THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 19:57   #1
Меню пользователя Proms
Старожил
  
Какую версию висты лучше ставить на дом. ПК?

Вообщем возник такой вопрос. Какую из версий висты лучше ставить пользователю Домашнего ПК для Игр и развлечений

РАссматриваю все версии (начиная от Starter x86 заканчивая Ultimate x64)

Долго думал сначало насчёт 64-версии висты.. Явно ФПС больше у игр с потдержкой запуска в среде х64 (типо кризиса), но вот остальные игры будут работать через эмулятор х86 и производительность ведь будет хуже..

И вообще какую лучше ставить из версий? Ultimate насколько знаю самая красивая и требовательная. В остальных же красота не такая.. Вобщем жду обоснованных мнений по выбору)
Proms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:41   #2
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Tiberium
  
Если 4 гига, ИМХО - Ultimate 64-bit, всё остальное обрезки.
Цитата:
остальные игры будут работать через эмулятор х86 и производительность ведь будет хуже..
Это кто сказал?
__________________
Intel Core i7-920; Asus P6T Deluxe v2; 3x2 GB Corsair DDR3-1600 CL8; EVGA GTX260 Core 216 55-nm (702/1404/2304); WD1500HLFS; CM Stacker NV-830; FSP Epsilon 700W
Вода - D-Tek Fusion v2; Black Ice GTX360 Xtreme; Swiftech MCP355+XSPC Reservoir Top; Nalgene 16\7 Tubing
Tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:03   #3
Меню пользователя Proms
Старожил
  
4 гига) вместе ведь выбирали)) А про
Цитата:
остальные игры будут работать через эмулятор х86 и производительность ведь будет хуже..
в каком то обзоре читал.. вот точно не помню. Может что то не так понял...
Proms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:38   #4
Меню пользователя abz
Старожил
  
всё там норм лётает! если есть 4 гига то 100% виста ультимат
abz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:08   #5
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
всё там норм лётает! если есть 4 гига то 100% виста ультимат
Версии x86 Windows Vista не влияет на объем "видимой" памяти. Будь оно Home Basic или Windows Ultimate.

На домашний ПК ставить x64 версию будет одна морока начиная с самих драйверов и заканчивая конфликтами с многочисленными програмами.

Я бы порекомендовал Windows Vista Home Premium x86. Хотя если виндовс не будет покупатся, то можно "достать" и Ultimate, если душе угодно, хотя на мое мнение, способностей Home Premium хватает за глаза.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:39   #6
Меню пользователя Proms
Старожил
  
ну у меня просто будет и ХР sp3 стоять. И вся оснавная работа будет впринципе там проходить.. а Витса лиж бы поигарть комфортно в игры с DX10.. Вот и думаю какую версию выбрать. На х64 в крайзисе например должно пару фпс прибавиться)))

Насколько знаю на 32-битной версии один фик на одно приложение больше 2 гб оперативки не выделяеся.. хоть и 3 видит)


А в хоме премиум оформление не такое красивое? если не смотреть на отсутствие некоторых возможностей.

Последний раз редактировалось Proms, 24.06.2008 в 14:43.
Proms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 02:37   #7
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Цитата:
Сообщение от Proms Посмотреть сообщение

Насколько знаю на 32-битной версии один фик на одно приложение больше 2 гб оперативки не выделяеся.. хоть и 3 видит)


А в хоме премиум оформление не такое красивое? если не смотреть на отсутствие некоторых возможностей.
Не уверен на счет первого заявления, но не думаю что оно так есть. Ничего не могу сказать.

А оформление одинаковое - Windows Aero и выглядит одинаково.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:17   #8
Меню пользователя Blacksmith
В процессе регистрации по e-mail
  
Exclamation

Vista home basic подойдет для игр, музыки, интернета, фильмов? кроме отсутствия aero и media center есть отличия от Home premiuma?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:03   #9
Меню пользователя electro
Старожил
 
Аватар для electro
  
Blacksmith, http://www.microsoft.com/rus/windows...ns/choose.mspx
__________________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.@Томас Эдисон.
electro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru