THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 20:55   #1
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил

3g модем/wifi роутер с самым лучшим приемом для дачи

Приветствую!
У меня проблема с выбором оборудования 3g интернета для дачи. Перекопал множество сайтов, перечитал несколько форумов, но к окончательному выводу так и не пришел.

Дача находится по адресу - МО, Деревня Верхнее Мячково. Пробовал всех операторов - Мегафон ловит лучше всех. Сейчас модем "за рубль" (Huawei E173) скорость около 1мб/c и часто падает до минимума. Ловит 2 палочки из 5.
Вообщем прошу подсказать модем/wifi роутер с самым лучшим приемом. Не скоростью а качеством соединения.
Если это будет "свистулька" то скорее всего буду использовать с Zyxel Keenetic.
Так же слышал про внешние антены.
Сам остановился на Huawei E1820; Huawei B970b.

Спасибо за внимание!
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:02   #2
Меню пользователя user
бывалый

Хочешь юзб-модем воткнуть в маршрутизатор?
Старый 26.08.2011, 01:07   #3
Старожил

user,
Так Zyxel Keenetic это умеет же. Хочу его на чердак закинуть. Дом как бы в низине находится. На чердаке E173 ловит лучше. Вот думаю на чердак Zyxel Keenetic с модемом закину, мб побыстрее будет.

WiFi хочу. Ну если такая конструкция навредит приему то могу и обойтись.

Так что на счет приема этих устройств Huawei E1820; Huawei B970b. ?
Есть лучшие варианты?
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
Старый 26.08.2011, 08:12   #4
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Перекопал множество сайтов, перечитал несколько форумов, но к окончательному выводу так и не пришел.
А тебе интернет не поможет, если конечно только не найдешь человека, который в метре от конкретной дачи тестировал связь.
Уже не помню в какой раз привожу пример, у меня возле подъезда и внутри подъезда ловит для наших мерок 3g нормально, а вот через входную дверь, которая деревянная 3g нет вообще. И что на счет этого может сказать любой форум, правильно ничего.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:59   #5
Меню пользователя RacingSOUL
Старожир

Внешняя антенна нужна. Хорошие с большим усилением на ебэе продаются недорого.
RacingSOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 02:49   #6
Старожил

RacingSOUL,
Цитата:
Внешняя антенна нужна. Хорошие с большим усилением на ебэе продаются недорого.
видел, но вот говорят в Huawei E1820 разъем под внешнюю антену не работает(
Цитата:
А тебе интернет не поможет, если конечно только не найдешь человека, который в метре от конкретной дачи тестировал связь.
Так говорю же связь есть. Примерно мегабит выдает. Ловит около 2-ух палочек. Модем Huawei E173.
То есть если отталкиваться от этого модема - есть ли лучшие варианты с лучшим приемом?

Спасибо!
Старый 31.10.2011, 18:05   #7
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
Приветствую!
У меня проблема с выбором оборудования 3g интернета для дачи. Перекопал множество сайтов, перечитал несколько форумов, но к окончательному выводу так и не пришел.
У меня как бы выбор был сделан в течении нескольких дней, ибо выбирать-то по-сути и не из чего - д-линк 3хх или зюхель кенетический...
По тестам и обзорам - оба модема очень плохо ловят при непосредственной вставке 3g модема в ихнюю юсби... Однако про д-линк говорят, что у него с прошивками беда - сырые они и требуют от пользователя усидчивости.
Про зюхел - как бы более дружественный интерфейс настроек и прошивки уже зрелые.
Мне требовалось - поставил и забыл, чтобы не кататься туда-сюда и настраивать... Выбрал зюхел, выбрал самый полный вариант кеенетик, побрезговав моделями 4g и лайт. Купил на горбушке за смешные деньги...

Цитата:
Дача находится по адресу - МО, Деревня Верхнее Мячково. Пробовал всех операторов - Мегафон ловит лучше всех. Сейчас модем "за рубль" (Huawei E173) скорость около 1мб/c и часто падает до минимума. Ловит 2 палочки из 5.
Дача в яме, по ярославскому шоссе за Пушкино. Тоже самое - лучший прием у мегафона. Исключительно потому, что нашу местность он единственный накрывает, хотя и почти на границе, если смотреть карту покрытия.
Держишь ноут в руках - 1-2 палки 3g, но чаще на 2g сваливается. Поднимаешь над головой - падать на 2g перестает.

Цитата:
Если это будет "свистулька" то скорее всего буду использовать с Zyxel Keenetic.
Закинул на чердак, модем Е173 (модем за рубль)подсоединил через юсби удлинитель 2м(другого не было, а это все же сигнал сажает здорово - 1м было бы в самый раз), сам модем на палку примотал и поставил к смотровому окошку.
Вобщем по отзывам, за летний период - работает замечательно, проблем с соединением не было. Скорость около 5-6мб в обе стороны по тестам спидтест.
Когда настраивал сам заметил, что модем воткнутый в ноут коннектился достаточно долго, по отношению к скайлинку, а воткнутый в кеенетик схватывается почти мгновенно... Тем более, что там есть режим, когда соединение будет поддерживаться постоянно или отключаться через какое-то время отсутствия активности пользователя...
Еще раз говорю - сам практически не пользовался, поэтому не могу самостоятельно оценить качество и стабильность связи, но за все лето не поступило ни одной жалобы. Поставил и забыл - собственно что и желалось.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ