THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2006, 13:58   #16
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Я вот недавн поставил себе WI-FI router (Belkin wireless G-router+ G adapter) В упаковки сам роутер ( к точке доступа в и интернет) и адаптер, для того что-бы 2 комп мог пользываться инетом. Адаптер можно в ноут всовывать, перемищать с компа на комп. На этом router - весь дом одновременно сидит - laptop, снизу комп, сверху комп, мой wi-fi на смартфоне. Всегда хватает. Я бы посоветовал эту модель - так как в ней полный косплект что надо для wi-fi дома.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:20   #17
Меню пользователя VikSh
Старожил
  
Спасибо за ответы!
А Belkin к интернету физически как подсоединяется - сетевым кабелем?
и модель какая - F5D7230uk4 ?
VikSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 01:28   #18
Меню пользователя mars61
Старожил
  
Вопрос гуру - WiFi дома

Подскажите пожалуйста где найти информацию по устройству сети WI-FI по схеме Выделенный проводной инет-роутер-точка-точка-комп.
Буду премного благодарен если подскажете где нарыть инфу, сам уже перекопал горы форумов ничего подобного не нашел.
Подскажите!!!!!!!!!
__________________
Timoxa
mars61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 01:18   #19
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
собственно, как мне в данный момент видится эта ситуация все тривиально. Берешь роутер+точка доступа в одном флаконе ( чтонить наподобии вот этого http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...WAN_35447.html), ставишь в комп сетевуху с вай-фаем (желательно тогоже производителя и все). Настройки там не сложные - если я тебя не понял - уточни вопрос.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 02:00   #20
Меню пользователя mars61
Старожил
  
Вопрос гуру - WiFi дома

Беда в том что я уже взял 2 точки DWL2100AP + направленные антены и роутер Acorpовский sprinter ADSL LAN120. Связь нужна на 1400м на прямой видимости. Пытаюсь увидеть противоположную точку и роутер или линию не получается перечитал кучу всякого уже мозги кипят а идей по настройке так и не родилось, может есть какая ссылка по моему случаю, подкиньте. Край надо. Спасибо.
__________________
Timoxa
mars61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 02:06   #21
Меню пользователя mars61
Старожил
  
Вопрос гуру - WiFi дома

Кстати связь пытаюсь установить не разнося точек а на месте, планирую после прописки всех параметров и установки устойчивого канала просто разнести точки и поставить вынесенные антены.
__________________
Timoxa
mars61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 23:46   #22
Меню пользователя APi
THG Russia
  
Режим моста включён?
APi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 00:07   #23
Меню пользователя mars61
Старожил
  
Вопрос гуру - WiFi дома

К сожалению не могу найти вообще сколько нибудь подробную инструкцию об установках режимов для такого случая!!!!!!!!!!!!!
В общем жо...а
__________________
Timoxa
mars61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 00:08   #24
Меню пользователя mars61
Старожил
  
Вопрос гуру - WiFi дома

Не знаю как настраивать данный режим, читаю все подряд пока не нашел!
__________________
Timoxa
mars61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 16:23   #25
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
1,5 км в городской среде.... хм.. не многова-то ли для домашнего железа?
Поищи настройки в мануале к точкам. Мануалы скорее всего есть на длинковском фтп... вообще сегодня гляну вечером на своей точке.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:28   #26
Меню пользователя mars61
Старожил
  
Вопрос гуру - WiFi дома

Доброго времени суток!
Вообщето это не совсем город .. там лесопарковая зона и пруд, ничего технологического между точками нет.
__________________
Timoxa
mars61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:38   #27
Меню пользователя mars61
Старожил
  
Вопрос гуру - WiFi дома

В прикрепл файле снимок из космоса, между точками прям видимость, левая точка по схеме на 17 этаже.
Изображения
Тип файла: jpg железка3 2.jpg (108.9 Кб, 153 просмотров)
__________________
Timoxa
mars61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 03:20   #28
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Один провод идет от самого источника интернета (кабель) в роутер потом в модем и в компьютер.
Модель не помню - главное что есть внутри еще и адаптер. А если нету, то он отдельно продаеться.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 20:46   #29
Меню пользователя Newaccord
Старожил
  
Помогите с беспроводной сетью для малого офиса

Переехал в новое помещение(после ремонта).Поставил во все компы карточки,приобрел точку доступа.Сеть вроде настроил все работает,но както нестабильно - связь то есть,то нет.Я не профи.Но хотелось бы самому все это пройти.Стоит 10 компов.Выручайте господа профессионалы.
Newaccord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:35   #30
Меню пользователя APi
THG Russia
  
Уточните какие карточки, какая точка, какое расстояние между ними, преграды, в чём выражается нестабильность?
APi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru