THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 02:36   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ПК в корпусе за 800 рублей: сборка и укладка кабелей



Сборку сделал почти пол года назад форумчанину, только сейчас дошли руки выложить.

Итак задача: 60 000 рублей и собрать игровой компьютер. В самом начале стандартно, все бы покупалось в магазине и вышло что-то не очень в плане игрового компьютера, по тем хотелкам чего хотел клиент, но мог ровно 60 000. Это крайне редкий случай в моей практике, т.к я не верю когда пишут край. Где 100 000, там и все 200, где 500, там и лям можно претендовать. Но в данном случае сборка уходила сразу в раздел экспресс-сборок - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100811 , хотя таковой по факту и не вышла

Проблема была в том, что в GTX 1060 не выходило пролезть, нужно было сильно экономить бы на качестве комплектующих, и не хотелось урезать проц. На тот момент я уже сдал клиенту сборку



Почитать можно тут - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100763

и со его старого компа оставался 980Ти, которую он выставил на продажу на Авито за 23 000 рублей. Без майнинга, чисто игровую. С месяц я вел торги с клиентом, в итоге получилось взять карту за 12 000 рублей. Напомню, тогда только наступил 2019 год.

Но даже с покупкой карты, которая и так стала выше ожиданий клиента по той производительности, что он планировал когда мы только начали подбор деталей, оставался вопрос с корпусом. Т.к брать хороший, мы вылезаем из бюджета, и нужно было что-то искать феноменально прочное из толстого слоя фольги. В общем неделю нытья, торгов, плачей в разные магазины, я смог взять корпус из этой сборке за феноменальную для самого себя цену - 800 рублей.



Принеся такие жертвы, по итогу получилось собрать сборку на качественном БП, охлаждении + очень тихую в работе.

Самые страшные мучения меня ждали с корпусом. Мягко говоря в нем вообще нет ничего для укладки кабелей. Мне было интересно принять вызов, хоть как-то сделать кабельменеджмент. Когда ПК был собран, корпус аж перекосило, из-за отсутствия усилений крепления PCIe слотов. Провисла не только карта, она потянула за собой всю стенку. Мне не пришло в голову идеи лучше, чем поставить подпорку от лотка процессора райзена, которая полностью восстановила геометрию корпуса.





Далее, в данном корпусе невозможно установить 140 мм вертушки, + их нет изначально. Поэтому от фрактала была установлена внутри 140мм и 120мм в углублении на передней панели, что позволило повысить эффективность охлаждения.

Корзина для HDD, на которую был установлен SSD, так же перекосилась, поэтому ее прикрыл вставкой из пенокартона , где написал дату сборки.

Корпус крайне и крайне посредственный, клиент знал об этом, но подпорка Ryzen спасла всю сборку.

По мелочам уже поставил декоративные красные уголки на вертушку Ноктуа.



А вот укладка кабелей, потребовала сверления и напильника. Металл оказался настолько ужасный, что я не смог сверлить, по сути протыкал металл. Это для тех, кто спрашивает, почему и чем корпуса за 6 000 отличается за 2000 рублей, а у меня все 800 рублей - тем и отличается, что извлекая из коробки нормальные не разваливается на руках и не гнётся, если чихнуть на него во время сборки.




В итоге клиент доволен, т.к изначально рассматривал 1050Ти, а вышло почти на уровне 1070. Я же получил опыт в сборке ПК в корпусе за 800 рублей. и логика моя была проста, идя на такие жертвы, лучше иметь хорошие изначально комплектующие, и потом сменить корпус, чем иметь среднюю начинку.

__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.06.2019 в 03:14.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 03:17   #2
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Да ладно, корпус за 800 так-то топ за свои деньги судя по фото
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 12:38   #3
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Оффтоп

А так норм машинка-трудяга получилась!
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 16:11   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sam55, не поверишь, но я сам как-то хотел на 1950x перейти, но увы =)

Добавлено через 23 секунды
Slant-shadow, еще цветы выраивть место там есть 0)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru