THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 08:05   #31
Меню пользователя Alecc
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
неудавшемуся кандидату ... неграмотность ... полуграмотных ...
Ну зачем Вы так?
Про уходящих или хорошо, или никак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:55   #32
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Alecc Посмотреть сообщение
Ну зачем Вы так?
Прочтите два последних поста в мой адрес - это не хамство? Сопоставьте соседние посты - кто проявляет больше сдержанности, а кто старательно хамит? Как бы Вы реагировали на подобное в Ваш адрес?

По крайней мере я ограничился лишь процитированными Вами, гораздо более мягкими и сдержанными, чем у оппонента, эпитетами, позаботился об их доказательности, ни разу никого не назвал лично, каждый свой пост маркировал как ИМХО. Сравните, точно ли так же вёл себя мой оппонент. Можете собрать у него подборку эпитетов - и сравнить обе, его и мою.

Цитата:
Сообщение от Alecc Посмотреть сообщение
Про уходящих или хорошо, или никак.
Это про настоящих уходящих, причём уходящих достойно. А так, как здесь, "уходят" только в операх. Этот "уход" длится уже примерно неделю и вполне может продлиться сколько угодно ещё. И судя по поведению пациента даже в одной этой ветке, он действительно нуждается в уходе.

На любом другом форуме любой модератор за половину сданных в этой ветке анализов молча выписал бы товарищу пожизненный горчичник. Все инструменты для этого у меня есть, все основания согласно Правил - тоже. Если считаете, что мне надо повести себя в этой ветке так, как поступило бы большинство модераторов на планете - дайте знать, обдумаю. Но вообще я верю в то, что с людьми надо по-доброму, даже в ответ на хамство. Помните, как совершенно искренне говорил персонаж моего знаменитого земляка, "этот добрый человек избил меня до полусмерти".
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:16   #33
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Вообще-то модератор может позволить себе роскошь игнорировать любые выпады в свою сторону. Но это личное дело каждого и ИМХО.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:43   #34
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Вообще-то модератор может позволить себе роскошь игнорировать любые выпады в свою сторону. Но это личное дело каждого и ИМХО.
Вам живьём встречались модераторы, которые всегда только так реагируют на столь беспардонные и столь адресные выпады? То есть - никак не отвечают, ни словом ни баном?

Полагаю, единственный экземпляр такого модератора хранится в Париже, в Палате мер и весов, а в природе не встречается.

ИМХО.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:51   #35
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ollivander, я смогу ответить на этот вопрос только если мне пояснят где в этой ветке лежит начало "адресного выпада".
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Полагаю, единственный экземпляр такого модератора хранится в Париже, в Палате мер и весов, а в природе не встречается.
Т.е. изготовлен вручную? Вот это перл!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:04   #36
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Т.е. изготовлен вручную?
Да нет, просто это из любимого анекдота - как раз в тему о редкостном и невиданном.

Цитата:
Профессор спрашивает студента:
- Чему равна одна лошадиная сила?
- Ну, э - э, одна лошадиная сила, это сила, которую развивает лошадь ростом 1 метр и весом 1 килограмм...
- И где вы видели такую лошадь!?
- О, это очень редкая лошадь. Её так просто не увидишь. Она хранится в Париже, в Палате мер и весов...
Ладно, пойду чистить и смазывать плюсомёт.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:17   #37
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ollivander, анекдот возьму на вооружение ибо сразу узнается в студенте человек усвоивший основу системы СИ


Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Ладно, пойду чистить и смазывать плюсомёт.
А как же мой вопрос? Игнор?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:28   #38
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
А как же мой вопрос? Игнор?
Не могу удержаться от шутливого ответа - мол, ага, игнор, согласно только что полученному от Вас совету.

А всерьёз - ей-Богу, неохота это ещё раз перечитывать и про самого себя гадости цитировать. Взгляните сами на два последних поста несуществующего и давно умолкшего. Если Вы считаете, что там всё было классно и по правилам, то мне останется лишь пожелать Вам никогда не получить подобное в свой адрес.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:54   #39
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от belozyoroff Посмотреть сообщение
Вы считаете, что я ушёл по изложеным Вами причинам?
Цитата:
Сообщение от belozyoroff Посмотреть сообщение
Мне правда больно, что общий уровень фото-форума упал
Это с самого начала. Т.е. можно просто объяснить что общий уровень форума складывается из отдельных грамотных людей и он гораздо сильнее понижается от ухода одного грамотного форумчанина, чем от пришествия десятка новичков. (кто скажет "ламеров" - прибью).
Я ни в коем случае не "наезжаю", но для меня ИМХО очень ценен каждый грамотный форумчанин и во всех связаных с ними конфликтах я пытаюсь разобраться мирно.
P.S.Никогда не был в Париже!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:47   #40
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Вообще, Brat, то, чем мы с Вами сейчас занимаемся в этой ветке - это не дело. Это то, добиться чего от модеров мечтает любой тролль.

Ну да ладно, из уважения к Вам продолжу участвовать в никому, кроме тролля, для того и провоцирующего подобное, не интересном разборе полёта в стиле "а он сказал, а я сказал". Такие разборы в любой ветке я сразу пресекаю, выдав первому упомянувшему чей-либо ник в негативном контексте горчичник и потерев всё начиная с того поста.

Мой пост перед процитированным Вами никого не упоминает и ни на кого не намекает, а лишь безадресно (вдруг кому-нибудь окажется интересно) излагает ту же самую мысль, которую Вы только что изложили и Вы, Brat - что с новичками следует всегда обращаться терпимо, а кто будет относиться к ним как к "ламерам", того я, ну, убить не убью, но в эксперты фотораздела не пущу.

Ничего другого в этом моем посте не было - ни упоминания чьих-либо ников, ни личных оценок ("этот человек поступил примитивно", "этот человек плюнул кому-либо в душу"), ни даже уверенности, что высказанное мной ИМХО кому-то будет интересно. Каждый волен примерять на себя, и если решит, что не о нём - значит, не о нём, ну, а если САМ решит, что когда говорится о способности ни с того ни с его нахамить новичку, то это о нём - значит, это он САМ решил, и значит, мой пост хоть одному этому человеку пригодился.

Вот что Вы, Brat, не заметили в процитированном Вами посте, отвечающем на этот мой пост:

Цитата:
Сообщение от belozyoroff Посмотреть сообщение
Боже мой! Как примитивно, Ollivander Не ожидал...

Зашёл в эту ветку думал, кто-нибудь что-нибудь дельное написал...
Теперь ощущение, что напоследок в душу плюнули...
Если Вы не видите разницы в поведении авторов этих двух соседних постов - ну, значит, не видите, что ж тут поделать.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:14   #41
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ollivander, а чем тут таким мы занимаемся? Просто мне кажется. что такой эскалации конфликта можно было избежать (стараюсь решать все конфликты миром, лучше в аське/личке, особенно связаные со знающими людьми - каждый на счету). Не разделяете моего мнения? Не надо...
P.S. Начинаю уже оглядываться, когда меня во множественном числе...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 23:44   #42
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
стараюсь решать все конфликты миром, лучше в аське/личке, особенно связаные со знающими людьми - каждый на счету
Полностью согласен и всегда так и делаю, когда только возможно.

Именно из-за такого моего (или, если угодно, нашего общего с Вами, или - с тобой) подхода на фотофоруме есть около десятка человек, ведущих себя прилично _почти_ всегда, но изредка с видимым удовольствием выкидывающих такое коленце, за которое их забанили бы где угодно - но вместо бана или даже горчичника они получают то самое общение в личке (когда личка возможна) и остаются в моём списке кандидатов в эксперты, в надежде, что со временем повзрослеют.

(Один из них, кстати, был мною в итоге рекомендован в эксперты, как только начал более устойчиво проявлять себя эмоционально зрелым человеком, и сейчас он эксперт.)

На belozyoroffа я возлагал большие надежды и закрывал глаза на многие его достойные горчичника или бана выходки в фоторазделе, о которых ты, Brat, просто не в курсе. Он мне симпатичен. Но, похоже, его запальчивость служит ему плохую службу. Жаль, потому что уходом с форума это не устраняется, запальчивость человека остаётся с ним и продолжает ему вредить.

Всё ИМХО
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:09   #43
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ollivander, спасибо, позиция ясна. Я именно это и хотел для себя выяснить и извини, если это в какой-то момент выглядело как "наезд" - эпистолярный жанр никогда не был моим "коньком".
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 04:44   #44
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Фотораздел форума THG.Ru отличается и от многих других разделов этого же форума, и от едва ли не всех остальных фотофорумов Рунета тем, что в этот фотораздел постоянно приходит поток новичков, по прямым ссылкам с раздела сайта THG.Ru со статьями о фотооборудовании. Они приходят в надежде выяснить волнующие их вопросы, выбрать с помощью экспертов правильное лично для их целей оборудование, и начать успешно снимать.

Вопросы у них немудрёные и для эксперта несложные. Но им надо помогать - терпеливо, доходчиво, внятно, доброжелательно. Никогда не обижая никого из пришедших за помощью, и никогда не пытаясь продать им яд вместо лекарства. Вот это "никогда" и означает ту самую нижнюю планку. Поэтому убирать её нельзя.
Выскажусь и я. Пусть оффтоп, но по теме

Помимо фото, и интереса к компьютерам, мне очень нравится биатлон. Случай произошел пару лет назад, на одном из европейских этапов кубка мира.
Перед домиком, где проживала команда Германии, собралось пару десятков болельщиков из России.
В этот момент к домику после гонки подходила Kati Wilhelm, которую ждали болельщики чтобы попросить автографы (трёхкратная Олимпийская чемпионка. Кстати, самая титулованная биатлонистка планеты).
Крики болельшиков, распевание песен, спортсменка останавливается на крыльце. Происходит диалог с охраной:
- Кто это?
- Русские, хотят автографы.
- ... (нехорошее слово)
Кати зашла в домик.
Хочу сказать, что гонка была непростой, место спортсменка заняла далеко не первое. И не второе. Да и усталость, журналисты, и т.д.
Через минуту дверь домика открылась, Wilhelm вышла, нацепила улыбку (далось нелегко) и пошла общаться с болельщиками.

Делать это она была не обязана. Совершенно. Спортсменка устала, и хотела отдохнуть. Болельщики не представляли её фан-клуб, да и флаги были российские. Тем не менее, она посчитала, что это часть её работы, плата за популярность.

На мой взгляд, эксперты и модераторы (тяжёлый вздох) должны вести себя также. Или хотя бы стараться. Понятно, что мы в интернете, где никто никому ничего не должен. Можно задать вопрос, но нельзя быть уверенным, что будет получен ответ.

На форум приходит каждый день большое количество новичков, достаточно большое количество задаёт вопросы, на который уже давались ответы несколько десятков раз.
Задача экспертов - не отпугнуть пришедших людей. Если у человека плохое настроение, в 218 раз спрашивают, какую камеру купить за 20.000р, или видеокарту, или..., то ИМХО лучше ничего не писать, чем высказывать новичку, что это уже обсуждалось, никто не читает форум, и т.д. ( Хотя очень хочется заорать) Негативная реакция просто отпугнёт человека. Потеряем форумчанина, который со временем вполне мог бы стать экспертом.

Ollivander, belozyoroff, давайте глубоко вдохнём, выдохнем, и сделаем паузу. Понятно, что есть взаимные упрёки, и недовольство. Лично мне - очень жаль, что belozyoroff уходит с форума. Теряем отличного фотографа и грамотного специалиста. В этом думаю сомнений нет.

Хотелось бы, что когда belozyoroff вернётся на один из лучших форумов рунета и не только рунета( просто я модер не только здесь ), то будем помнить прежние заслуги, а о взаимных упрёках - вспоминать не будем. То, что так и будет - я очень надеюсь.

Последний раз редактировалось kmv, 23.01.2009 в 04:48.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru