THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 23:57   #1
Меню пользователя L&M
не курю
 
Аватар для L&M
  
Post Как часто вы обновляете ОС?

Предлагаю создать тему о статистики переустановки windows.
1. Как часто ставите новую или чистую ОС?
2. Что вас заставляет это сделать?
L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:45   #16
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Раз в полгода получается.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:59   #17
Меню пользователя FarCry
Работник Dharma
 
Аватар для FarCry
  
1. Только при выходе новой (лучшей) винды или апгрейде железа.
2. Также при неисправимых ошибках и глюках. (Такого ещё никогда не было.)

З.Ы. О человеке можно многое узнать, посмотрев на его рабочий стол. Я держу всё в чистоте и порядке, и не знаю проблем....в отличии от моих друзей. Большинство из них делают из рабочего стола или даже всей системы помойку за буквально одну неделю, вследствие чего переустановка винды с форматированием диска будет неизбежна через несколько месяцев.
FarCry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 02:04   #18
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от Spuner Посмотреть сообщение
Туфта полная, все эти чистильщики реестров и т.д..... Лучше прямых рук - ничего нет!!!

А вообще, товарищ Leonardo - Вы уже рекламой занимаетесь.
А то, я тут с 2007 года(как зарегистрироватся) эту прогу рекламирую.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 02:43   #19
Меню пользователя loft161
null
  
На личных компьютерах ubuntu, обновляю достаточно часто. На одной из рабочих станций винда XP с последним сервиспаком, ещё не менял. И да, название этой темы вообще не отражает её содержимого. Судя по первым сообщениям, она могла бы называться "Как часто вы переустанавливаете MS Windows".
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 04:49   #20
Меню пользователя Spuner
Старожил
 
Аватар для Spuner
  
Leonardo, я уже говорил, что ни одна прога - не может быть лучше, чем "пара прямых рук". Человек с "кривыми руками", может даже с прогой испоганить всю систему - полностью. Так что, Ваша прога - ни о чем

Последний раз редактировалось Spuner, 21.04.2012 в 04:51.
Spuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:36   #21
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...
 
Аватар для Ellenroots
  
Цитата:
Сообщение от foto-graf Посмотреть сообщение
Зайти в свойства папки "Windows" и посмотреть дату создания.
Этот способ не работает. У меня написано 2009 год, на самом деле я в прошлом году апгрэйдился и систем уставил.

А вот systeminfo больше похоже на правду 12.07.2011
__________________
Клан nVidia
Ellenroots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:57   #22
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
1. Себе ставлю обычно год, полтора. Деду ставил в 2009 году до сих пор все работает.
2. Обычно заставляет это делать захламленность системы)
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:05   #23
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
ОС переставляю только когда хочется заняться экспериментами: замена железа, выход новой сборки ОС
Обычно до состояния захламленности ОС недоживает
Это на основном домашнем ПК
Для жены есть нетбук на котором родная ХР живет нетронутой уже 2 года
Цитата:
Сообщение от Ellenroots Посмотреть сообщение
От себя: Во времена ХP так часто ставил ОС (от 1 до 3 мес.), что выучил код активации. Постоянно глючила, зависала.
в начале 2000-х у нас в городе чтобы устроиться ремонтником надо было назвать по памяти коды от самых распространенных пираток
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 02:59   #24
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
в начале 2000-х у нас в городе чтобы устроиться ремонтником надо было назвать по памяти коды от самых распространенных пираток
код от линолеума я до сих пор помню, тот, который rfhm2-...
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:27   #25
Меню пользователя STALKER_007
Старожил
  
1) Я стараюсь работать аккуратно, ненужные программы не ставить. Всегда провожу чистку и проверяю реестр. XP стоит уже где-то год - и все нормально.

2) по необходимости. (Зачем мне Mozilla какой-то там 14, 15, 16, и какие еще выдут, если у меня 12-я нормлаьно страницы открывает?) Я лично даже антивирус ставлю раз в 2 месяца, проверяю комп, а затем полностью удаляю. И кстати, никаких вирусов. А все то, что после установки поставить пару обновлений - и вперед)
STALKER_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:32   #26
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от STALKER_007 Посмотреть сообщение
ачем мне Mozilla какой-то там 14, 15, 16, и какие еще выдут, если у меня 12-я нормлаьно страницы открывает?
http://www.mozilla.org/security/know...s/firefox.html
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:41   #27
Меню пользователя STALKER_007
Старожил
  
loft161, и что? Для меня это косметические изменения. К тому же я на сомнительные сайты не захожу)

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Я просто к тому, что все равно разницы почти ни какой для меня.

И есть еще такой парадокс, что с новыми версиями программ часто удаляются хорошие функции. Взять к примеру ту-же Мозиллу - в предыдущих версиях у нее была очень таки хорошая функция - выдавать по закрытии обозревателя диалог с тем, что вы хотите очистить после работы (Куки, кэш, сохр. пароли и т.д.). Теперь этого нету, нужно вручную лезть в меню( Для меня это было удобно...
STALKER_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:35   #28
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от STALKER_007 Посмотреть сообщение
и что? Для меня это косметические изменения. К тому же я на сомнительные сайты не захожу)
Назвать фиксы критических уязвимостей в браузере "косметическими" это, я считаю, победа. Куда уж там невыдача диалога очистки. Тут спорить больше не о чем.
Расскажи, как ты опознаёшь сомнительные сайты?
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:59   #29
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
loft161, легко, noscript+ablock, плюс не нажимать на всякие ссылки вида "шок! сенсация!". 2 года без АВ - комп абсолютно чист. А с АВ тоже нельзя себя чувствовать абсолютно защщенным, zero-day все равно не определит.

STALKER_007, а еще старые версии умели стирать историю загрузок и закрывать окно, теперь же выпилили это...
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:23   #30
Меню пользователя loft161
null
  
Цитата:
Сообщение от zedalert Посмотреть сообщение
плюс не нажимать на всякие ссылки вида "шок! сенсация!".
Да-да, и пару лет назад, когда сам "Клуб экспертов THG.ru" оконфузился с XSS-атакой, местным пользователям для просмотра страниц сайта предлагалось, среди прочего, отключать защиты.
Я ещё раз скажу тем, для кого мой намёк в предыдущем сообщении был слишком тонким: невозможно "на глаз" определить совершенно безопасный сайт.
Ну отфильтровал ты глазом верхушку айсберга в виде самых грубых и очевидных угроз и спишь спокойно. В смысле, покоишься с миром, а в твоём давно протухшем софте, возможно, с причмокиванием копошатся черви. Приятного аппетита, кстати.

Конкретный пример, на который я дал ссылку выше -- критическая уязвимость:
Цитата:
Fixed in Firefox 13 MFSA 2012-35 Privilege escalation through Mozilla Updater and Windows Updater Service
Этого вот прям NoScript с его непогрешимой эвристикой вам не позволит, ага.
Инженеры же есть в треде? Как бишь там в колледжах теперь учат?
- дублирование не нужно;
- взаимопроверка не нужна;
- защита "от дурака" не нужна;
и т. д.

Ну ладно. Было бы по меньшей мере странно, если бы закоренелый пользователь *nix-систем рассказывал виндузятникам, как им защищать их винды. Так что я только описываю логику. Напомню вам только некоторые общие принципы и правила хорошего тона при запуске программ:
- вносить лишь необходимый минимум изменений в рабочее окружение;
- по выполнении программы завершить все свои процессы и освободить память;
- удалить свои файлы, в которых больше нет необходимости; в идеальном случае это вообще все свои файлы.
Или все, кроме махонького блоба, который запустится от специальным образом изменённого системного планировщика...

Видите ли, ребята, компьютерная малварь имеет мало общего с биологическими вирусами и иными патогенными микроорганизмами. Ключевое отличие в том, что последние имеют основной целью выживание вида (Ошибка! Но в нашем случае не важно). В информатике это не работает. Малварь не подчиняется законам эволюционной биологии. Она, как правило, не имеет ни "инстинкта" продолжения рода, ни "инстинкта" самосохранения. Во всяком случае, только хулиганы пишут такую дурь, в которой эти подпрограммы имеют значение.
Компьютерная малварь -- вроде артиллерийского снаряда, когда он достигает цели. Приблуда одноразового действия. Таким образом работает любой хорошо написанный унинсталлер и любая хорошая малварь (каламбур-с). Ну сами подумайте. Зачем оставлять дистрибутив малвари на вашем диске или, чего доброго, её ядро в памяти после того, как цель атаки достигнута? На растерзание антивирусам -- чего ради, когда атака уже проведена?!

Короче, если нет проактивной защиты и если вы запускаете антивирусное сканирование раз в месяц, то вам никогда не найти хорошо сваренную малварь. Она уже сделала своё дело и ушла, тщательно прибравшись за собой. Так что я не удивляюсь. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие, пока непрошеные гости хозяйничают у вас дома. Не нервничайте, они сами уйдут, когда закончат свои дела.

Последний раз редактировалось loft161, 13.07.2012 в 16:29.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru