THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 00:44   #76
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG

Может проще универсальный внешний поискать?..
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:17   #77
Меню пользователя LDemon
Старожил

Dell Inspiron 1501 проблема с аккумулятором

Добрый вечер. На днях купил Dell Inspiron 1501 с такой проблемой- при включении появляется такая надпись
Warning: The battery cannot be identified.
This system will be unable to charge this battery.
Полная зарядка, ноут работает где-то мин 5-7, после чего заряд падает до 8%, через 30 сек вырубается с батареей, высаженой в ноль. Больше не включается. Зарядка длится около 20-40 мин. При проверке заряда на самой батарее, при полной зарядке светятся все 5 светодиодов, при пустой - ни одного. При тесте состояния батареи (долгое нажатие) не светиться ни один диод, т.е. вроде полный порядок.
Сейчас при зарядке вышеприведенная надписть появляться перестала, но работать долше он не стал. Предыдущий хозяин батареей не пользовался. Компьютер все время был подключен к зарядке и батарея вставлена.
В инете куча людей с подобной проблемой, но нет ни одного толкового ответа. Спасибо.
LDemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:46   #78
Меню пользователя Kisle Gliste
В процессе регистрации по e-mail

Срок жизни литиевой батареи -- года два. Даже если ей не пользовались и все время работали от сети. Модель твоя примерно того времени и есть. Просто аккумулятор тихо помирает от старости. Сдай на перепаковку банок. Стоит это дело в пределах 2000 рублей, может, меньше.
Kisle Gliste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:38   #79
Меню пользователя Дмитрий1988
Старожил

Помогите выбрать чехол на ноутбук

Всем привет! Нужен подходящий чехол для ноута Asus, часто мотаюсь по командировкам, старый зацарапанный жесть, этот пока новенький, хочу одеть. Что выбрать, этот http://bestsumki.ru/category/asus/ или http://bestsumki.ru/category/chehly-...a-iz-neoprena/ они с разных тканей сшиты, ума не приложу что заказать, плюсы, минусы хотелось бы узнать и про вентиляцию.
Дмитрий1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:11   #80
Меню пользователя St.Dunstan
Забанен

Тут вопрос так стоит - ты его продавать собираешся или навсегда себе оставишь ? Я хорошие вещи специально царапаю - ножом - в стиле чукотского прикладного искусства; "охота на моржа" - и не только нотебяки. Ещё вариант - под "хохлому" распиши - кисточкой. Можно логотип паменять. если изделие - марки "samsung" - то буквы "ГнусмасЪ", аллюминивые, подразумеваются сами-собой; к такому названию ещё подойдёт изображенье Микки Клауса на крышке, с мешком... Чехол лучше сшить самому. Вот например я обшил каракулем свой "Цельсий" (с IPS-экраном) - тот к 2006 г. стал совсем дряхлый - корпус того гляди совсем развалится - а потроха наоборот новые. А большие нотебяки лучше переделывать - я из "Хаммера" ("Clevo D900C" с четырёхьядерным процессором) сразу чемодан сделал. С ручкой. Большой, уродливый и очень прочный - им можно головы ломать.

Последний раз редактировалось St.Dunstan, 14.11.2009 в 22:24.
St.Dunstan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:32   #81
Меню пользователя Дмитрий1988
Старожил

Вообще для себя покупаю, но если удасться сохранить в хорошем состоянии, может и продам

Последний раз редактировалось Rikimaru, 25.11.2009 в 21:56. Причина: оверквотинг
Дмитрий1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:36   #82
Меню пользователя St.Dunstan
Забанен

Так. Дмитрий - готовую попоночку ты можешь выбрать здесь - http://www.fcenter.ru/products.shtml...:a:1:999:r:1:1 - открываешь эту страничку, ставишь галочку напротив "выбрать всё" и неспешно идёшь по списку. Сайт "Ф-Центра" вообще очень хорош в иллюстративном плане - нагляднее и удобнее всех прочих. Только все эти тонюсенькие попонки из дермантина - они никакой защиты нотебяке не предоставляют - в отличие от каракуля. А всякие рюкзачки и чемоданчики - это просто срам. Вот у меня был случай, когда бабка на Ярославском вокзале саданула мне баулом по рюкзачку с "Тосибой Текрой Эс Один" - так мне на её ремонт пришлось затратить почти столько, сколько новая стоит. Причём менять сначала материнскую плату, потом, через полмесяца, жёсткий диск; дальше - один из двух модулей памяти и, наконец, аудиогнездо - всё выходило из строя постепенно - эффект домино. После этого я такой рюкзак себе пошил, на котором я катался четыре раза как на санках - с "Хаммером D791" внутри - и хоть бы хны ! Правда и сама нотебяка - дубовая - но, главное, рюкзак такой, что по нему хоть ходи.

Последний раз редактировалось Rikimaru, 25.11.2009 в 21:56. Причина: оффтоп
St.Dunstan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:27   #83
Меню пользователя Садко
Старожил

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1988 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нужен подходящий чехол для ноута Asus, часто мотаюсь по командировкам, старый зацарапанный жесть, этот пока новенький, хочу одеть. Что выбрать, этот http://bestsumki.ru/category/asus/ или http://bestsumki.ru/category/chehly-...a-iz-neoprena/ они с разных тканей сшиты, ума не приложу что заказать, плюсы, минусы хотелось бы узнать и про вентиляцию.
Да ума тут особо и не надо, залез на сайт где ты чехлы нашол, там типо инструкции есть, статья http://bestsumki.ru/shop/blog/24/ смотри, читай на здоровье
Садко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:46   #84
Меню пользователя ork
Старожил

Wink Салфетки для ноутбука

Может тема бредовая или была уже, но все же.
Кто какие салфетки юзает?
ork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:56   #85
Меню пользователя ork
Старожил

ап
Старый 18.12.2009, 12:56   #86
Меню пользователя dbl
В процессе регистрации по e-mail

ИМХО - взял однажды такие в оранжевой банке ... а после них весь экран в ворсинках !!!!!!!!!!!!
полюбому подделок тут масса .
а однажды непоглядел или непонял этикетки и протер так что остался след на матрице ... т е состав салфетки слегка растворил поверхность матрицы экрана хорошо что воаремя насторожился неадекватным состоянием салфетки и не стал растирать состав дальше ... они были для стеклянных мониторов
dbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:07   #87
Меню пользователя ork
Старожил

ап
Старый 21.12.2009, 17:03   #88
Меню пользователя antmax
Забанен

Были такие салфетки, вытягивающие из банки.
Вначеле они были мокрые и "слюнавил" экран. Спустя время, подсохли и салфетки стали "пластмассовыми" и я выкинул ее.
Ща вытираю байковой тряпкой из комплекта ноута
antmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:30   #89
Меню пользователя legioner
Старожил

Сумки для ноутбука

О ноутах здесь говорят, а о сумках ни слова
Я решил купить новую сумку для ноута http://gamershop.com.ua/product_info...roducts_id=523 как Вы думаете она стоит своих денег? Хочется что-то оригинальное, ноут 17", таскаю 3-5 раз в неделю. Имеется рюкзак http://www.computerland.kiev.ua/cata...k_62904eu.html на 15"(остался от старого ноута) но туда с натяжкой всуваю 17"
Хочу сумку!!! Ноут у меня игровой Asus G71

Нашел еще и такую штуку, но она как то за душу не цепляет http://shopochem.com.ua/products/bag...051eaRL/photo/

Последний раз редактировалось legioner, 12.01.2010 в 13:48.
legioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:08   #90
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG

а чо в комплекте не было... акуеть 800 гривень за сумку... это 100 баксов... я больше 50 в жизне не отдал бы... чо за обдираловка... ты бы это по магазинам прошелся после нового года могут быть скидки на всякие аксесуары мож что хорошее и найдеш... ато онлайн покупать это... это его пощупать надо... швы посотреть... чтоб углы были защищенными а днище плотным...

все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ