THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 21:15   #2686
Меню пользователя А. Перевышин
Старожил

Цитата:
Сообщение от andriller Посмотреть сообщение
при выборе 5.1 и 7.1 следует помнить, что для того, чтобы выжать максимум возможностей, штатной звуковухи, встроенной в мамку, явно не хватит - понадобится что-то серьезней - тот же самый asus xonar d2 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1027&suggest=1 - это еще 5к... в итоге, чтобы почувствовать себя как в кинотеатре, вам потребуется от 15-20 тысяч российских рублей...
Всем здравствуйте! Я впервые на этом форуме. Прочитал конечно не все 179 страниц, но кое-что заинтересовало. В частности, согласен с процитированным.
Мой вопрос и просьба: какую акустику 5.1 или 7.1 посоветуете для компьютера, если купить ЗК Asus Xonar Essence ST + доп. карту H6. Использование для музыки и игр. Бюджет 15-30 тыс.
Обратил внимание на совет Garrik_K по поводу HK HKTS60.
Мой блок питания Enermax Revolution 85+ 950 Вт, корпус Thermaltake Xaser VI. Дискретной звуковухи нет. Нынешняя акустика - старенькая Creative Gigaworks S750 7.1 (уже два раза ремонтировалась).
Заранее спасибо за помощь!
А. Перевышин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:45   #2687
Меню пользователя Azbest
Старожил

А. Перевышин, HK HKTS60 пассивная к ней нужен ресивер. А ресивер можно подключить по HDMI или оптике коаксиалу. Звуковая вообще не нужна.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:16   #2688
Меню пользователя mrap
Старожил

Строить на данном комплекте ЗК много канал, так же не совсем разумно, надо понимать что Вы все таки хотите достичь.
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:32   #2689
Старожил

Цитата:
Сообщение от mrap Посмотреть сообщение
Строить на данном комплекте ЗК много канал, так же не совсем разумно, надо понимать что Вы все таки хотите достичь.
Почему не совсем разумно? Цель - получить звук, соответствующий цене. Если цена - 10 тыс. - пусть звучит на 10 тыс., если цена - 30 тыс. - соответственно.
Мне важна универсальность использования компьютера - и для музыки (и здесь, конечно, качество звука 2.0 - самое важное), и для игр (если уже есть хорошая акустика для музыки, то почему бы не сделать так, чтобы она была 5.1 или 7.1), и для фильмов (то же самое, что и для игр).
Старый 01.07.2012, 10:38   #2690
Меню пользователя mrap
Старожил

Цитата:
Сообщение от А. Перевышин Посмотреть сообщение
Почему не совсем разумно? Цель - получить звук, соответствующий цене. Если цена - 10 тыс. - пусть звучит на 10 тыс., если цена - 30 тыс. - соответственно.
Мне важна универсальность использования компьютера - и для музыки (и здесь, конечно, качество звука 2.0 - самое важное), и для игр (если уже есть хорошая акустика для музыки, то почему бы не сделать так, чтобы она была 5.1 или 7.1), и для фильмов (то же самое, что и для игр).
У данной карты не совсем подходящий проц. для много канала почитайте....я вообще не понимаю зачем ей плата расширения если она не может толком раскидать по ним, а так да конечно вы сможете слушать 5 колонок и саб, но далеко не факт, что это будет 5.1 и не будет DTS or TruHD почти наверняка.А 5 колонок без соответствующей настройки это лишь давление на уши как по мне.
Старый 01.07.2012, 12:01   #2691
Старожил

mrap, что бы Вы в таком случае посоветовали в моей ситуации: компьютер + музыка + игры + фильмы?
Старый 01.07.2012, 12:07   #2692
Меню пользователя mrap
Старожил

Сам мучаюсь тем же вопросом, но вперед ставлю музыку, так что цап.)
Старый 01.07.2012, 17:30   #2693
Старожил

Цитата:
Сообщение от mrap Посмотреть сообщение
Сам мучаюсь тем же вопросом, но вперед ставлю музыку, так что цап.)
Правильно ли я понял, что под ЦАПом в более широком смысле подразумевается хороший комплект CD+усилитель+акустика+кабели, а комп для этих целей вообще похерить?
Старый 01.07.2012, 18:33   #2694
Меню пользователя mrap
Старожил

Цитата:
Правильно ли я понял, что под ЦАПом в более широком смысле подразумевается хороший комплект CD+усилитель+акустика+кабели, а комп для этих целей вообще похерить?
Да нет комп можно использовать, но немного по другому да и качество совершенно не то конечно)
Старый 01.07.2012, 19:22   #2695
Меню пользователя alvan
Старожил

А. Перевышин, ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. В предложенном вами широком смысле СD - необязателен. Я музыку в лососе слушаю с компьютера. На другом конце HDMI кабеля - система домашнего кинотеатра за очень серьезные деньги. И компьютер не является слабым звеном - цифра она и есть цифра. Без хорошего ЦАПА не будет хорошего звука. Берете эту акустику , к ней докупаете ресивер(а в нем-то этот самый цап и есть), подсоединяете это дело к компьютеру - и супер ! Нормальный ресивер тыщ 30 рублей обойдется.
alvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:19   #2696
Старожил

Спасибо за ответ, alvan.
Прошу прощения, не понимаю, что такое "лосось". И правильно ли я понял, что у Вас на одном конце HDMI-кабеля - ресивер+многоканальная акустика+телик, а на другом - системник компьютера? На моих 2-х видеокартах нет разъёма HDMI, но есть DisplayPort. Отсюда у меня вопрос: что мне нужно сделать, чтобы вывести многоканальный звук с компа на ресивер без потери всяческих звуковых технологий (DTS, TruHD), как сказал mrap?
Старый 02.07.2012, 14:26   #2697
Меню пользователя mrap
Старожил

цифра-рес....в таком случае любую звуковую с цифр. выходом, думаю и на мат.плате есть собственно. можете заднюю фотку компа для понятливости..
Старый 02.07.2012, 15:37   #2698
Старожил

Спасибо, что помогаете!
К сожалению, не дома, поэтому не могу сделать фото всей задней панели системника. Но нашёл фото разъёмов своей "мамки" Asus P6X58D Premium. Т. е. у неё есть: оптика, коаксиал и выходы на многоканальную акустику. Что касается моих 2-х видеокарт, на каждой из них есть по два DVI и одному DP.
Вложения
Тип файла: doc фото внешних разъёмов ''мамки''.doc (63.0 Кб, 85 просмотров)
Старый 02.07.2012, 16:14   #2699
Меню пользователя mrap
Старожил

Цитата:
Спасибо, что помогаете!
К сожалению, не дома, поэтому не могу сделать фото всей задней панели системника. Но нашёл фото разъёмов своей "мамки" Asus P6X58D Premium. Т. е. у неё есть: оптика, коаксиал и выходы на многоканальную акустику. Что касается моих 2-х видеокарт, на каждой из них есть по два DVI и одному DP.
Hdmi нет к сожалению, передавать с аналога встроенной звуковой карты ушеубийство, надо искать звук с хвмй для Выших целей, но я не уверен, что тот же Слим от Азус без видео его выплюнет...хотя....ну тут только тыком. Потом от этого ЗК ->рес, приличный рес можно найти в районе 18-20 тысяч ну и соответственная акустика...

Последний раз редактировалось mrap, 02.07.2012 в 16:19.
Старый 02.07.2012, 16:41   #2700
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы

А. Перевышин, у Вас есть два цифровых выхода со встроенной звуковой - оптический и коаксиальный. Можете их и использовать для вывода звука на ресивер.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ