THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 21:58   #1
Меню пользователя taoo
Старожил
  
21'(16x9) vs 21'(3x4) vs 2x19'(3x4) для дома?

Подскажите плз - какой (или какие =) мониторы взять для дома.
На нем (них) будут: динамичные игры-шутеры, фотошоп-иллюстратор-кварк, видеомонтаж (афтерэффект-премьер-эдиус). Ну и все остальное, что может случится на домашнем компе. Бюджет до ~$850.

- купить один 21' (Samsung 215TW или 214T)? И не подскажете ли - на каком из них
удобнее работать? Хотел 215, но смущает что у 214-го больше площадь экрана -
больше премьеровских менюшек поместицца =)

И не мешает ли Лаг изображения на 215-м? Есть ли подобный лаг на 214-м?

- или купить 2х19'? Тогда глаза просто разбегаются.
вот несколько, которые вроде подходят:
ViewSonic VP930
Samsung SyncMaster 970P
Samsung SyncMaster 971P
Acer AL1923
Samsung SyncMaster 940Fn
Кого же все-таки из них, или что-то другое вообще?

Подскажите плизз. Спасибо большое. =)
taoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:52   #2
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
С такими деньгами не хами!!!
Возьми 24" Wide, кроме Самсуня и ACER.
Ты будешь в шоке долгое время.
Забудь о 21". ИМХО.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:16   #3
Меню пользователя taoo
Старожил
  
Получаеццо только Dell UltraSharp 2407WFP. и только если распилю полку в надстройке стола. Когда делал стол - сделал полку на высоте 50 см от столешницы.
Теперь хрен 24' влезет =(

Но главное что меня беспокоит - моя видяха (X1800XL) не прокачает разрешение 1920x1200, например в сталкере, даже наверно на минимальных установках качества.
Как моник относится к работе в играх на меньшем разрешении? Есть ли "input lag"?
taoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 03:00   #4
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Ну знаешь... У меня 8800ГТХ (Я не хвастаюсь). И мон 24" BenQ FP241Wz (по моему так) так вот у меня сталкер бегал на 1600*1х00. Так что есть время подумать и о апгрейде
Кстати Dell очень сильно "приседает" на своей ноге... А мой начинаеться ~ в 12см от стола и в высоту не более 50см, даже 49 с учётом тех 12 (блин как дебил сидел и мерил).
И Dell очень не плохой вариант. У меня шеф в ультре заказал, когда его привезли Я заценил, очень не плох, не хуже чем мой. Матрицы почти одинаковые (*VA) оба с кучей входов (у моего ещё и HDMI есть) класная цветопередача (ну не IPS но всё же) ну и размер.
Теперь Я не верю тем людям которые говорят что размер не имеет значение ...

Если есть 850 то проще найти ещё 150 и взять себе номаный мон нежели потом мучиться с 2 19". ИМХО.
Я очень долго выбирал мон (около 3 месяцев), но сейчас не сколько не жалею о своём выборе.

Желаю удачи

З.Ы. "input lag"-> а что это?
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:23   #5
Меню пользователя taoo
Старожил
  
Цитата:
Если есть 850 то проще найти ещё 150 и взять себе номаный мон нежели потом мучиться с 2 19". ИМХО.
У нас в Киеве 2407 стоит от 840 уе. так что укладываюсь вроде...

Цитата:
Желаю удачи
Спасибо за советы. =)

Цитата:
З.Ы. "input lag"-> а что это? [/b]
Вот почитай.
Жалко что такая мелочь испоганила хорошие мониторы. Надеюсь что у 2407 такого нету.
taoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:44   #6
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Не в одном из 24" , а это Dell, BenQ , Acer 2423W подобного не наблюдалось. Все эти моны имеют скоростные *VA матрицы с временем отклика 6-8 мс. На моём моне есть технология AMA-Z (вставляет между кадрами чёрный кадр для уменьшения эффекта послесвечивания и получаеться как на ЭЛТ даже видно мерцание монитора, но при этом картинка становиться чуть темнее) так Я ей почти не пользуюсь.

Кстати на хоботе есть форумы по этим монам, вот несколько :
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20661-7
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20001-14

только перейди на первые странички.

Желаю удачи с выбором.
И отпишись что собираешься брать ... любопытно...
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:12   #7
Меню пользователя taoo
Старожил
  
Я после разговора с тобой эту тему перелопатил уже =)
Хочу взять 2407. Но оказалось что жизнь дала трещину и денег у меня осталось не три чемодана, как предполагалось, а два. В общем прийдется еще поднакопить на 2407. Но 2х19 уже не хочется. =)

PS Ишо раз сенкс.

PPS кстати в 215TW и 214Т тоже стоят якобы скоростные S-PVA по 6-8 мс.... Реальноизмерянные задержки - 15-27 мс. А с учетом какого-то там буффера кадров - ~47 мс. И что толку от быстрой матрицы? В фотошопе отклик до лампочки, а в игры не поиграешь...

Последний раз редактировалось taoo, 04.05.2007 в 14:18.
taoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:24   #8
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
А почему не BenQ или LG ?
Они тоже имеют все входы (да ещё и HDMI) и DVI c HDCP.
Матрицы у всех этих монов приблизительно одинаковые.
Так почему Dell ? Нет Я не против выбор очень не плох но ????
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:33   #9
Меню пользователя taoo
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от BadHare
А почему не BenQ или LG ?
Они тоже имеют все входы (да ещё и HDMI) и DVI c HDCP.
Матрицы у всех этих монов приблизительно одинаковые.
Так почему Dell ? Нет Я не против выбор очень не плох но ????
HDMI и HDCP для меня вообще китайская грамота. даже не знаю в чем использовать смогу это добро. Я скорее всего буду использовать DVI и иногда S-Video с композитом.

Бенк дороговат. А LG по тому сайту где я ищу вообще с TN матрицей указан почемуто.
На хоботе темка небольшая - владельцев еще немного, но нареканий не слышно...
Сейчас нашел его по цене 420 баксов - позвонил - на фирме узнаЮт наличие - поеду сразу куплю если "да". Отето прикол.... (добавил позже - это была ошибка в прайсах.. )

Есть еще Асер, но ты вроде говорил что его не стоит.. Если бы купить что-то подешевле
чем делл, но с похожими карактеристиками - я был бы токо за...

Посоветуешь?

Последний раз редактировалось taoo, 05.05.2007 в 12:14.
taoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:26   #10
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Acer стоит у нас на работе у админа. Матрица тоже *VA но у него нет такого количества входов (из входов D-Sub, DVI и вход на встроенные колонки) . Отсутствует HDCP на DVI.
Acer позиционируеться как монитор среднего класса, хотя картинка на нём очень не плоха. Но на мой взгляд все остальные варианты получьше.

HDCP - это технология защиты видео контента высокой чёткости. Если ТЫ будешь смотреть видео с BluRay или HD-DVD то она тебе потребуеться, а иначе ТЫ увидишь картинку в лучшем случае DVD качества, а можешь вооще ничего не увидить.
Но для просмотра НД контента на мониторе через комп тебе понадобиться и видяха с HDCP (вся 7*** и 8*** серия нвидии, а про АТИ не знаю). У меня была 7950 от Асус так там на коробке было паписано о поддержке HDCP по DVI.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 02:17   #11
Меню пользователя taoo
Старожил
  
делл от лг по цене отличается мало. по разъемам - только HDMI в плюсАх. Буду все-таки брать делл. входы лишние понадобятся и лыжи не люблю. А без hdmi как-то проживу. =)
taoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 02:33   #12
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Ну делл Я видел.. Я тоже за делл.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:08   #13
Меню пользователя taoo
Старожил
  
спасибо!
taoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:50   #14
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Ну тогда Я думаю ветку можно закрывать
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru