THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 22:01   #1
Меню пользователя algruz
В процессе регистрации по e-mail
  
как восстановить систему

Мать z370 sli plus. Купил три дня назад.
После сборки и включения питания все было нормально- виден процессор, память, диски, работали кулера, работали мышь и клава через usb.
Установил лицензионную Windows 7 домашнюю расширенную с загрузочного DVD, запустил прилагаемый с матерью диск и установил драйвера и чо там еще предлагали, подключил интернет.
Сегодня инициировал второй жесткий диск и решил проверить все ли в порядке с драйверами. Залез в диспетчер устройств и увидел, что не хватает каких то драйверов для usb. Попробовал поискать драйверы в сети, не нашел, тогда воткнул прилагаемый с матерью диск и поискал драйверы на нем, нашлись, но после установки перестали работать мышь и клавиатура, подключенные через usb. Перезагрузился - тот же эффект; система грузится, нормальный экран, но мышь и клава, воткнутые в usb, молчат, откатить нет возможности. Попробовал откатить с помощью установочного диска - вылезает черный экран, где предлагают обычную загрузку или защищенную загрузку, но в любом случае опять запускается операционка с неработающим usb.
При входе в Bios мышь и клава работают, иначе бы я не вошел бы туда, опосля вырубаются - значит с железом, похоже, усе ОК, а дело в чем то в установках операционки, которые я испортил подгрузкой дров.
Что дальше делать то, как откатить назад, диска восстановления я, конечно, не сделал? Как перезагрузить usbишные дрова. Дрова я вроде на сайте MSI нашел, но как теперь их впихнуть, что бы еще что нибудь не полетело?

С уважением, Александр.
algruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:13   #2
Меню пользователя olegkid
Старожил
 
Аватар для olegkid
  
algruz, в биосе посмотрите.
olegkid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:41   #3
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
искренне не понимаю почему не поставить 10ку... и проблем не будет с ней...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:55   #4
Меню пользователя algruz
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
algruz, в биосе посмотрите.
Когда захожу в биос, мышь и клава работаю, после входа в ОС отключаются.

Когда 10 были халявными, то не понравились, а чичас надо платить, накладно, опосля может и разорюсь.
А в чем отличие в данной проблеме 7 от 10?

Последний раз редактировалось algruz, 08.03.2018 в 00:11.
algruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:59   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
algruz, проблема как раз в отсутствии поддержки в драйверах для 7ки производителями материнской платы.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 23:24   #6
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
algruz
Если не отключал защиту системы, то загрузись с дистрибутивного диска, выбери режим восстановления и там сделай откат к точке восстановления.
Мышь и клава подключены к USB 2.0?
Если ты ранее апгрейдился до 10-ки, то вроде бы ты можешь сделать это и сейчас.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 23:59   #7
Меню пользователя algruz
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
algruz
Если не отключал защиту системы, то загрузись с дистрибутивного диска, выбери режим восстановления и там сделай откат к точке восстановления.
Мышь и клава подключены к USB 2.0?
Если ты ранее апгрейдился до 10-ки, то вроде бы ты можешь сделать это и сейчас.
Пробовал грузится с загрузочного диска, но вместо пригласительного окна с предложениями установки или восстановления вылезает черно-белое окно, которое появляется если не нормально вышел из системы с четырьмя вариантами загрузки: защищенный, командной строкой, обычный и что то еще(не помню). Утро вечера мудренее, завтра при свете дня еще раз попробую.
Но я ж апгрейдился с 7 до 10 на халяву, после десятая ОС у меня сдохла, восстановиться не смог, и, в сердцах, опять установил 7. Сейчас для установки на новый системник скачал у винды образ и сделал загрузочный диск, но это все по ключу для семерки, которую когда-то покупал. От старой десятки у меня ничего не осталось - так как это можно сделать сейчас?
Да, мышь и клава подключены к USB 2.0.

С уважением, Александр.
algruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 00:11   #8
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
algruz
Если дистрибутив нормальный (оригинальный), то должно загрузиться с болванки (после нажатия любой клавиши при соответствующем сообщении в самом начале загрузки).
Мне не нравятся микрософтовские новоделы и я е особо интересуюсь ими; тем не менее на глаза попадается разная инфа. И, насколько помню, все кто когда то переходил на 10-ку может поставить её и сейчас, а активация происходит по данным прежней. Возможно что сейчас такого нет - это уж сам провентилируй (если интересует).

И ещё, как то был случай когда не грузился комп с 10-кой, а у меня с собой была флэшка только с 7-кой. Вот тогда мне помогло изменение параметра в БИОСе - не помню сейчас какого именно. но вроде что то типа xHCI.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 01:03   #9
Меню пользователя algruz
В процессе регистрации по e-mail
  
9285, спасибо))
Завтра, после поздравления женщин, попробую.

С уважением, Александр.
algruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 13:07   #10
Меню пользователя algruz
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо всем откликнувшимся))
Все заработало, просто надо было выспаться и успокоиться - и получилось откатить с помощью загрузочного системного диска.
Теперь еще одна попытка установить недостающие дрова и опосля попытаюсь апнуться до 10.
С уважением ко всем, Александр.

P.S. Как усегда - дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине
algruz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru