THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 17:26   #16
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Petrako, я знаю что моя 3080 за 90к лучше чем 6900хт за 140к
Ну и отлично
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:45   #17
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Взять теже процы 5000 серии, которые дороже или одинаково стоят противовеса интел.
вот ты захотел... что бы было лучше конкурента и дешевле... капитализм, счастье, ******...

Добавлено через 1 минуту
а вообще какой то странный подход... платить за интел\нвидию когда оно лучше значит можно, а как амд лучше дак значит нет...

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 06.03.2021 в 22:50.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 00:06   #18
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Artem.Russian,
Зелёная гипножаба в куртке всех заразила rtx лучами)))))

Добавлено через 42 минуты
Кто пробовал гнать, судя по видюхам с каналов до 2900 разгоняют на воздухе ядро?!), у меня в стоке пока бустит до почти 2500 везде, при температуре 68 градусов, что очень не плохо!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 04:06   #19
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Artem.Russian, так я ниче не говорю про то что не надо. Лучше надо брать что лучше, просто у людей в том то и дело что амд до сих пор по стереотипу лучше и дешевле и типа, смотри интел/нвидиа вздули, ток где они вздули? В цене или в производительности или и там и там. У интел всегда есть проц который конский и стоит столько что мы их даже не смотрим. А амд сейчас ведут политику что лучше интел/нвидиа значит дороже. Вот и всё. Я по факту смотрю. Стоит проц интел 40к, амд 45к, интел лучше. Стоит амд 35к, интел 40к при этом амд лучше, то значит амд, точка. Тоже самое про нвидиа. Есть у нвидиа сейчас лучи и длсс, она пока не в конкуренции. Если я буду играть в асасина или в старьё то это другой вопрос. Какие нужды, то и выбираешь под нужды. Если надо рендерить амд сейчас будет лучше, но в играх пока нет. Аналогичная ситуация с нвидиа и лучами и длсс.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 05:42   #20
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Писали бы сразу сколько мегахешей даёт
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 11:41   #21
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Лучи сейчас - модный тренд, но они очень сильно просаживают FPS даже на топовых картах. Сильно заметной разницы между ультрами без лучей, и средне-высокими настройками с лучами я не заметил, да и игр где лучи действительно есть пока не так уж много. Тот же Киберпанк я проходил с лучами на 2080Ti с DLSS в режиме производительность, обычными облаками, на высоких настройках графики. Все остальные настройки - высокие.
DLSS это действительно здорово, FidelityFX CAS сильно похуже будет. Это однозначный плюс в копилку зеленых. Красным остается только работать над развитием технологий. Впрочем даже технология зеленых - это все равно обман, и 100% масштаб рендера без шарпа смотрится лучше, но только в том случае если хватает кадров в секунду.
Более удобный мониторинг с OSD прямо в последнем адреналине - с другой стороны плюс красных. Буквально парой кнопок выводится оверлей, без всякого стороннего ПО.
OBS Студия поддерживает аппаратное ускорение и там и там, стрим идет замечательно. Никаких вопросов ни к красным ни к зеленым нет.
В блендере чуть быстрее зеленые. В играх (я проверял на Horizon Zero, Witcher 3, Metro 2033, Mech Warrior 5: Mercenaries) красная карта чувствует себя отлично в разрешении 4k на запредельных настройках графики. Везде выдает FPS превышающий 60... Цен на карты касаться не буду, к сожалению они не адекватны.

Я понимаю, что моя система скорее особый случай из-за разрешения в 3840х2160, но пока у меня есть выбор между 3090 (что слишком дорого), и 6900хт (что дорого но по силам), банально из за объема видеопамяти...
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 07.03.2021 в 12:08.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 12:29   #22
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Slant-shadow,я бы на твоём месте подождал бы ,2080ти мощная карта
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 15:24   #23
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Multimedia, Я ее подарю Свете, а сам попробую что то новенькое
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 15:28   #24
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Slant-shadow, менять 2080ти на 6900хт такое себе
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 17:39   #25
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Multimedia, мне больше любопытно) у меня из красных карт были HD5970 (офигенная), потом две HD6970 в кроссфайр (горячо и мощно) потом две r9 290x (и ведь они реально могли в 4K уже тогда, хоть и были адовыми печами - не подводили!). Зелени разной тоже было в избытке, но сейчас я уже два поколения сижу на зелёных картах. Хочется разнообразия. Не думаю, что такое себе) сегодня-завтра засяду играть и скажу точно.
Мой стрим можно найти по адресу
Twitch.tv/ksenob1t
буду в прямом эфире смотреть разные игрушки, настройки и тп..

По результатам и буду составлять своё собственное мнение.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 07.03.2021 в 17:43.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 17:53   #26
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Slant-shadow, а чем 5970 такая офигенная была,? Там везде проблемы были с мин фпс, вот 7970 получше уже была
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:00   #27
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
5970
двчуиповая мощь...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:08   #28
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Ага) она 480GTX разрывала в клочья) . Хотя по сути правильно был сравнивать ее с GTX295.. Первый Крайзис тащила на максималках. Все игры своего времени легко переваривала, тогда красные печатали для них КапСы - кроссфайр профили готовые.. Могла на равных быть даже с 500 поколением зелёных, но ее время прошло.. И я перепрыгнул на новое поколение с большим объёмом видеопамяти. Ну а 7970 да - дикая карта была). Только была сильно позже

Ты почитай обзор на нашем же THG, меня как бывшего владельца этого чуда - пробирает ностальгия. А списки игр для тестов? Кризис, Сталкер чистое небо, Хавкс, Фар край 2, Лефт фо дед.... И сравнивали ее с парой карт, а стоила она как полторы всегда. Ни один одночип тогда не был таким быстрым.
www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5970/
Просто поверь, в своё время эта карта была тупо офигенна.. Кто ей владел в то время - спорить не будет.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 07.03.2021 в 18:21.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:20   #29
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
она 480GTX разрывала в клочья)
одну да,но Я на оверах с двумя гтх 480 порвал две 5970 на воде по мин и среднему фпс,а высохий был больше на двух 5970
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:29   #30
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Multimedia, ну между этими картами целый год, но мысль ты понял).. Короче у меня не было ни одной неудачной красной карты пока. Кредит доверия у AMD есть. Буду смотреть
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru