THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 01:27   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор и тестирование графического ускорителя AMD Radeon Vega RX 64 8 GB. Часть 1

По словам представителей AMD, официально представленные 14 августа видеокарты Radeon RX Vega означают возвращение компании на рынок игровых ускорителей класса high-end.



Читать обзор: Обзор и тестирование графического ускорителя AMD Radeon Vega RX 64 8 GB
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:08   #16
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
imhotep_17, цитаты можно?
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:29   #17
Меню пользователя imhotep_17
Старожил
 
Аватар для imhotep_17
  
prudovik, там как-то так: "Энергопотребление Liquid Cooled Edition составляет 345 Вт, что на целых 17% выше базового варианта с 295 Вт. Оба значения существенно превышают потребление карты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti — 250 Вт. " Ниже табличка со значением 303. Понятно что это про версии с повышенными частотами. Но. Цифру 345 можно видеть не только на THG.ru, на известном сайте любителей разгона тоже эта цифра, причем без указаний что это разгон. Просто написано 3D. Не знаю разрешены ли тут ссылки, могу скинуть. И понятно что в одном корпусе он будет греться так, в другом эдак. Просто сам факт что чип может выдать такую тепловую мощность, говорит о том что надо все обдумать перед покупкой, и БП, и охлаждение и т.д. Против самой карты или фирмы ничего не имею, у самого был Radeon и впечатления самые хорошие.
__________________
Gigabyte GA-B150M-D3V, QTJ2 4200МГц, 2х Samsung DDR4 8 Гб 2133 МГц, ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 Ti, SSD Crucial M4 64 Gb, WD 750Gb Black, SB Creative Audigy 2 ZS
imhotep_17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:43   #18
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
imhotep_17, Это все прекрасно, только какое отношение потребление карты с СЖО имеет к потреблению рассматриваемой в обзоре карты с воздушным охлаждением?
Это не просто Про версии с повышенными частотами, это - две разные карты. Для того, чтобы подчеркнуть разницу, АМД даже ввело цветовую дифференциацию штанов.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors

Последний раз редактировалось prudovik, 30.08.2017 в 15:46.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:45   #19
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Мда,
учитывая, сколько денег в этот проект было вбухано - весьма приличный провал у AMD.
А сколько их "поджаренных" назад по гарантии понесут...
Уж лучше бы тихо похоронили проект, не доводя до массового производства и сокойненько его допиливали в рамках 250W.
Откровенно жаль АMD.
Покупать эти шумокалориферы нельзя.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 12.09.2017 в 11:04.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 00:50   #20
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Графический процессор Hawaii (Radeon R9 290X) получил несколько важных улучшений по сравнению с Tahiti (Radeon HD 7970), одним из которых было два блока обработки геометрии вместо двух.
гы-ы... трудности перевода?
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 11:28   #21
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
кстати есть у нас на форума владельцы Vega 64 или 56? есть идея поменять 1060 на 56 вегу... про то что жрет много вкурсе... бп потянет... хочется попробывать снова вернутся к красным...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 01:04   #22
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
кстати есть у нас на форума владельцы Vega 64 или 56? есть идея поменять 1060 на 56 вегу...
У меня Вега 56 от Sapphire версия Pulse - это что-то вроде Nano тк плата маленькая как у Fury Nano, но сама карта обычных размеров, 2 вертушки, вышло так что радиатор продувается насквозь. Производительность 1 в 1 как у обычной или даже чуть лучше, минус такой Nano лишь в том, что разгонять её не советуют ибо уменьшены фазы питания сколько помню с 11 до 8, цифры могут быть не точными, 2-3 фазы срезали. Но есть и плюч жрёт карта всего 180W, максимум видел 182W эту грань нигде не переваливало, частота ГПУ бустится до 1598 (хотя потолок у неё 1590) не знаю почему. Память 800Мгц, температуры максимум 70 градусов в тяжелых играх, но это пиковая, прыгает от 65 до 70 в зависимости от сцены. В играх как CS GO температура 60. Очень хороший показатель считаю для Веги, Память греется при 70 по ядру до 68

Врятле кто-то поведётся на такой обмен, менять конкурента 1070/1070Ти на 1060. Для 1060 даже RX 580 трудно обменять, ибо она в большинстве игр шустрее чем 1060

Последний раз редактировалось Night1K, 15.12.2018 в 01:07.
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 09:21   #23
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Night1K, ну я уже обменял... на 1066 на 1070ти... вышло даже дешевле чем на 56 вегу...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:06   #24
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Artem.Russian, я так понимаю с доплатой
кстате Вегу брал по той же причине, захотелось вернуться к красным), решил собрать отдельно игровой комп на АМД, вышло Ryzen 7 1700X + Vega56. Не пожалел) сравнивал свою Вегу 56 (Ryzen 7 1700X) и ГТХ 1080 Аорус (i7 7800Х) в Ведьмаке 3, в 1 сцене. Вега 98-100фпс в кадре, гтх 1080 118-120фпс в кадре. Причем не заметил пока что в играх, где из-за процессора Ryzen теряется фпс, но на минималках не тестил, мб только на низком качестве это заметно

Последний раз редактировалось Night1K, 15.12.2018 в 19:11.
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:19   #25
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Night1K, ну у меня получалось разница с вегой в 5к по сравнению с 1070ти... обменял конечно с доплатой...

а за эти деньги можно было взять 1080...

тут победила жадность... посмотрим на следующее покаление от амд... уже вон были какие то новости про вегу 2...

А проц то все же амдшный у меня... может в 3000 серии как и писали будет райзен 5 с 8 ядрами...

а для игр я пока не видел сильно разница между 6 и 8 ядрами...

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 15.12.2018 в 19:22.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 03:42   #26
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Artem.Russian, насчёт игр читал, что АМД тесно работает с разработчиками игр, чтобы выпускались фиксы под их новые процы. Тот же Ведьмак 3 вроде как была проблема у Райзенов - не грузили видеокарту полностью на ютубе видел. Но не застал этот момент, видимо пофиксили, не знаю, в любом случае грузит 98-100% карту и всё гуд)
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 08:22   #27
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
Вега 98-100фпс в кадре, гтх 1080 118-120фпс в кадре.
я вообще лочу на 60 вертикалокой... зато в играх где 1066 не тянула 60, стало 60 тот же дуес экс последний...было 30-35 стало 60... зато запас по мощи у карты у этой хороший...
Цитата:
Сообщение от Night1K Посмотреть сообщение
насчёт игр читал, что АМД тесно работает с разработчиками игр, чтобы выпускались фиксы под их новые процы. Тот же Ведьмак 3 вроде как была проблема у Райзенов - не грузили видеокарту полностью на ютубе видел. Но не застал этот момент, видимо пофиксили, не знаю, в любом случае грузит 98-100% карту и всё гуд)
ну это радует...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 19:15   #28
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Artem.Russian, только поправьте в своих сообщениях с 1066 на 1060, а то не очень понятно о чем Вы, новую карту изобрели))
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:52   #29
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Night1K, ну вроде как везде уже общепринято...
поясню:
1066 - 1060 с 6 гб памяти
1063 - 1060 с 3 гб памяти...

вроде же очевидно...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 02:45   #30
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
Artem.Russian, я и не знал) тогда извиняюсь)
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru