THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru > Конкурсы THG

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конкурсы THG Раздел для конкурсов, проводимых администрацией Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 14:57   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Обсуждения, предложения по новому конкурсу.

Команда «НАНО Секьюрити» и администрация THG объявляет о проведении конкурса.


Вся важная информация по конкурсу размещена в этой теме:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96802



А здесь проводим дискуссии, задаем вопросы по конкурсу.
SALAMANDRA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:57   #31
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
NANO Antivirus, а можно поподробнее про игровой режим?
__________________
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:02   #32
Меню пользователя NANO Antivirus
VIP-пользователь
 
Аватар для NANO Antivirus
  
Цитата:
Сообщение от koza nozdri Посмотреть сообщение
NANO Antivirus, а можно поподробнее про игровой режим?
При его активации в полноэкранных приложениях (игра, видео и т.п.) антивирус будет работать в "тихом" режиме.
NANO Antivirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:22   #33
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от koza nozdri Посмотреть сообщение
Я даже попозже начну их выносить в первый пост наверное,ок?
Без проблем.
nobrain, спасибо что обратил внимание.

Добавлено через 48 минут
Еще раз хочу обратить внимание, что это никакой ни коммерческий проект и не пиар акция

Цитирую основателя ассоциации по бесплатной помощи с вирусами и другими зловредным ПО virusnet.info ныне safezone

akok:
Цитата:
Инициаторы конкурса мы, а не они. Так, что да... материальной заинтересованности нет, только привлечение/развлечение пользователей
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:12   #34
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
NANO Antivirus,
Почти у всех производителей антивирусного ПО, в лицензионном соглашении прописан пункт "ограниченная гарантия", т.к. в общепринятой практике "as is" этот пункт для платного продукта является неотделимым. Пример: "Компания ****** гарантирует, что Программное обеспечение будет работать в соответствии с Документацией в течении *** дней с даты получения Вами Программного обеспечения". Почему Вы обошли этот деликатный момент? Как правило, ограниченная гарантия не оговаривается только у бесплатных продуктов ...
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 06:43   #35
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
koza nozdri,
менее всего я хотел кого-либо оскорбить, если так вышло - приношу извинения.

Одна из основных задач экспертов на этом форуме - забота о пользователях.
Судя по всему, разработчики этого софта сами понятия не имеют, какой вред могут нанести данным пользователя. (Если бы имели, мы бы это увидели в их гарантиях, а такого нет).
Соответственно, в первом посту о конкурсе должно быть предупреждение, типа: все испытания проводить на отдельном свободном накопителе и т.д.
Ничего этого сделано не было. Не сделали вы - сделал я. И удивлятся моему возмущению не надо, оно вполне обосновано.
Теперь каждый форумчанин 10 раз подумает, как тестировать этот софт.
Далее о том, как тестировать. Не nobrain должен набрасывать навскидку методику, а Вы, как разработчики, должны ее нам предложить. И не с аргументами "мы сами написали движок" и "да он еще на 4-х форумах тестируется и ничего". Это - ни о чем.
Аргументы должны быть конкретными и понятными, типа: "мы сканируем на 12% быстрее, чем доктор Веб", "Наша антивирусная база на 20% больше, чем у Eset NOD32" - и ссылки на вирусные базы. Тогда все это предметно можно проверить.
Вы ведь сами знаете свои сильные стороны по сравнению с конкурентами? Вот и обратите на них наше внимание.
В противном случае, никакого толку от такого конкурса не будет, а это лишь PR-акция.

У меня вопросы к руководству форума:
а вы этот пост об открытии конкурса читали? Почему же в таком виде допустили - без предупреждений о возможной потери данных? Да еще и такие вещи у нас принято красным шрифтом писать.
Это ведь далеко не первый конкурс у нас и все остальные проходили обкатку в экспертке, почему на этот раз вполне разумная традиция была нарушена?
Не поздно это сделать и сейчас - приостановить действие конкурса, а его первый пост отправить на доработку.

P.S.
Предупреждение о возможной потере данных в условия конкурса до сих пор не внесено!

Последний раз редактировалось Helge Muller, 11.01.2017 в 06:54.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 06:59   #36
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
Helge Muller, спасибо.
Да,сейчас от вас поступило конструктивное предложение.
__________________
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 07:57   #37
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
только привлечение/развлечение пользователей
Не тот случай. В лучшем случае, это конкурс (работа) для специалистов в этой области, имеющих представление о защите.
К примеру, я хоть и знаю тему чуток, но говорить о компетентности в этой области не приходится. "Кто похвалит меня лучше всех" здесь не катит.

Имеет смысл говорить не о конкурсе, а о публичных испытаниях по типу тех, что проходили в авторазделе, проработав вопрос о мотивации.
Начало испытаний уже, как бы, состоялось. Замечания nobrain вполне тому соответствуют.

Аналогично с замечаниями Helge Muller.

p.s. Испытания в авто проходили несколько лет назад, а интерес к ним и результатам до сих пор актуален.

Последний раз редактировалось mvg, 11.01.2017 в 08:00.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:36   #38
Меню пользователя koza nozdri
Консультант VN
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
В лучшем случае, это конкурс (работа) для специалистов в этой области, имеющих представление о защите.
Нет,расчет именно на обычного пользователя и на его субъективное,пусть и непрофессиональное мнение.
Как раз вот так как и написано: поставил попробовал,ответил на вопросы.
Какие либо сложности или тяжелые тесты - на личное усмотрение и наличие опыта.
Мы никого не призываем целенаправленно искать заражения на основной ОС - у нормального человека для этого как минимум виртуалка))
Ну,и как показыввает практика в разделах лечения - пропускает вирье и допускает заражение абсолютно любой и каждый встречающийся в природе антивирус.
Нет ни одного,который на 100 % даст защиту и гарантию (хотя многие это заявляют).
Но пункт об ответственности внесу в первый пост.
__________________
koza nozdri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:42   #39
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от koza nozdri Посмотреть сообщение
Нет,расчет именно на обычного пользователя и на его субъективное,пусть и непрофессиональное мнение.
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
"Кто похвалит меня лучше всех"
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
p.s. Пусть вы создали лучший в мире гоночный болид, но усадив за руль пилота, который не умеет ездить и на велосипеде, вряд ли можно рассчитывать на победу. Подход не верный в априори. Человек, как все сущее, стремится к стабильности. Чтобы его заставить перейти с одного уровня (продукта) на другой, причины должны быть вескими.
p.s. Дело ваше... Мне нечего добавить
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:17   #40
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Участникам форума.
1. Отрасль ПО подчиняется одним и тем же законодательным актам РФ.
2. Правоотношения, вытекающие из условий Договора с любым производителем ПО поэтому однотипны и в судебном процессе подчиняются одним и тем же нормам, независимо от того, что конкретно ЛЮБОЙ производитель напишет в договоре.
Почему?
Потому что условия договора, противоречащие действующему законодательству, считаются ничтожными. То бишь, недействительными. Даже если Производитель ПО напишет, что вы ему должны чай по утрам приносить (а вы, в силу невнимательного чтения договора, это подписали).
3. Поэтому, как справедливо заметила юрист NANO Antivirus, их договор НИЧУТЬ не лучше и не хуже других в данной сфере деятельности.
(независимо от длины-толщины «AsIs»)

По предмету обсуждения.
Если некий продукт неудобен/бесполезен, то им не пользуются. Независимо от того, сколько меда разлито в Договоре.
К тому же, если кто-то использует «нелицензионное», то делает это в силу того, что ПО ему нравится (хорошо это или плохо, оставим пока в скобках). Естественно, что без всяких договоров.

Что произойдет, если вы попробуете NANO.
Да ничего, кроме следующего:
- он вам понравится и вы будете его использовать
- он вам не понравиться и вы его использовать не будете
Никаких последствий, кардинально отличающихся от десятков других Антивирусов, не будет.

Как простой пользователь рассуждаю следующим образом.
Я нахожусь на форуме THG. Здесь ищу совета и помощи. Значит, ЗАРАНЕЕ доверяю администрации и экспертам. Поэтому, если SALAMANDRA и koza nozdri предлагают мне опробовать NANO Antivirus, то странно предполагать, что они будут рисковать своей репутацией, предлагая посетителям форума «нечто не то».
Все знают, что koza nozdri оказывает практическую помощь в борьбе с вирусами и занимается этим на постоянной основе. Соответственно, к его рекомендации попробовать, лично я отношусь с доверием.
Потому, что мне «ехать, а не шашечки».
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:52   #41
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
akaR_H_Killer, Чтобы окончательно разъяснить в чём дело.

Основное недопонимание было вызвано следующим, преподнесённый материал конкурса, не соответствовал тому, как привыкли работать с ним эксперты. На простой язык это так. Мне как фотографу, привыкшему работать с про техникой, дали фотоаппарат для тестирования, для меня естественно, что я начну его мурыжить и выжимать чтобы получить снимки, которые я привык получать и пристально его изучать и испытывать.

В текущем ключе - "Нет, расчет именно на обычного пользователя и на его субъективное,пусть и непрофессиональное мнение.", вопрос как бы снимается, потому что уже первое соприкосновение экспертов вызвало много вопросов.

Для примерности я вижу так ситуацию с конкурсом. Есть, фирма ферари все ее знают. А тут раз фирма мазерати устроила конкурс, дала покататься на своей машине, победитель получит ее. Одно дело эксперт, который будет в пух и прах разносить и исследовать машину, знать и понимать чем ферари лучше или хуже мазерати, другое дело обычный смертный, ему что ферари что мазерати, из серии когда не понимаешь в характеристиках, выбирай по цвету )

Подытоживая, как в произведении Шекспира - Дездемона померала от интерпретации Отелло. Сейчас вопрос урегулирован, поэтому интерпретация вроде у всех теперь одинаковая.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:15   #42
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Yolenzo, в итоге "простой водила" взял, покатался, выбрал по цвету и уехал на мазератти. А эксперты гурьбой стояли и обсуждали Договор тест-драйва с юристом Автопроизводителя.)
И уехали домой на метро, недовольные пунктом шешнадцать Договора.
akaR_H_Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:33   #43
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Основное недопонимание было вызвано следующим
Большим опытом тестирования (апробации) ПО различного назначения, не всегда успешного в части сохранности данных пользователя.
О том, что обычный пользователь сплошь и рядом использует виртуальные машины, системы резервирования и восстановления данных может утверждать... Есть такие?

Последний раз редактировалось mvg, 11.01.2017 в 14:35.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:42   #44
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Оффтоп


mvg, грабли знакомы, особенно когда на твоих глазах данные безвозвратно исчезают, т.к программа посчитала что они не годные.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:48   #45
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Заметка модератора:
Возвращаемся к теме - обсуждаем продукт, высказываем что ему нравится, что не нравится, какие вопросы и не понимание продукта.

Как и просили наши эксперты Koza Nozdri в теме конкурса сделал предупреждение
Цитата:
Сообщение от koza nozdri Посмотреть сообщение
Внимание!
Организаторы конкурса не призывают пользователей пытаться заразить или еще как то изувечить свои пользовательские ОС!
Подобные действия лучше проводить на виртуальных машинах или других ОС,предназначенных конкретно для этих действий.
Участие в конкурсе добровольно и несет в себе цель получить обратный отзыв по несложным критериям,которые обозначены постом выше.
Организаторы конкурса не несут ответственности за какие либо события,которые происходят на вашем ПК в процессе участия в мероприятии.
Помните,что ни один антивирус в мире не способен дать 100% гарантий.
Спасибо.
Далее возвращаемся (но надеюсь ни на круги своя) к обсуждению.

Добавлено через 2 минуты
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Есть такие?
Я пользуюсь парочкой виртуалок, НО НАНО я поставил себе на домашний бук (на физическую НЕ виртуальную ОСь) и ничего с ним не делаю, просто посмотрю как себя поведет без всяческих настроек и экспериментов.

Поюзал его только пару часов, пока из минусов - долгий старт после первой установки, быстрая проверка на первый раз прошла быстро и исчезла, второй раз запустил быстро, но увидел детект окончания. Сейчас выражаюсь специально, еще раз, как рядовой пользователь.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru