THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 23.01.2009, 00:21   #601
Меню пользователя Kuraudo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
братан, ну ты хватил однако... промолчать не могу
и причём тут фиолет, вроде IPSами тут и не пахнет ???
Я не имел в виду фиолет у *ВА, а вообще особенности каждой из матриц могут так или иначе влиять на цветопередачу.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от freier Посмотреть сообщение
помогите мне пожалуйста раскрыть в полной мере потенциал Samsung T220 HD
пока только подключен к компу (без DVI-в системнике нет разъема) и аналоговый кабель-смотрю тв иногда
И в чем конкретно тебе нужна помощь? Это не процессор, чтобы раскрывать его потенциал. У монитора либо что-то есть, либо этого что-то нет.

Последний раз редактировалось Kuraudo, 23.01.2009 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Kuraudo вне форума  
Старый 23.01.2009, 00:38   #602
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
Kuraudo
И в чем конкретно тебе нужна помощь? Это не процессор, чтобы раскрывать его потенциал. У монитора либо что-то есть, либо этого что-то нет.

ну я имел ввиду систему под него-что бы все разъемы были задействованы что в монике есть
что с этим монитором можно одновременно делать?

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
зачем 1 выход hdmi сзади и еще 1 сбоку в корпусе?
digital audio out?

Последний раз редактировалось C.A.M., 23.01.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
C.A.M. вне форума  
Старый 23.01.2009, 00:42   #603
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от freier Посмотреть сообщение
зачем 1 выход hdmi сзади
ну Вы прям как маленький, что значицца зачем ??? - чтоп сзади встафлять, чередуя с боковым заходом-с

Цитата:
Сообщение от freier Посмотреть сообщение
digital audio out?
а этот, для выхода... стесно звука
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума  
Старый 23.01.2009, 00:55   #604
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
CИДР
ну Вы прям как маленький, что значицца зачем ??? - чтоп сзади встафлять, чередуя с боковым заходом-с


дык я и есть маленький а не буду спрашивать не вырасту
ну я никогда с этим не имел дело и представляю себе кабель hdmi как и все остальные ,один конец кабеля вставляю назад в моник http://www.thg.ru/forum/thg_smiles/0100-smile.gifа второй в системникhttp://www.thg.ru/forum/thg_smiles/0100-smile.gif
че это под крышкой сбоку не пойму покаhttp://www.thg.ru/forum/thg_smiles/0107-sweating.gif
C.A.M. вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:01   #605
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от freier Посмотреть сообщение
зачем 1 выход hdmi сзади и еще 1 сбоку в корпусе?
http://www.thg.ru/display/hdmi_faq/onepage.html
Цитата:
Сообщение от freier Посмотреть сообщение
digital audio out?
цифровой звуковой выход
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:23   #606
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
CИДР
спасибо почитал но ни хера не понял
схем как подключать это все там нет

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
можете носом ткнуть?

Последний раз редактировалось C.A.M., 23.01.2009 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
C.A.M. вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:25   #607
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от freier Посмотреть сообщение
спасибо почитал но ни куя не понял
не ругайся, а то ф угол поставлю
а что ты толком хочешь, и зачем это парево тебе нужно ???
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:31   #608
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
CИДР
хочу что бы потраченные тугрики отрабатывались на 100%
Core 2 Duo E7200
€ 101,95
ATI 4670 PCIe GV-DDR3-512I TV-Out, DVI, HDMI
€ 73,94*
3,5 Zoll SATA WD 2500AAKS 250 GB
€ 37,59*
LG DVD-Brenner SATA GH-22LS
€ 30,00
Corsair TWIN2X4096-6400C5 DIMM 4 GB DDR2-800
45,27 €
Gehäuse Antec Three Hundred
48,89 €
Asus Mainboard Sockel 775 P5B Premium
63,88 €
Corsair CMPSU-450VX 450 Watt
59,81 €
--------------------------------------------
итого 460 евро
вот примерно то что буду брать под этот моник----что скажете?
C.A.M. вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:41   #609
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
по поводу сбалансированности системного блока, зайди сюда:
http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=49
что касаецца монитора, то не могу понять, что ты от него хочешь ??? мон, как мон, матрица у него TN
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума  
Старый 23.01.2009, 08:35   #610
Меню пользователя RICK2D
Старожил
 
Аватар для RICK2D
  
купил самсунг 2493hm ,на иксбоксе 360 всё отлично (подключил по hdmi ) к компу подключю как прийдёт моя видео gtx 280 )))
__________________
C2Q Q9450 OEM ASUS P5N-T DELUXE (NF 780i) Corsair 4096MB 1066MHz XFX GeForce GTX 280 1TB Seagate Cooler Master Cosmos S DVDRW NEC AD-7203S 850W Thermaltake ToughPower Thermaltake Big Typ 120VX
RICK2D вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:00   #611
Меню пользователя Alex_andr
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kuraudo Посмотреть сообщение
Тип матрицы не влияет на качество ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ, сколько об этом уже можно говорить. Тип матрицы влияет на ЦВЕТОВОЙ ОХВАТ. Это разные вещи.
Тип матрицы не может влиять на цветовой охват, т. к. ЖК-матрица не излучает света - это всего-лишь шторка, перекрывающая свет от подсветки. Спектральнй состав света этой подсветки и определяет цветовой охват (координаты цветности "опорных" цветов).
Качество цветопередачи - чисто субъективное понятие, связанное с личными предпочтениями. А вот объективное - точность цветопередачи. И именно она, в первую очередь, важна при работе с цветом (фото, видео и т.п.). Для этих целей, в любом случае, будут предпочтительнее мониторы Samsung на *VA матрице - 245T, 214T и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kuraudo Посмотреть сообщение
Я не имел в виду фиолет у *ВА, а вообще особенности каждой из матриц могут так или иначе влиять на цветопередачу.
Фиолет присутствует у S-IPS
Точность цветопередачи зависит не от типа матрицы, а от битности представления уровня яркости по каждому первичному цвету. Как правило, у дешевых TN- матриц разрядность составляет всего 5-6 бит на цвет. Т.е. каждый цвет имеет 32 (2^5) - 64(2^6) уровней яркости. В то время как у *VA и *IPS - матриц, как правило, не менее 8 бит на цвет (как и в цветовом пространстве при обработке изображений на компьютере). А это уже 256 уровней. Именно поэтому *VA и *IPS - матрицы точнее передают цвет. На "малобитных" TN для воспроизведения всех 256 уровней для каждого цвета, которые выдает видеокарта, приходится прибегать к интерполяции различными хитрыми способами - точности цветопередачи не может быть в принципе.

Последний раз редактировалось Alex_andr, 23.01.2009 в 16:11.
Alex_andr вне форума  
Старый 23.01.2009, 19:07   #612
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Alex_andr + 1

ф полку прибыло...
от себя добавлю, к интерполяции, дизеринг - иллюзия оттенка цвета
и вот есчо:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/10071#14

З.Ы.
братан, покайся пока не поздно, порвём ведь…
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.

Последний раз редактировалось CИДР, 23.01.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
CИДР вне форума  
Старый 23.01.2009, 20:42   #613
Меню пользователя Kuraudo
Старожил
  
Alex-andr
Тут не отрицается, что *ВА и *ИПС мониторы передают цвет лучше, после настройки/калибровки(как и говорилось выше) они естественно дают более точную цветопередачу, но вот по умолчанию эти мониторы в большинстве грешат кривой гаммой-кривой(извините за тафтологию так сказать) и не пригодны для проф работы с цветом. Просто получается так, человеку советуют *Ва *ИПС монитор, как фото/графическое решение, а то что его еще надо настраивать(и как настраивать) не говорят и человек в итоге за переплату имеет не точные цвета(о популярности калибраторов у юзеров я уже говорил выше). Далее, матрица не излучает свет, и что? Подсветка у *ВА и *ИПС мониторов выше уровнем чем у ТН, отсюда и больше цветовой охват.
И еще про битность, никто не отрицает того, что битность у *ВА и *ИПС мониторов выше и что от нее зависит точность цветопередачи, но вот грошь цена приемуществам в количестве бит без настройки монитора колибратором.

СИДР,
Заколебетесь
Kuraudo вне форума  
Старый 24.01.2009, 00:51   #614
Меню пользователя Alex_andr
Старожил
  
Настройки монитора выполняются производителем тем тщательнее, чем дороже этот монитор. А дороже, как правило IPS и *VA. Хотя это не исключает возможности отличной настройки конкретного экземпляра TN, как и наоборот. По поводу калибровки - для IPS и *VA она хотя бы имеет смысл (в отличие от подавляющего большинства TN).
Цветовой охват никоим образом не определяется типом матрицы - матрица это шторка и у разных типов матриц отличается только конструкция этой шторки и способ ее "задергивания". И все. Цветовой охват определяется спектральным составом подсветки, а не как не уровнем. Причем, например, у 22" MONITOR Viewsonic VLED221WM (LCD, Wide, 1680x1050, +DVI), с TN матрицей и светодиодной подсветкой цветовой охват по данным производителя составляет 118%NTSC. Что шире AddobeRGB и, тем более, sRGB, который имеют подавляющее большинство мониторов с любой матрицей.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Конечно, технологии не стоят на месте, но до сих пор у TN-матриц только одно значительное преимущество перед другими типами - низкая цена.

Последний раз редактировалось Alex_andr, 24.01.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Alex_andr вне форума  
Старый 24.01.2009, 02:11   #615
Меню пользователя Tiberious
Старожил
 
Аватар для Tiberious
  
Talking Хочу!

Жк. 24 дюйма. 1920 на хз скока там было.

Чтоб не широкоформатный.

Чтоб для геймеров был )

Да и за 300-400 баксов. макс 450.
__________________
правила форума 3.8
Tiberious вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru