THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 19:51   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Материнские платы на Intel X58 для Core i7: тест шести high-end моделей

Мало кто из производителей материнских плат оказался по-настоящему готов к появлению в ноябре прошлого года новых процессоров Intel Core i7, но несложно догадаться, почему. Архитектура Intel Nehalem ввела немало новых функций, поэтому многие инженеры, наверняка, провели массу бессонных ночей. В любом случае, на рынке сегодня уже можно найти high-end материнские платы на Intel X58, которые удовлетворят и оверклокеров, и энтузиастов. Предлагаем ознакомиться с тестами шести моделей: Asus Rampage II Extreme, DFI LANParty UT X58-T3eH8, EVGA X58 SLI (3X), Foxconn Blood Rage, Gigabyte GA-EX58-Extreme, MSI Eclipse SLI.



Asus Rampage II Extreme, DFI LANParty UT X58-T3eH8, EVGA X58 SLI (3X), Foxconn Blood Rage, Gigabyte GA-EX58-Extreme, MSI Eclipse SLI | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:33   #2
Меню пользователя sample_626
Старожил
 
Аватар для sample_626
  
Не жалеют бедный ICH10R. Его там не расплющит под такими радиаторами да еще с тепловыми трубками ?
__________________
Одно другому не мешает
sample_626 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:02   #3
Меню пользователя also
Старожил
  
А почему небыло тестов и обзора ASUS P6T6 Revolution?
also вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 05:47   #4
Меню пользователя Kronos717
Энтузиаст
 
Аватар для Kronos717
  
Огромное спасибо за статью всей команде THG.ru,как раз искал мать на X-58,очень заинтересовала GA-EX58 EXTREME,думаю возьму ее если все будет нормально.
Kronos717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:40   #5
Меню пользователя DiM@
Мы любим-любим THG..
 
Аватар для DiM@
  
СПС за статью очень интересно... Понравились материнские платы от MSI и EVGA просто и сердито, остальные почему-то разачеровали. Но на вкус и цвет...
__________________
Core 2 duo E6420@2.66+BOX| 2GB PQI 667|GA-965P-S3|8800GTS 512|320Gb|500W PSU||http://www.thg.ru/forum/announcement.php?f=1
DiM@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:02   #6
Меню пользователя art-roland
custom painter
 
Аватар для art-roland
  
Еще раз убедился, что у Gigabyte хорошие производительные палаты, богатая раскладка и функционал. Стабильны.
Плюс универсальный набор расширения видеосистемы: CROSS - SLI платформенная мать.
Цитата:
Сообщение от Kronos717
как раз искал мать на X-58,очень заинтересовала GA-EX58 EXTREME,думаю возьму ее если все будет нормально
Это самый верхний сегмент, мать 100% стендовая для тестов, водоблок на северном мосту, массивные радиаторы. GA-EX58-UD5 тоже самое по раскладке. Очень удобно сбрасывать BIOS при разгоне сзади корпуса нажав на кнопку clear cmos. Или открыв корпус на кнопку синюю рядом с кнопкой питания матери. И некоторые другие в линейке Х58 будут хорошим выбором.
Если отключить функции энергосбережения Intel Turbo Boost Tech и CPU EIST Function то процессор будет работать на фиксированной частоте, скажем 2,6ГГц. Если их активировать то частота в простое будет около 1,6ГГц. В нагрузке 2,8ГГц.
Не переплати за лишние функции. ...И был удивлен, что GA-EX58-UD5 влезла в Cosmos S но третий слот PCIE уперся в блок питания, то есть 3way-SLI можно построить, подвинув БП левее. Несколько разочаровал корпус.
__________________
my workstation
Core i7-920, SI-128 SE, GA-EX58-UD5, 6GB DDR3-1333, GTX260^2, SB Audigy 2, system
150GB WD1500HLFS, data library 1Tb WD1001FALS,
CM Real Power M1000, Cosmos S + 7X case fan, 24" SyncMaster 245T, Vista Ultimate 64-bit SP1
art-roland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:12   #7
Меню пользователя Kronos717
Энтузиаст
 
Аватар для Kronos717
  
art-roland спс за совет,но все же я думаю что для разгона версия EXTREME будет предпочтительней т.к. у нее более совершенная система питания и наличие водоблока на северном мосте как ты уже сказал а разница в цене в 2 рубля не большая.
Kronos717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:43   #8
Меню пользователя DEADMAN
Старожил
 
Аватар для DEADMAN
  
Мне больше всего MSI Eclipse SLI, DFI X58-T3eH8 и EVGA SLI понравились(свою если получиться на Eclipse SLI сменю) Кстати, насчет водоблока на GA X58 EXTREME, по отзывам пользователей его эффективность оставляет желать лучшего.
Насчет разгона: 920 и на более простых материнках при хорошем кулере берет 4ггц.
__________________
"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for" (с) 2pac...
DEADMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:47   #9
Меню пользователя Kronos717
Энтузиаст
 
Аватар для Kronos717
  
DEADMAN вопрос: какой у тебя максимальный стабильный разгон?Почему хочешь менять на ECLIPSE?
Kronos717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:02   #10
Меню пользователя DEADMAN
Старожил
 
Аватар для DEADMAN
  
Цитата:
Сообщение от Kronos717 Посмотреть сообщение
какой у тебя максимальный стабильный разгон
У меня боксовый кулер и память 1066, и то и другое разгон тормозит. Вообще все работало и на 3.86 (193*20), можно и выше но напруги нужно повышать, а кулера пока нет.
Цитата:
Сообщение от Kronos717 Посмотреть сообщение
Почему хочешь менять на ECLIPSE
Планирую сли в будущем, а в моем городе пока есть только Платинум, позже с доплатой возьму что нибудь по лучше. Еклипс мне просто понравилась
П.С. разгон во многом зависит от процессора, разброс разгонного потенциала у различных экземпляров i7 где-то от 3.8-4.6(выше 4.3 чаще всего только под водой).
__________________
"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for" (с) 2pac...
DEADMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:12   #11
Меню пользователя Kronos717
Энтузиаст
 
Аватар для Kronos717
  
DEADMAN спасибо за ответ,я понемногу готовлюсь к переходу на Core i7,вот интересуюсь кто уже в теме,у нас в городе с выбором полегче:MSI X58 PRO-7305,MSI PLATINUM-8837,PLATINUM SLI-10937,ECLIPSE-11782.GYGABYTE GA EX58-UD5-10133,EXTREME-11939р.
Kronos717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:14   #12
Меню пользователя Buga
Very Nice!!!
 
Аватар для Buga
  
DEADMAN, Евга самая симпатишная А так по мне разницы нет, все они хороши на вкус и цвет... Дифиай самая шикарная, но и самая дорогая
Buga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:00   #13
Меню пользователя lotus13
Старожил
  
уважаемий кронос......
лично я очень долго мучился с почти аналогичним вопросов.
только вибор бил другой- уд5 брать или биостар.
вибор пал на биостар.
доволен как слон.
работает отлично, правда чесно -не разгонял и не знаю зачем ето нада, если есть отличние комплектующие.
брал в основном из за хорошей системи пасивного охлаждение- понравилась мне, симпатичная, медь, все трубками соеденено -чеби било поменьше шума. все супер , правда видео немного пишит в 3д приложениях - а так все супер!.
теперь по поводу гиги.

не перевариваю екстирм тупо за счет вранья -

"Давайте лучше подумаем, для чего такая система охлаждения может понадобиться? Очевидно, что для улучшения охлаждения северного моста набора логики. А когда нам требуется повышенная эффективность охлаждения северного моста? При разгоне с повышением напряжений, разумеется. Только вот ведь какая незадача — повышение напряжения на северном мосту набора логики требовалось для обеспечения стабильности работы предыдущих поколений процессоров. А для успешного разгона процессоров Intel Core i7 это напряжение увеличивать не требуется, его можно оставить на своём номинальном и весьма невысоком значении 1,1 В. То есть, с охлаждением спокойно справится любая система, даже такая небольшая, как на плате Gigabyte GA-EX58-Extreme. Проверено"

то есть ето лишние понти. а имено такие масивние радиатори на северном мосту.
лутшеби они его на питании проца установили би........

.2 момент- даю ссилку чтоби ви лутше поняли в чем разность етих 2 плат.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...erboards/25990

3 момент.
ето конечно же память.
в очень многих форумах читаю мати на подержку памяти- хотя чесно не понимаю из за чего мамка отказуеться их понимать.
главное же напряжение. и все.
оказуеться не так.
почитайте форуми в инете в том числе официальний руский сайт

на всякий пожарний даю ссилку на уд5 -
http://www.gigabyte.tw/FileList/Memo...a-ex58-ud5.pdf
захотите чето другое брать - ищите подерку памяти на другую модель.
сразу скажу- на офиц. руском сайте технари чуть ли не матами писали покупателям почеми они не брали офиц. подерживаемую память, что меня убило(било такое в 1-й ветке), хотя в том же пдф в верху написано что ОНИ не могут протестить все модели.
к сожалению для меня ето било не приемлимо- куча моделей представлених у нас на ринке не била включена в етот список(что самое обидное куча готових 3-х канальних наборов джискил, оцз и прочих) а те что били по стоимости били намного дороже.......
у биостара на сайте ваще 10 моделей.
зато не било такого гонива на форумах.(согласитесь -неприятно читать такое от официального сотрудника тех подержки)
поетому взял.
модели не било в перечислении(там кстати только 2-х канальние, я взял 3- канальний набор), и все запахало на ура......


кстати вопрос к админам- будете тестить биостар -напишите есть ли там опция уменьшения вольтажа на память -роюсь -не найду- просто хотел перестраховаться.


следущий момент насчет гиги.
у них трабли с винтами.
по памяти много жалоб на терабайтники.
не помню с чем ето связано. по памяти -вроде писали на форумах что ето связано с особеностями биоса- он чето пишет в загрузочний раздел.
хотя может ето сиагейт глючний.

если очень надо -могу поискать где читал.

удачи в виборе.

даю инфу не для отговорок, а для того что би знал че покупаеш.
а ваще почаще читай форуми- там пишут те кто не мамки тестит, а кто ими уже пользуеться........

Последний раз редактировалось lotus13, 25.03.2009 в 19:25.
lotus13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:37   #14
Меню пользователя o6ed
Старожил
 
Аватар для o6ed
  
Я лично своей матерью доволен, правда не гоню до 4 ггц, тк 3.8 стабильны та 1.3 вольта, а 4 уже на 1.4. Не вижу смысла так мчить проц и кулер ради 200 мгц.
o6ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:02   #15
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Материнские платы на Intel X58 для Core i7: тест семи моделей среднего уровня

Мало кто из производителей материнских плат оказался по-настоящему готов к появлению в ноябре прошлого года новых процессоров Intel Core i7, но несложно догадаться, почему. Архитектура Intel Nehalem ввела немало новых функций, поэтому многие инженеры, наверняка, провели массу бессонных ночей. Кроме high-end моделей на рынке представлены и материнские платы среднего уровня, которые стоят немного дешевле. Предлагаем ознакомиться с тестами семи таких моделей: ASRock X58 SuperComputer, Asus P6T, Biostar TPower X58, DFI LANParty DK X58-T3eH6, EVGA X58 3X SLI, Foxconn Renaissance, MSI X58 Platinum SLI.



ASRock X58 SuperComputer, Asus P6T, Biostar TPower X58, DFI LANParty DK X58-T3eH6, EVGA X58 3X SLI, Foxconn Renaissance, MSI X58 Platinum SLI | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru