THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций по назначению

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций по назначению Подбор конфигураций системных блоков под определённые задачи (HTPC, работа с 3D\2D, кодирование видео и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 22:59   #1
Меню пользователя dedokk12345
Старожил
  
Сборка под hackintosh 40-50к Москва

По поиску такого не нашел, поэтому не уверен что такие темы создавать можно, но надеюсь на лучшее.

Собственно в чем вопрос, по работе начал иметь дела с маком.
Хотелось бы подробнее изучить систему. Да и некоторые моменты понравились.
Пару лет назад ставил хак, но чисто "попробовать", из серии установится или нет. Через 2 дня снес его.
Установить линукс, не предлагать. Это другая система.
Помимо "офисных" задач иногда используется виртуалка, начал изучать Maya, в будущем возможно еще что то из моделирования или анимации.

И так, сейчас у меня такое железо
i5 4570
b85 g43m
gtx 760
16 gb ram
SSR-550RM 550W (540в по линии 12v 45a)
128 ssd plextor, 256 kingston ssd, toshiba 500gb hdd
Fractal Design Define Mini
Покупалось все в мае 2014.

Я понимаю, что нужно обновить проц, оперативу, мать, видео.
1.Видео все просто rx 580 (Из современного, играю только в owerwatch, в общем геймер я не требовательный, игры планирую через паралель запускать) Монитор 2560х1440.
2.Мать вероятно GIGABYTE Z390 M или GIGABYTE Z390 M GAMING Смотрю под максимальную совместимость рекомендуют гигу или асус. Гига дешевле.
3. Память, что то с частотой 2660 или 3200, 16 гб. Не совсем понимаю, есть ли смысл гнаться за частотой, там цена в полтора раза вырастает.
4. Проц, вот тут сложно.
Сначала думал 9600k, но вроде бы чуть докинуть, и можно уже 8700 взять, на будущее запас побольше, пк обновляю редко.
8700к не особо нравится, так как его еще скальпировать надо (+2к), без этого не вижу смысла его брать.
И вроде как, имеет смысл уже 9700k брать (удивился когда узнал что они 8 поточные).
С процами не знаю что делать, так как хочу оставить старый бп, не получится ли что его маловато будет?
Калькуляторы бп показывают 440в в пике и в разгоне, на такую систему, но что то не особо я верю в это.
Обновить бп, это еще 6к.
5. Кулер +2к.

Прошу подкинуть идей, кто что думает на этот счет.
Пока сложно определить бюджет, хотелось бы понять, на что хватит бп, и какой профит будет от разных процев. Понятно что 9700k лучше всех, но относительно 9600k это 10к разницы за 20%

Добавлено через 32 секунды
Всем заранее спасибо, кто прочитает много текста
dedokk12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 23:03   #2
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
dedokk12345, Вроде и русскоязычные и зарубежные форумы есть - специализирующиеся именно под макинтош на пк железе - там же и подобрать можно - необходимое железо .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 23:07   #3
Меню пользователя dedokk12345
Старожил
  
Речь про тонимак?
Там смотрел, но хотел узнать информацию сначала на русскоязычном форуме.
Если Вы знаете другой, прошу сообщить, можно в личку.
dedokk12345 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru