THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Дела давно забытых дней, предания старины глубокой...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2020, 22:21   #1
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Coronavirus [COVID-19]: что у вас происходит?

Похоже на какое то время эта зараза будет с нами и это время будет непростым. Уже сейчас понятно что масштабы угрожающие.

3 марта я прилетел из Швеции. На момент поездки там было зафиксировано 5 больных вирусом. Причем все они были в Мальме и Гетеборге. И только один случай зафиксирован был в Стокгольме, где я, собственно, и пребывал.

На всякий случай меряю температуру, т.к. инкубационный период по некоторым данным - 28 дней. Т.е. полных 4 недели. Температура у меня плавает между 36,8 до 37 ровно. Пока 37 не пересекает. Немножко побаливает горло. Но думаю, отношения с сабжем эти симптомы не имеют.

На всякий случай затарился продуктами долгого хранения. По моим расчетам хватить должно на 2,5-3 месяца автономии. Несколько дней назад получил рассылку по СМС с информацией для жителей Львова. Это и справочная информация и ссылки на важные сайты + парочка созданных муниципалитетом Телеграм ботов, которые облегчают доступ к некоторым услугам и полезным сервисам.

Вчера создана комиссия по чрезвычайным ситуациям на уровне города, разработан план действий. Правительство скорее всего закроет передвижение между городами. Поэтому рейсовые автобусы, авиасообщение и железная дорога с высокой доле вероятности прекратится.

Официально в Украине официально зафиксировано 5 случаев коронавируса и уже зафиксирована одна смерть.

Лично я думаю что эта статистика даже приблизительно не отражает реального состояния дел и уверен, что заболевшие реально есть и в моем городе. Другой вопрос, что сама фиксация случаев возможна только после проведения специальных тестов, коих на мой взгляд не достаточно это раз, во вторых еще недавно их вообще небыло.

Людей на улицах очень мало. Как сейчас в магазинах - не знаю, я сделал покупки до ажиотажа, хотя несколько человек с "корзинами апокалипсиса" все же встретил.

Вообще, доходит до людей медленно. Даже мои друзья, с которыми мы тусили в Швеции считали мою позицию неоправданной паранойей.
Но сегодня даже последний скептик поехал делать покупки (он застрял в Польше).

С одной стороны хорошо что паника не имеет взрывной характер и люди не дерутся пока за туалетную бумагу и продукты, как это происходит в Турине и Милане.

Но пока света в конце тоннеля я не вижу. Скорее вижу большую и густую неопределенность и огромные риски. Вызовы, которые нам придется пройти очень масштабные. Сравнится с этим, наверное, могут только события во время эпидемии "испанки",имевшие место 100 лет назад.

А что происходит у вас?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru