THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 10:02   #181
Меню пользователя Iriska :)
Старожил
  
CИДР,
Мне бы конкретную модель знать. НО, боюсь, что у нас такие моники найти сложно. Местный ассортимент представлен здесь: http://eztek.uz/catalog/showproducts...onitor&cat=447

Rinatikus, я бы их так и не оценивала, если бы все комментарии не были такого рода Потом уже как-то стала играться с настройками шопа, пусть даже на моем монике темнее смотрится, но в целом получается нормально, народу нравится. Но это не дело: пытаться угадать, как в конечном счете должна выглядеть картинка на большинстве мониторов Да и наверное на мониторе бОльшего размера мне будет удобнее, чем на 15-дюймовом ноутовском.
__________________
You'll never get to heaven if you're scared of getting high...
Iriska :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:47   #182
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Iriska :) Посмотреть сообщение
Местный ассортимент представлен здесь: http://eztek.uz/catalog/showproducts...onitor&cat=447
мдя...
и выбрать-то нечего
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:59   #183
Меню пользователя Iriska :)
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
мдя...
и выбрать-то нечего
Вот и я о том же. Т.е.что-то человеческое надо под заказ. Но цена будет раза в два, если не в три, выше чем в Москве. Да и не уверена пока, что мне нужен дорогущий монитор. Вот и думаю, взять что-то из ЖК по вышеприведенной ссылке, либо тот ЭЛТ за 135$.
__________________
You'll never get to heaven if you're scared of getting high...
Iriska :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:47   #184
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Iriska :) Посмотреть сообщение
переживаю, что такую махину не восприму, да и стол не позволяет размахнуться, чтобы поставить монитор подальше от глаз. А смотреть прямо в лоб в экран как-то не хочется.
ф принципе выбора у Вас нет, тока 19 FLATRON F900B, но предупрежу сразу – это «гроб» мама не горюй, ему нужно место (очень широкий стол). что для Вас неприемлемо, как я Вас понял.
+ ему около 4 лет, это для ЭЛТ приличный срок, при постоянных нагрузках – «офчинка» может не стоить выделки…
Iriska , а что, у вас всё так ф ташкенте запущенно ??? а чиланзар, а ф старом городе, что нет магазиноф уже ??? вроде и гум у вас был…
Цитата:
Сообщение от Iriska :) Посмотреть сообщение
Ну и опять же, ЖК придется калибровать, я в этом совершенно не разбираюсь, а тот Flatron уже настроен
это не так страшно и сложно, ф конце концоф у него, кто продаёт ЭЛТ, калибратор и попросите...
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:01   #185
Меню пользователя Iriska :)
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
ф принципе выбора у Вас нет, тока 19 FLATRON F900B, но предупрежу сразу – это «гроб» мама не горюй, ему нужно место (очень широкий стол). что для Вас неприемлемо, как я Вас понял.
+ ему около 4 лет, это для ЭЛТ приличный срок, при постоянных нагрузках – «офчинка» может не стоить выделки…
Iriska , а что, у вас всё так ф ташкенте запущенно ??? а чиланзар, а ф старом городе, что нет магазиноф уже ??? вроде и гум у вас был…

у него, кто продаёт ЭЛТ, калибратор и попросите...
Да, я видела его в действии. Полстола нашего точно будет отведено под него "Выслуга лет" и такая цена смущают, но ниже не уступают, себе оставят.
На Чиланзаре нет тех.магазинов. ГУМ был, Вы правы. Ключевое слово - был Там теперь турецкий супермаркет, еда-кафе-шмотки-золото. Вся техника на навоийской ярмарке продается, но ассортимент одинаков, и уровень цен примерно тоже. Так что то, что по ссылке, то и в магазинах. Ну может названия, производители различаются, а уровень моделей аналогичен.

Я не знаю, согласится ли он помочь мне откалибровать, если возьму другой моник. А сама в этом - ни в зуб ногой. Хотя у мужа на работе дизайнеры за обычными самсунгами 22-дюймовыми работают, и калибровку осуществляют свтроенными средствами, на получаемые изображения не жалуются (полиграфия).
__________________
You'll never get to heaven if you're scared of getting high...
Iriska :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:15   #186
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
а ф Шарифе или Агате ? (bandit)
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:19   #187
Меню пользователя Iriska :)
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
а ф Шарифе или Агате ? (bandit)
У нас ни одна из контор не специализируется на графических мониторах. Объективы по отдельности тоже в частном порядке завозят. Только если им заказывать, но у Шарифы и Агаты это влетит в копеечку.
__________________
You'll never get to heaven if you're scared of getting high...
Iriska :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:23   #188
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Iriska :) Посмотреть сообщение
Хотя у мужа на работе дизайнеры за обычными самсунгами 22-дюймовыми работают, и калибровку осуществляют свтроенными средствами, на получаемые изображения не жалуются (полиграфия).
а эти мониторы, что на работе у мужа, есть ф продаже у вас ?
и если есть, чем они лично Вас не устраивают ?
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:27   #189
Меню пользователя Iriska :)
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
а эти мониторы, что на работе у мужа, есть ф продаже у вас ?
и если есть, чем они лично Вас не устраивают ?
Есть. Это те же 22-дюймовые мониторы, что с сайта по ссылке выше, муж особо не заморачивался с покупкой На мою просьбу выбрать монитор для работы с фото, говорит, что сам в этом не разбирается, пусть беру любой, главное чтоб диагональ побольше.
__________________
You'll never get to heaven if you're scared of getting high...
Iriska :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:38   #190
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Iriska :) Посмотреть сообщение
Есть. Это те же 22-дюймовые мониторы, что с сайта по ссылке выше
ф таком случае выбор за Вами...
посмотрите на все моники сами и решайте, палюбому, я бы взял что-то новое... пусть на TN - но он эргономичней и современней во всём + новый !!!
да и стоят 22 TN, не так уж и дорого, только берите с цифровым входом
а брать ЭЛТ за 135 - простите, но он новый стоил 160-180...
спекулянт этот мачо, пусть сам его и смотрит
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:20   #191
Меню пользователя Iriska :)
Старожил
  
CИДР,
Спасибо большое! Муж, судя по всему, решил расширить бюджет. По крайней мере предлагает мне выбрать из этих трех моделей, с матрицами PVA:
http://nix.ru/autocatalog/lcd_asus/2...ent_52783.html

http://nix.ru/autocatalog/lcd_samsun...DVI_73640.html

http://nix.ru/autocatalog/lcd_samsun...deo_48092.html

В общем, как я понимаю, можно и что-то другое в рамках верхней ценовой границы (ок.21 400 рублей). Что выбрать-с?
__________________
You'll never get to heaven if you're scared of getting high...
Iriska :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:30   #192
Меню пользователя horosho
В процессе регистрации по e-mail
  
Сидр, неподскажешь где можно посмотреть динамику снижения цены на 245т?? прикинуть хоть когда примерно его можно будет взять заподешевше) если такая стратегия вообще имеет смысл..
horosho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:14   #193
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Iriska :) Посмотреть сообщение
В общем, как я понимаю, можно и что-то другое в рамках верхней ценовой границы (ок.21 400 рублей). Что выбрать-с?
Samsung 943T, «дёшево и сердито», хороший и недорогой монитор, но для игр медлителен – 25 мс
20" MONITOR ASUS PW201 BK, не советовал бы приобретать - поверхность экрана монитора глянцевая !!!
21.3" MONITOR Samsung 214T BAS, достойный мон, но дорогой, свою цену не оправдывает – «вчерашний товар»
тогда уж лучше 24" Samsung 245T , чуть дороже, но весч !!! такие мониторы покупают надолго !!! но за такие деньги монитор надо уметь покупать и выбирать…
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_sa...2.0_71104.html

Цитата:
Сообщение от horosho Посмотреть сообщение
Сидр, неподскажешь где можно посмотреть динамику снижения цены на 245т?? прикинуть хоть когда примерно его можно будет взять заподешевше) если такая стратегия вообще имеет смысл..
трудно сказать - лотерея, но он и сейчас не очень-то дорог
полюбопытствуй тут, похожая темка:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=31674
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:10   #194
Меню пользователя vladimir-perm
Старожил
  
простая тест-програмка

Небольшая программа для тестирования монитора.
http://depositfiles.com/files/0noctoc3r

если будет возможность проверить монитор при покупке, советую проверить хотябы этой програмулькой!
vladimir-perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:13   #195
Меню пользователя Alex_andr
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Iriska :) Посмотреть сообщение
Предлагают такого динозаврика: ЭЛТ монитор 19" FLATRON F900B (корейской сборки) - откалиброванный, в отличном состоянии.
Большое заблуждение по поводу откалиброванности монитора.
Откалибровать аппаратным калибратором можно только специальные, очень дорогие профессиональные мониторы, которые имеют возможность и специальный софт для загрузки калибровочной информации в монитор.
В остальных случаях в мониторе просто выставлены яркость и контрастность, которые не рекомендуется впоследствии менять. Да еще, возможно, настроена цветовая температура точки белого. Остальная калибровочная информация - гамма общая и поканальная для каждого цвета - загружаются при помощи специальной программы (которая в комплекте с калибратором) в LUT видеокарты при загрузке операционной системы. Очень часто и цветовая температура точки белого и яркость свечения монитора также могут настраиваться через видеокарту. Все калибровочные данные, как правило, хранятся в созданном для монитора профиле наряду с измеренными данными координат цветности первичных цветов монитора и параметрами для коррекции цвета при выводе на монитор. Так что откалиброванным данный монитор будет только на том компьютере, на котором он был откалиброван. И никак иначе.
Alex_andr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru