THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2006, 20:04   #31
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
mvg, ты не находишь странным, что в тесте нет 6800GS, хотя все долгое время ждут реальных сравнений этих двух карт в игровых приложениях. Мне и без тестов понятно что 7600GT уделает все представленные модели.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 20:10   #32
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml#diags
Все не так просто
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 16:58   #33
Меню пользователя
Без прописки
  
VicinG
Чем тебя не устраивает Athlon 64 3000, не ужеле так плохо гонится, разгони до 2700Mhz?
Чего-то я не понимаю смысол менять Ahtlon 64 3000+ на Athlon 64 3500+ Vinece или 3700+ San Diego? Что это даст? Да практически ничего, если менять, то брать Ahtlon 64 X2 3800+ - Athlon 64 X2 4800+.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 18:16   #34
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
2Gameslove - "гонится" - детские занятия не всем интересны....

2Странник - тормозов жди со стороны HDD

2VicinG для Х3 Reunion вообще всего мало.... он тормозит на всем, что я только видел =))) хотя после установки 7800GTX, 4000+, 2Gb Ram и патча для него 1.4 вроде более менее стал с максимальными настройками
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 18:56   #35
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
"гонится" - детские занятия не всем интересны....
Видимо я начинаю впадать в детство.
Разгон, разгону рознь. Все надо делать с умом.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:13   #36
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
ну это кому как... если я всему офису буду ходить тачки разгонять, дабы выжать 5-20 процентов производительности? Я только в этом фоисе жить и буду.... Или если я буду клиенту советовать железо с учетом разгона - скоро я останусь без клиентов =)

Разгон это домашнее развлечение, для тех у кого слишком много времени... я вот например даже часто комплектуху не успеваю ставить - лежит в коробочке, ждет выходных....
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 19:29   #37
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Ну мы же здесь не офисом занимаемся (на работе у меня тоже все без разгона), а домашними компами, заметь, купленными за свои кровные. Ну зачем мне приобретать P670 если 630 работет так-же или быстрее, причем без ущерба для надежности и долговечности. Для дома у меня другие критерии. Сечас у меня проц работает на штатной частоте, но если я запущу кодирование видео, перейдет на 3600. На 20% ускорится обработка, а это не мало, учитывая сколько времени это вообще занимает.
Цитата:
Разгон это домашнее развлечение, для тех у кого слишком много времени... я вот например даже часто комплектуху не успеваю ставить - лежит в коробочке, ждет выходных....
Неужели ты думаешь, что я только этим и занимаюсь - бегаю с джампером и сбрасываю BIOS при переразгоне. У тебя превратное представление и слишком высокая самооценка. С возрастом это чаще всего проходит.
Цитата:
Разгон это домашнее развлечение, для тех у кого слишком много времени... я вот например даже часто комплектуху не успеваю ставить
Ну не иначе - Ньютон!
Хотя кто знает, может и так.

У меня около 300 компов в обслуге, года 2 я к ним практически не подхожу (не имя ввиду случаи, когда нечто сгорает - все не вечно в этом мире ). Заметь - это технологические компы для управления системами связи, готовность подобных систем должна быть ... Словом, как потопаешь, так и полопаешь.

Последний раз редактировалось mvg, 29.03.2006 в 19:51.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 21:21   #38
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
ну вот давай без наездов, ага? Тем более на мою профессиональность - это я думаю руководству виднее =)

я не Ньютон - я просто деньги зарабатываю и покупаю то, что считаю нужным, а не сижу и пытаюсь из одного проца другой сделать... и кто тебе сказал, что это без ущерба долговечности? Ты спроси ЛЮБОГО инженера интел... они тебе много интересного расскажут на эту тему =)

А по поводу моей самооценки и уверенности в себе.... тоже не тут и не тебе их обсуждать =) Я вот например, если мне не хватает мощности проца иду и покупаю более мощный... А если чем-то загружаю комп постоянно - ставлю еще один....

P.S. я к серверам вообще не хожу - для эьтого у меня SSH есть =) не путай работу с юзерами, и поставщиками услуг и администрирование серверов

P.S.S. твои рассуждения мне напоминают фанатов LADA и т.п. ... ну знаешь, которые с антикрыльями, вырезами на капоте и т.п. - они тоже не понимаю, для кого делают иномарки? =)))

Последний раз редактировалось Lord Soth, 29.03.2006 в 21:34.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 21:32   #39
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
и кто тебе сказал, что это без ущерба долговечности?
Ты считаешь, что процы делаются на разных линиях? А вообще, учу постоянно матчасть.
Цитата:
а не сижу и пытаюсь из одного проца другой сделать
Зачем сидеть, если знаешь как. Ты бы выложил свои результаты сюда http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=50 пусть все заценят. Иначе это пустое сотрясание воздуха. Дела, а не слова.
Цитата:
ну вот давай без наездов
В первую очередь адресуй себе. Не будешь сам наезжать, на тебя тоже ни кто не наедет. Уж больно ты категоричен. Будь проще.

Последний раз редактировалось mvg, 29.03.2006 в 22:49.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 22:21   #40
Меню пользователя SeTeM
Старожил
 
Аватар для SeTeM
  
Question что выбрать??

я собираюсь покупать комп, и думаю что взять:
Intel Pentium D 930
или
AMD Athlon 64 X2 3800+

или можете посоветовать что то лучшее за эти деньги?
SeTeM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 22:43   #41
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Все зависит от задач
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 23:12   #42
Меню пользователя SeTeM
Старожил
 
Аватар для SeTeM
  
ну... я пытаюсь что то делать в 3d's MAXе, нормально рабтаю в форошопе, играю в игры.., и много лажу по интернету...
SeTeM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 23:21   #43
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Intel Core2 Duo 1.86 Ghz (E6300)
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:07   #44
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
тады зависит от мамы. Выбирай лучший для себя вариант мамы и под неё бери проц. Я взял интел не желею.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:22   #45
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Я бы посоветовал Core 2 Duo E6300 и материнку Gigabyte GA-965P-DS3, MSI P965 Neo-F или ASUS P5B. Смотря что найдешь, в принципе все три неплохие модели. Только желательно установить залман на ноге (он так и называется, Zalman 92мм + универсальное крепление) на обдув северного моста, по крайней мере на Gigabyte DS3.
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru