THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 02:36   #1
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Talking Синхронизация(или бекапирование) нужно папки на клиентской машине в составе домена 08

О как )
Гуглить лень.
В общем суть такая. Стряпаю я сайтеги и раскручиваю их. Куча скриптиков и записочек лежит на раб столе. Но машинка то ещё и игровая и поэтому страйп. В общем сыкотно мне.

Теперь технические аспекты:
машина в составе домена 2008. Сеть гигабитная. Винда виста. Хочу синхронизировать рабочий стол и Мои документы с папочкой(любой, пусть будет папка_бекап) на контролере домена. Т.е. создал я новый текстовый документ на раб столе, он в той папке появился, удалил я его, он и отуда пропал.

Воть.
Можно ли организовать это дело стандартными средствами винды?
Если нет, какие средства посоветуете?

ПС: робокопи каждые 12 часов предлагать не надо, файли быстро теряют актуальность и через 12 часов это уже новые файлики))) Смысл в том, что я сижу работаю, вдруг раз рейд рухнул(копм взорвался не важно), я достал ноут и достал с сервака актуальный раб стол и документы.


Сорри за сумбурность. От админства отошел очень далеко. Поэтому за софтом и т.п. не слежу.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 02:52   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Tyrant, ты ни капли не изменился
Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
Если нет, какие средства посоветуете?
Corbian?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:54   #3
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
торрентсру про такой не знает, а яндекс муру какую-то выдает.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:13   #4
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
cbSetup ищи (Corbian Buckup)
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:16   #5
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Cobian Backup - Утилита для резервного копирования любых файлов и папок, причем Cobian Backup может создавать копии файлов/папок в автоматическом режиме по заданному расписанию не только на вашем компьютере, но и в локальной сети или на FTP-сервере. Для уменьшения размеров резервных копий применяется встроенный zip-архиватор с возможностью шифрования создаваемых архивов.
Программа Cobian Backup может быть устанавлена в качестве приложения или как сервис (служба).
Интерфейс - многоязычный.

Теперь ясно почему Corbian не мог найти ) Судя по описанию ничем от стандартных средств винды не отличается (
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:24   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ну, извиняй.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:03   #7
Меню пользователя chaynik
В процессе регистрации по e-mail
  
Tyrant, а может политикой сделать перенаправление папки "Мои документы" на сервер? ...можно ещё и роуминг профиль замутить. Тогда всё встроенными средствами винды будет синхронизироваться без всякого дополнительного (а то ещё и платного, сломанно-заражённого, глюкавого) софта.

P.S. А вообще хранить какое-то барахло на контроллере домена - это жесть . Неужели нет специального, отдельного файл-сервера?
chaynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:25   #8
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от chaynik Посмотреть сообщение
Tyrant, а может политикой сделать перенаправление папки "Мои документы" на сервер? ...можно ещё и роуминг профиль замутить. Тогда всё встроенными средствами винды будет синхронизироваться без всякого дополнительного (а то ещё и платного, сломанно-заражённого, глюкавого) софта.

P.S. А вообще хранить какое-то барахло на контроллере домена - это жесть . Неужели нет специального, отдельного файл-сервера?
неа )) от админства давно ушёл, буду гуглить. Погугли и про роуминг профиль. Т.к. мои документы я могу в прицепе и раз в сутки бекапить. А вот файлики на рабочем столе подвержены утрате, только до заливки на хостинг. И вот перед этим "только" и случилась 1 раз бяка. Поэтому и начал суетиться.

У меня 2 компа. Сервер изначально не планировался контроллером домена, просто я подумал, что шары в домене делать проще и безопаснее, чем без него. Вот и поднял его за 10 минут )
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:34   #9
Меню пользователя chaynik
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
У меня 2 компа. Сервер изначально не планировался контроллером домена, просто я подумал, что шары в домене делать проще и безопаснее, чем без него. Вот и поднял его за 10 минут )
Проще? Мсье знает толк в извращениях Домен имеет смысл когда МНОГО пользовательских компов (прозрачная аутентификация ко всем ресурсам домена, централизованное управление всеми компами - вот для чего AD), а если он всего ОДИН, то это как из пушки по воробьям Чем проще - тем надёжней ибо просто ломаться нечему (а в AD можно накосячить ой как!)

Безопасней? Что имеется в виду? Аутентификация с помощью Керберос супротив NTLM? Вы на столько параноик, что боитесь, что в этом месте будет взлом? Для безопасности информации в сети можно и IPSec прикрутить - домен тут не нужен (да и попроще есть варианты - всякие цифровые подписи пакетиков, разные версии NTLM).

Для надёжности можно ещё на сервере включить Shadow Copies of Shared Folders и чтоб почаще запускалась эта фигня (но лучше на отдельно харде чтоб хранилось). И вообще хранить на рабочем столе файлы вовсе не обязательно (только некритичные можно) - вполне достаточно на переправленной на сервер "Мои документы".
chaynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:31   #10
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
мне проще поставить галку "юзать АД", чем мутить че-то там с чем то там какие то подписи и ещё кучу разных букв странных. СЕОшник я в первую очередь.

речь не идет о хранинии на раб столе. Просто правлю я файл и тут же заливаю его на хост. А если винда сломается и не даст залить на хост будет обидно. Поэтому и нужна синхронизация.
А документы я по крону(ну виндовскому) могу и раз в час\сутки копировать, там только сейвы ))))
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:27   #11
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Tyrant, а простым батником не пробовал

Создать переменную
set datetemp=%date%

Создать папку с переменной датой
md \\*.*.*.*\%datetemp%

Что копировать и куда
copy c:\(путь)\*.* \\(путь)\%datetemp%

А далее в планировщик винды сам батник засунуть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:03   #12
Меню пользователя le5hiy
Старожил
  
Утилитка SyncToy от МикроСофт
le5hiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 07:03   #13
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от le5hiy Посмотреть сообщение
Утилитка SyncToy от МикроСофт
Изначально вроде топикстартер хотел попробовать все это сделать стандартными способами, то есть те , которые изначально предустановлены в ОСь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 03:38   #14
Меню пользователя le5hiy
Старожил
  
СинкТой - не является штатной программой Винды. Она бесплатно доступна на сайте МикроСофт.
le5hiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru