THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:15   #121
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
ну и пусть не соглашаются, флаг им в руки, транспарант на шею и с песнями все дружно в лес...

Мне ноутбук не нужен с высокой производительностью, был бы у Z вариант с УЛВ процессорами, я бы желал именно его. Но так уж сложилось, что я вхожу в очень маленькую группу людей, требования которой к ноутбукам не будет никогда учитываться. Ибо численность нашей группы пока что только два человека (я больше таких просто не знаю, наверняка есть и еще)
Alexander E. Valov вне форума  
Старый 30.01.2009, 20:13   #122
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Александр. Если Вы хотите ноутбук с слабой конфигурации из-за Вашего отношения к ноутбукам, то зачем вам в таком слабом ноутбуке HDMI? На вряд ли он потянет что-то из области HD.
707123 вне форума  
Старый 30.01.2009, 20:32   #123
Меню пользователя Kaigo
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Kaigo
  
Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Сломался мой Асус и вот тут как-то подарили Про
Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
А я уже купил...
Слушай, ты уж определись - купил или подарили?

Кстати, ты до сих пор считаешь, что цена - не главное при покупке?

Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
ноутбук это рабочий инструмент
Представители современного поколения с Вами не согласятся.
Хмм... Скажем так - представители определённой прослойки современного поколения. А таскать с собой такую дрыну ради развлечений как-то глуповато вроде - лучше уж хороший смарт/КПК взять.

P.S. Я вот, например, не один раз встречал людей, которые искренне считали, что ноутбуки гораздо мощнее настольных ПК (потому и дорогие такие). Отдельные оригиналы даже покупали ноутбуки в качестве домашнего компа - пущай неудобно, зато "статусно"...
__________________
Core 2 Quad Q6600 (G0) @ 3.3 Ghz / Gigabyte GA-X38-DQ6 / 4Gb DDRII OCZ GoldEdition @ 880 MHz / 512Mb ASUS EN8800GT /
2x 500Gb Samsung HD501LJ / Case Gigabyte 3D Mars / PSU 500W HUNTKEY / 22" Samsung 2232BW / Vista Ultimate x64 SP1
Kaigo вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:30   #124
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
707123, квадкор или даже 2 ГГц процессор с двумя ядрами для воспроизведения HD совсем не нужен. К тому же, я то как раз без него прожил бы. Как и без оптического привода и супер-производительности. Мне бы 13,3", дизайн а-ля Z, че-нить тихое и теплоневыделяющее, аналогичное скажем тому, что стоит в TZ или TT внутри, с клавиатурой как у Z, и большим аккумулятором, емкостью под сотню Вт*ч, чтобы до 10 часов работало от аккума. мелочь вроде, но никто не хочет ублажить меня, совсем...

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Есть правда Samsung X360-AA03 - с SSD диском этот 13" ноутбук должен тянуть по заявлению производителя до 10 часов, тонкий, весит 1,3 кг, вроде супер. Но 80 тысяч рублей - многовато, ведь по большому счету ничего там особо нету. Да и в продаже я чего-то тройку не видел еще.

Впрочем, это все оффтоп.

Последний раз редактировалось Alexander E. Valov, 30.01.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Alexander E. Valov вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:56   #125
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Цитата:
Сообщение от Kaigo Посмотреть сообщение
Слушай, ты уж определись - купил или подарили?
Первый одарили. Купил я тогда, когда выбирал в октябре-ноябре 2008 взять новый MacBook Pro или присмотреть другой вариант с Windows. Понятнее?

Цитата:
Сообщение от Kaigo Посмотреть сообщение
Кстати, ты до сих пор считаешь, что цена - не главное при покупке?
Пока у меня есть возможность и желание покупать удобную мне, качественную и современную технику для меня это главным являтся не будет. Деньги я считать умею, поэтому и не беру Sony. Взять хотя бы для сравнения Dell Studio XPS 1340. Вот топовая конфигурация с SSD такого Дела обойдётся в $1800. С винчестером чуть дешевле - $1600. Однако такой Дел будет мощнее и сбалансированее самого топового Sony VAIO Z. Но если для Dell один SSD стоит $200, то такой же на Сони обойдётся аж в $1000 наценки поверх стоимости. Ещё в $1000 обойдётся Blu-Ray, который для старшего собрата Dell Studio XPS 1640 обойдётся в $500. Я, по крайней мере, знаю, за что плачу в компьютерах Apple и всё это неоднократно перечислял. А уж про их цены не надо заикатся. Если что в США, что у нас, цены на VAIO одиноково высоки, то на Apple в США цены меньше почти на $1000, что показывает жадность наших реселлеров. А недавние сравнения Александра это подтвердили.

Цитата:
Сообщение от Kaigo Посмотреть сообщение
Я вот, например, не один раз встречал людей, которые искренне считали, что ноутбуки гораздо мощнее настольных ПК (потому и дорогие такие).
Однако говорили, что ноутбуки никогда не будут популярнее настольных компьютеров. Но индустрия показывает обратное.

Последний раз редактировалось 707123, 30.01.2009 в 22:03.
707123 вне форума  
Старый 01.02.2009, 00:44   #126
Меню пользователя Махаоныч
Старожил
 
Аватар для Махаоныч
  
Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Но индустрия показывает обратное
извините, а можно поинтересоваться, а от куда такие сведения ?
Махаоныч вне форума  
Старый 01.02.2009, 01:08   #127
Меню пользователя Kaigo
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Kaigo
  
Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Первый одарили. Купил я тогда, когда выбирал в октябре-ноябре 2008 взять новый MacBook Pro или присмотреть другой вариант с Windows. Понятнее?
Ага, так нынешний МакЬук - уже рецидив? Теперь понятно...

Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Деньги я считать умею, поэтому и не беру Sony...
..."И беру Aplle"?

Вообще, что касается Sony: я тоже не беру эту технику - исключительно из-за пресловутых "накидок за бренд". Не то, чтобы денег сильно жалко, а, скорее, дело принципа - не хочу потакать снобизму (поэтому предпочитаю менее "зазнавшуюся" и не менее технологичную технику Samsung).
Но при этом нельзя не признать, что даже у Sony "накидка за бренд" на порядок ниже, чем у Apple.

Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
на Apple в США цены меньше почти на $1000
Меньше чего?

Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Я, по крайней мере, знаю, за что плачу в компьютерах Apple и всё это неоднократно перечислял.
Кроме "субъективных преимуществ" Leopard (которая, кстати, стоит всего на 200 рублей дороже Vista Home Premium, и гораздо дешевле, чем Vista Ultimate x64) - ничего, объясняющего столь высокую цену Мака, "неоднократно перечислено" не было.

Ты, кстати, как-то ушёл от ответа на эти посты:
1) http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=276388&postcount=302
2) http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=276782&postcount=305


Прокомментируй, пожалуйста, данное сравнение со своей точки зрения. А то - может я что-то недопонимаю в мире Маков (в котором железо не первой свежести, но стоит вдвое дороже рыночной стоимости)?
__________________
Core 2 Quad Q6600 (G0) @ 3.3 Ghz / Gigabyte GA-X38-DQ6 / 4Gb DDRII OCZ GoldEdition @ 880 MHz / 512Mb ASUS EN8800GT /
2x 500Gb Samsung HD501LJ / Case Gigabyte 3D Mars / PSU 500W HUNTKEY / 22" Samsung 2232BW / Vista Ultimate x64 SP1

Последний раз редактировалось Kaigo, 01.02.2009 в 01:16.
Kaigo вне форума  
Старый 01.02.2009, 13:17   #128
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Цитата:
Сообщение от Махаоныч Посмотреть сообщение
извините, а можно поинтересоваться, а от куда такие сведения ?
Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Kaigo Посмотреть сообщение
Но при этом нельзя не признать, что даже у Sony "накидка за бренд" на порядок ниже, чем у Apple.
Предлагаю посчитать. А самое главное, что если у нас Sony стоит $4000, то и в США и Европе он стоит столько же. А вот если Apple у нас стоит $3500, то в США или Европе он стоит уже $2500. Посмотрите сами.
707123 вне форума  
Старый 02.02.2009, 00:05   #129
Меню пользователя Kaigo
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Kaigo
  
Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Предлагаю посчитать. А самое главное, что если у нас Sony стоит $4000, то и в США и Европе он стоит столько же. А вот если Apple у нас стоит $3500, то в США или Европе он стоит уже $2500. Посмотрите сами.
Так мы же вроде бы о России говорим? Или ты это всё строчишь с Канарских островов?

Как там насчёт ответа? Повторю свою (уже настойчивую) просьбу:
Цитата:
1) http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=276388&postcount=302
2) http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p=276782&postcount=305


Прокомментируй, пожалуйста, данное сравнение со своей точки зрения. А то - может я что-то недопонимаю в мире Маков (в котором железо не первой свежести, но стоит вдвое дороже рыночной стоимости)?
Цитата:
Сообщение от Lord Soth Посмотреть сообщение
Интересно, а как тема вообще дошла до обсуждения макбука? Вроде бы она называется "Настольный PC или "Макинтош": опыт пользователя".
Думаю - благодаря нашим Макоборцам. Если MacBook ещё могут побарахтаться и посопротивляться ссылками на дорогущие Sony Vayo, то Mac Pro в рейтинге "разумной стоимости" просто пролетают со свистом (причём - без вариантов).

Добавлено через 4 часа 39 минут 56 секунд
Что-то наш "парень из убежища 707123" не торопится с ответами... Или скис совсем?...

Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
На Маке я с таким ни разу не сталкивался, до сих пор нет антивируса и вирусов нет.
Вот и в Люксембурге нет проблем с внешней политикой... А знаешь почему? Да потому что - кому он, этот Люксембург, нафиг, нужен?
__________________
Core 2 Quad Q6600 (G0) @ 3.3 Ghz / Gigabyte GA-X38-DQ6 / 4Gb DDRII OCZ GoldEdition @ 880 MHz / 512Mb ASUS EN8800GT /
2x 500Gb Samsung HD501LJ / Case Gigabyte 3D Mars / PSU 500W HUNTKEY / 22" Samsung 2232BW / Vista Ultimate x64 SP1

Последний раз редактировалось Kaigo, 02.02.2009 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Kaigo вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:34   #130
Меню пользователя Sorge
Старожил
  
Хочу развеять некоторые мифы о Соньке Z, так как сам владею таким с октября 2008, куплен был в Москве за 69400 рублёв Z-XRN\B, так что цена не заоблачная, считаю, что в полне адекватная для такой машины. Вес для меня обалденный, легче бука у меня не было. Производительный, мне лично хватает на всё. А чего стоит переключение видюх... В режиме SPEED шумит если что - то ресурсоёмкое запускать, в режиме STAMINA шума практически нет, тут грят греется, да ни хрена он не греется, колени и пузо точно не прижигает. От батарейки работает 7 часов с включенным вайфаем в режиме экономии энергии. Маленький и удобный. Экранчик просто улёт. Есть только один недостаток, предустановленная виста - полное намно, но лепарда точно не поставил бы, слишком много специфичного софта у меня, который разработчики точно под лео делать не будут, вообще ме пофиг какая операционка, лишь - бы работать не мешала. Переплачивать же за якобы хайтековский дизайн и супер - пупер операционку аля собрная солянки юниксов, да ещё и компании с лейблом кем-то надкусанного (и скорее всего выброшенного) яблока, не буду. Да простят меня яблочники (bow)
__________________
Не забывайте доброту дома ;)

Последний раз редактировалось Sorge, 02.02.2009 в 17:37.
Sorge вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:49   #131
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Да
Нет

<Kosh, флейм запрещен.
Оспорить можно все, что угодно. Еще раз увижу - получишь второе предупреждение.
А там недолго и до бана. Пока прощается. Rikimaru>

Последний раз редактировалось Rikimaru, 02.02.2009 в 21:42.
Kosh вне форума  
Старый 03.02.2009, 13:26   #132
Меню пользователя Панадол
Старожил
 
Аватар для Панадол
  
Мне нравится Макинтош , красивый зараза , но дорогой. Цена в Екатеринбурге , такого красавца , колеблится в пределах 69000 - 130000 рублей.
Панадол вне форума  
Старый 08.02.2009, 17:37   #133
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Kaigo
Ещё раз писать одно и то же не буду. Уже на все твои вопросы отвечено. И про непервую свежесть тоже. Всё там относительно новое. А относительно потому, что каждый день изобретается и внедряется что-то новоею Если для тебя последние комплектующие из-за того, что это Мак, считаются не первой свежести, то извини.
Цитата:
Сообщение от Kaigo Посмотреть сообщение
Что-то наш "парень из убежища 707123" не торопится с ответами... Или скис совсем?...
Если у тебя кроме этого форума жизни нет, то это твои проблемы.

Sorge
Знаете, "всяк кулик своё болото хвалит". Во-вторых, Вашу "зэтку" я испробовал, и ничего кроме злостных минусов не увидел.

Последний раз редактировалось 707123, 08.02.2009 в 17:40.
707123 вне форума  
Старый 09.02.2009, 00:52   #134
Меню пользователя Kaigo
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Kaigo
  
Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Если для тебя последние комплектующие из-за того, что это Мак, считаются не первой свежести, то извини.
Не извиню. Для меня комплектующие считаются не первой свежести, если они не первой свежести. Неважно, Mac это, или нет (хочешь верь, хочешь — нет). 8800GT/512 в качестве "флагмана" Mac-апгрейда — простите, курам на смех...

Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Уже на все твои вопросы отвечено.
Кто, кроме 707123, видел эти ответы — поднимите, пожалуйста, руки!.. Нет никого? Хех, так и думал...

Что ж, в таком случае — пора подытожить (на основании аргументов, приведённых всеми сторонами):

1) Никаких качественных различий (кроме чисто субъективных) между платформой Macintosh и PC не имеется (в пользу какой-либо из них);
2) Никаких качественных различий (кроме чисто субъективных) между MacOS и Vista не имеется (в пользу какой-либо из них);
3) В технологическом плане — между обеими платформами полнейший паритет (не считая индивидуальных мелких «фишек», имеющихся у каждого отдельно взятого производителя);
4) Апгрейд Macintosh обходится на 80-100% дороже апгрейда PC (при идентичных комплектующих), то есть — стоимость владения гораздо выше, чем у PC;
5) Выбор как готовых конфигураций Mac, так и Mac-комплектующих — весьма скуден и отстаёт от фронта передовых технологий на год-полтора (поскольку полностью отсутствует диверсификация OEM-поставок);
6) Сервисный центр Apple гарантирует совместимость проданных им компонентов с существующей Mac-системой. Однако (как и в большинстве других «брендовых» сервисных центров) любой самостоятельный апгрейд автоматически лишает пользователя гарантии;
7) Большая часть существующих периферийных устройств не имеют драйверов под MacOS, их поиск может оказаться существенной проблемой;
8) Количество программного обеспечения для Macintosh крайне мало (не составляет и 5% от количества программного обеспечения для PC). Минусы такой ситуации — почти полное отсутствие конкурирующих альтернатив. Плюсы такой ситуации — почти полное отсутствие вирусов и вредоносных программ под MacOS (вследствие её малой рапространённости), и почти полное отсутствие проблем несовместимости программного обеспечения (поскольку софт разрабатывается лишь сертифицированными компаниями-партнёрами Apple);
9) Apple обладает очень развитой сетью собственных медиа-сервисов (по большей части — платных), одной из лучших в мире;
10) Пользователь, купивший Macintosh, (особенно бизнесмен) рискует оказаться в ощутимой изоляции от «внешнего мира». Хорошо это или плохо, но WinPC-системы всё же являются стандартом де-факто в мире бизнеса (со своими интерфейсами и форматами данных).


РЕЗЮМЕ:
1) Рядовому потребителю имеет смысл покупать Macintosh (MacBook, iMac, либо MacPro) лишь в том случае, если он готов сознательно переплачивать ощутимые суммы за легендарный (без преувеличения) «статусный» бренд и очень стильный дизайн (чего у Маков не отнять). Никаких практических преимуществ (кроме глубокого морального удовлетворения) при этом получено не будет (высокая стоимость объясняется не повышенным качеством/производительностью Mac-продукции, а малыми объёмами выпуска продукции в сочетании с огромными затратами на маркетинг, разработки ПО и поддержание внутренних Mac-стандартов).
2) Рядовому потребителю имеет смысл покупать ПК или ноутбук на платформе PC в том случае, если требуется максимальная отдача от вложенных финансов (невзирая на статус). В этом аспекте платформа PC всегда была (и остаётся на сегодняшний день) практически единственным выбором.



Надеюсь, подобный вывод удовлетворит все стороны — никто не круче, никто не хуже, только цены разные. Мнение товарища под номером 707123 (и прочих фанатствующих элементов с обеих сторон) предлагаю не учитывать.
Модераторам предлагаю тему закрыть (перелив уже идёт не просто из пустого в порожнее, а из вакуума в вакуум — скоро начнут обсуждать достоинства и недостатки пасьянса "Косынка" )...

P.S. 707123: фанатов тут не любят, особенно — бездоказательных. Причём, независимо от того, на тему чего они фанатеют: пару месяцев назад тут точно так же проводили «воспитательную беседу» с фанатом, кричавшим, что Виста круче всех в мире (были ещё фанаты Intel, AMD, ATI, NVidia и т.д.)... Это всё к тому, чтоб ты понял, что ничего личного — только факты...

Цитата:
Сообщение от 707123 Посмотреть сообщение
Если у тебя кроме этого форума жизни нет, то это твои проблемы.
Принимая во внимание количество текста, написанного тобой в этой теме - сомневаюсь, что проблемы мои. Без обид...
__________________
Core 2 Quad Q6600 (G0) @ 3.3 Ghz / Gigabyte GA-X38-DQ6 / 4Gb DDRII OCZ GoldEdition @ 880 MHz / 512Mb ASUS EN8800GT /
2x 500Gb Samsung HD501LJ / Case Gigabyte 3D Mars / PSU 500W HUNTKEY / 22" Samsung 2232BW / Vista Ultimate x64 SP1

Последний раз редактировалось Kaigo, 09.02.2009 в 01:03.
Kaigo вне форума  
Старый 09.02.2009, 00:57   #135
Меню пользователя Fasterpast
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kaigo Посмотреть сообщение
фанатов тут не любят, особенно — бездоказательных. Причём, независимо от того, на тему чего они фанатеют: пару месяцев назад тут точно так же проводили «воспитательную беседу» с фанатом, кричавшим, что Виста круче всех в мире (были ещё фанаты Intel, AMD, ATI, NVidia и т.д.)... Это всё к тому, чтоб ты понял, что ничего личного — только факты...
Да это не фанаты, а тролли, а их переубеждать или доказывать им что-то бесполезно, они к этому и стремятся, чтобы все им доказывали, переубеждали, бесились, нервничали, а они сидели себе и получали от этого кайф.

С остальным полностью согласен. У каждой системы есть свои пользователи, кто-то вон и от полуоси фанатеет. Но бывает фанатизм разумный, а бывает упертый и слепой...
__________________
C2D E6550 @ 2.93 GHz, Asus P5K3 Deluxe, DDR3 Kingston 1333MHz 5-7-5-15 2x1Gb, Palit HD4870 1Gb 800/4000MHz + GF8600GTS 256mb on PhysX, 2xSamsung 320Gb Raid0 (халявный SAS ушел трудиться в домашний сервер ибо нет свободного слота((( ), БП RaptoxX 500W, СВО TT Rocket + радиатор 2х12см TT

Последний раз редактировалось Fasterpast, 09.02.2009 в 01:01.
Fasterpast вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru