THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Испытания технологий обслуживания и ремонта > Комплексная программа испытаний технологии обслуживания двигателя

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Комплексная программа испытаний технологии обслуживания двигателя Проект завершен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 15:24   #16
Меню пользователя ndwh
VIP-пользователь
 
Аватар для ndwh
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Февраль 2013
Исполнитель http://automagistre.ru/

Честно говоря, не ожидал увидеть чего либо подобного.

По порядку.
Год назад, было обнаружено, что активно подтекает задний сальник.


Залили SUPER SEAL (год назад). Сальник течь перестал, но как переживет морозы ясности не было.

В свое время, перепробовал много средств аналогичного назначения. Морозы все расставляли на свои места - сальник менялся. Честно говоря, думал увидеть нечто подобное, Полагал, что российские морозы окажутся сильнее этой "супер чего-то там", НО...

судите сами



Зачет и право на дальнейшее применение.
В ГУРе


и моторе


Так было


Так стало через год!!!!






Я в шоке от этих баллончиков и канистр :shok1 :cool2 Без преувеличений. До конца не понимаю. Неужели все так просто? :Cherna-facepalm



Всего ожидал, но не такого.

Залили "бюджетную керамику"



Собственно, она и была залита до этого.

Цепь почти не шумит... Не знаю, как должна. 1.5 года назад активно напоминала о своем присутствии. Если исключить слабое "журчание" цепи, движок совсем не слышно. Пришлось даже искать место где потише, на обратном пути, чтобы оценить.
К моему глубокому сожалению, в большинстве своем в среде автолюбителей бытует мнение что любая присадка это смерть автомобилю, ну или на крайней случай просто выброшенные на ветер деньги. Я могу заявить с полной уверенностью, что наука как не стояла, и сейчас не стоит на месте, появляются новые технологии, новые материалы которые позволяют эффективно бороться с причиной "заболевания" автомобиля. Если провести аналогию авто с человеческим организмом, то и тут и там в первую очередь на его здоровье будет влиять не лечение у машин- СТО, у человека - стационар. Главное профилактика заболевания. Сам езжу на Хёндай купе олд кузов, не променяю его ни на что... И что бы он у меня бегал как и в тот день его купил, я лью в его чрево сейчас масло wrx 7.5W40, до этого использовал графитовое, но на wrx мое субъективное мнение мФЫнка стала шустрее, движка мурлыкает просто, приятно слух ласкает аж))) Периодически чищу топленную систему- Intak power cleaner где то раз в пол года, тем более более простого метода я себе представить не мог:" Отсоедините воздухозабор от воздушного фильтра. Распылите очиститель во впускной коллектор. Запустите двигатель. Распылите очиститель во впускной коллектор во время движения дроссельной заслонки, чтобы очистить его с обеих сторон. Выключите двигатель. Присоедините воздухозабор к воздушному фильтру" и все!!!., когда была Суба, ее только в сервисе чистил, а сейчас приехал на дачу пол часа и и моя коняшка опять задорно скачет по извилистым лесным дорожкам)))
ndwh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:01   #17
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
1. Все бы ничего и здорово, но стоимость напрягает сильно.
2. Идеалов нет. "Ахиллесова пята" есть у каждого. Должна быть и у "керамических" масел. Должны быть противопоказания... или предупреждения к применению, а их нет, либо потребителю о них неизвестно.
3. Если судить по результатам исследований "на износ", здесь тоже не все очевидно. То ли сами испытания построены неверно, то ли ищем не там. Хотя бы в таком ключе http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970 , взяв за основу результаты по содержанию металлов
Скоро, часть Тест-Пилотов перейдет на рабочее масло. Первоначальной программой предусматривался лабораторный контроль в НАМИ-ХИМ 2-х машин на испытаниях... - по три отбора масла:
- пробег 500 км (нулевая)
- пробег 5000 км
- пробег 10000 км

Привлечь к испытаниям http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=81232
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:35   #18
Меню пользователя ndwh
VIP-пользователь
 
Аватар для ndwh
  
Согласен, идеала нет, все познается в сравнении... Стоимость, очень сильно напрягает, но еще больше она напрягает, тогда когда надо делать переборку движки. У меня была такая ситуация на сузуки гранд витара, вроде не прихотливая движка, лил минералку от нашего производителя, в итоге после покатушек по лесным чащам костромской губернии пришлось везти маФынку в сервис, движка словила клина((( факторов было несколько, одно из них масло.
ndwh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:30   #19
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
ndwh, у нас есть общий знакомый.... VX и WRX ни как не может быть гарантией безаварийной эксплуатации.
Вероятность отказа может и снижается, вопрос - на сколько?

Добавлено через 2 часа 44 минуты 45 секунд
http://bmwservice.livejournal.com/53692.html
Вопросы, в общем-то, есть...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:15   #20
Меню пользователя УЭФ
Старожил
 
Аватар для УЭФ
  
Есть.
Что общего в моторе БМВ и Ниссанов, не считая основного принципа работы всех ДВС ?
Геморрой современных моторов БМВ не излечит никакое масло в мире. Сейчас это уже так же актуально и для ВАГовских и Мерсовских моторов.
__________________
- Только цветовая дифференциация штанов и цвет кнопочки на визаторе, являются главным смыслом сосуществования во вселенной !!! Всё остальное - банальное Кю !

Последний раз редактировалось УЭФ, 22.05.2013 в 21:26.
УЭФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:31   #21
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
В составе команды есть Ford Focus II, 1.6, механика / Светлана
Есть результаты http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970

Почему бы не сопоставить?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:01   #22
Меню пользователя УЭФ
Старожил
 
Аватар для УЭФ
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Почему бы не сопоставить?
Ну да, хорошо бы.
__________________
- Только цветовая дифференциация штанов и цвет кнопочки на визаторе, являются главным смыслом сосуществования во вселенной !!! Всё остальное - банальное Кю !
УЭФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 10:11   #23
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
В ремзону не пустили... а зря
Точно зря!
Меньше чем через год, направляющие суппорта пришлось "выжигать" в АвтоМагистре

Красиво, солидно , но не без проблем.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru