THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 13:40   #1
Меню пользователя Agares
Старожил
  
Системный блок для игр

Доброго времени суток товарищи. Хочу обновить ПК брать буду тут https://hard.rozetka.com.ua/ Бюджет - до +- 120к уверен только в процесоре, я так набросал что хочу но может или ваш вариант
1. i7-9700K
2. Мат. тут выбор между Asus TUF Z390-Plus Gaming и MSI MAG Z390 Tomahawk
3. Охлад. тоже выбор be quiet! Dark Rock Pro 4 MSI Core Frozr XL
4 Память вот тут не знаю что брать
5. жест. диск Samsung 970 Evo Plus 250GB M.2 чисто для системы
6. Блок питания тоже выбор между двумя be quiet! Straight Power 11 750W (BN283) и 750W THERMALTAKE Toughpower Grand RGB Sync Edition 750 (PS-TPG-0750FPCGEU-S)
7. Корпус. Вот что не хочу менять но предется, сейчас Cooler Master HAF -932 всем отличный корпус но лично для меня один минус перебивает все его плюсы невозможно почистить переднюю панель быстро не снимая боковых панелей так что рассматриваю be quiet! Silent Base 801
8. Видик 2060 Super Aorus или 2070 Super Aorus тут не знаю разница между ними большая стоит переплачивать или нет
Agares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:19   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
3. Охлад. тоже выбор be quiet! Dark Rock Pro 4 MSI Core Frozr XL
Еще посмотрите на DeepCool Assassin III (аналогичен Noctua D15)
Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
тут выбор между Asus TUF Z390-Plus Gaming
Я бы вот эту скорее взял.
Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
4 Память вот тут не знаю что брать
По сути, сейчас очень строгий отбор чипов самим производителем, поэтому поднять в среднем память значительно выше заявленных частот практически никогда не удается. Разумеется я имею ввиду память, которая промаркирована как 3400 и выше. А если покупается набор с заявленной частотой в 4000+, то запустить его на этой частоте да так, чтобы он работал стабильно - само по себе успех.
Если речь о памяти с частотами 3200 и ниже, то с такой памятью можно рассчитывать на определенные успехи.
Та же Crucial Ballistix Sport LT 3000CL15 и 3200CL16 позволяет добиться очень даже высоких показателей разгона. Вплоть до 3600 МГц. При этом она стоит весьма вменяемых денег. На самом деле такая память даже лучше хваленых OEM B-Die от Samsung.
Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
5. жест. диск Samsung 970 Evo Plus 250GB M.2 чисто для системы
Это не жесткий диск, а твердотельный. И да, он быстр и вынослив, но 250ГБ версию я бы все же не брал. Если замахиваться в эту сторону то минимум на 500ГБ.
Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
6. Блок питания тоже выбор между двумя be quiet! Straight Power 11 750W (BN283)
Да, действительно отличный БП. Кстати и 650Вт будет с запасом, поэтому если цена не оправдывает переплаты за невостребованные данной конфигурацией мощности, я бы скорее взял 650Вт БП.
Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
Видик 2060 Super Aorus или 2070 Super Aorus тут не знаю разница между ними большая стоит переплачивать или нет
Зависит от перспективы дальнейшего развития системы. Если предпочесть 2070 супер, то можно будет протянуть условный дополнительный годик без апгрейда ВК. Если уже примерно есть понимание что апгрейд произойдет в течении последующих 2-3 лет, то лучше, ан мой взгляд взять 2060 супер.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru