THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2017, 17:29   #1
Меню пользователя TrevorX
Старожил
 
Аватар для TrevorX
  
Lightbulb Память к Ryzen

Здравствуйте!
Планирую перейти на am4. Хочу брать 2х8 2666.
Вопрос: подойдет ли любая память с такой хар-кой или будут танцы с бубном и лучше искать amd edition модули? Гугл не помог, и там уже много обнов было AGESA, как с этим дела?
Разгонять не буду ни проц ни память. Штатные частоты.

Спасибо.
TrevorX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 02:31   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
TrevorX, память которая имеет характеристику частоты от производителя 2667Мгц с огромной долей вероятности сможет работать на этой частоте. модули с меньшей частотой могут разогнаться до более высоких частот, а могут работать на заявленных. память способная по заверению производителя работать на более высокой частоте может вести себя по разному. Но скорее всего она сможет работать на частоте выше 2667Мгц, но не всегда на тех же 2800, 2933, 3000, 3066, 3200 и т.д. Вполне реально может произойти то, что память 3200 будет реально работать на 3066, 3000 на 2933 и т.д. Случаи, когда память заявлена на 3200, а ее удается запустить максимум на 2667 - крайне редки, по этому я бы не рассчитывал попасть в компанию таких везунчиков.

На мой взгляд лучше присмотритесь к QVL списку, который как правило обновляется с выходом новых версий микрокода AGESA.

Если хотите внести элемент риска, можно взять память, которая с огромной вероятностью должна взять очень высокие частоты и собственно так происходит почти у всех. Это память Samsung M378A1K43CB2-CRC. Она наверняка позволит разогнать себе до частот заметно более высоких, чем 2667 Мгц. При этом стоит довольно вменяемых денег.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:32   #3
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Главное перед покупкой раздобыть таблицу режимов в которых конкретный комплект работает. 2667 должно быть бесплатно, тоесть на 1.2В. Я вот лоханулся, у меня всё что выше 2133 на 1.35В. А производители продолжают жечь, навыпускали "скоростной" памяти, 4600... на 1.5В...
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 16:28   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
RedAngryWolf, это для бенчеров, которые гоняют процы под азотом.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 02:46   #5
Меню пользователя TrevorX
Старожил
 
Аватар для TrevorX
  
Ну я хочу 1.2 брать. А QVL лист очень маленький, выбирать не с чего. 2666 частоты так вообще 3 бренда по 3 модели, в то время как на рынке полно других планок по вкусной цене (относительно в наше время). По этому и задался вопросом.
Ну я так понял, шанс на проблемы без разгона не большой. Спасибо.
TrevorX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 03:06   #6
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от TrevorX Посмотреть сообщение
Ну я так понял, шанс на проблемы без разгона не большой. Спасибо.
да и с разгоном в общем-то - тоже
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru