THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 13:44   #1
Меню пользователя Vinipyx
Старожил
  
Red face У "железа" есть душа,характер?

Вобщем интересный случай.
Поставил главному бухгалтеру ПК новый, все как полагаеться настроил,Позакривал все шо можна шоб не бегал потом по сто раз...
Через 30 минут дзвонок у миня Завис...
Прихожу завис полностю на любие комады не риагируеть! тока ресет...Или с розетки...
Приходжу перезагружаю...туда сюда вроде все нормально роботаеть..
не успел дверку закрить , она криить шо опять завис.
откриваю дверку перезагружаю туда сюда все нормально роботаеть..
Сиджу около ейо жду час шоб он завис...нихера не виснет..
Пошол на перекур тока сигарету подкурил дзвонок на моб-завис
В злих конвульсиях бросаю сигарету бегу
Перезагружаю...Сам сидаю за пк начинаю..делать за ейо роботу под ейо руководством..Прошло 2,5 часа все нормлаьно робоеть..Виключил его..
Утро 09,15 от дзвонка дыбильника просипаюся дзвонок - завис...
со злостю даже не кушая бегу на роботу
Перезагружаю...Все нормлаьно робоеть...
Ухожу на перекур - зависаеть!
Приходжу Перезагружаю..Рядом на дивам..сиджу..Заснул случайно...Проснулся...Она там сидит роботаеть ..Справиваю все нормально роботаеть?ответ Да.
Тока вышол шоб кофе себе сдалать а ета тварь Повисла...тута моиму терпению пришол конец...Заходжу с такой злостю отсоидиню системника...До себя в коморку в прямом смисле бросаю с такой злостю...Беру свого ПК и ставлю ей его ,для ейо настроил..Все пробьлем нету...
Пришол к сибе поставил етот пк Уже 2-ю неделю на нем роботаю и не фига не зависаеть

Дык так ето шо получаеть ПК не полюбил Глав буха? шо перед ним там такое таворилося?
Vinipyx вне форума  
Старый 17.10.2007, 14:00   #2
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Таки ЕСТЬ!
Посмотри фильм "Кристина" и ты поймёшь, что очень легко отделался!..
Doctor вне форума  
Старый 17.10.2007, 14:01   #3
Меню пользователя Vinipyx
Старожил
  
А силку на скачку можна?
Vinipyx вне форума  
Старый 17.10.2007, 14:08   #4
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Ссылки, к сожалению, нету - брал в домашней сети, пару лет назад...
Но наверняка не я один смотрел...
Doctor вне форума  
Старый 17.10.2007, 14:18   #5
Меню пользователя Vinipyx
Старожил
  
Я токашо по поисковику прошолся там всяике драмы, сопли и всякого Га...хваеть дома всю сетку прошарю...Может найду..

А вобще у знакомых подобных случаев много...Там разные бывають...
Давай может в етой теме будем такие случаи сюда скидовать? для общего обозрения?
Vinipyx вне форума  
Старый 17.10.2007, 17:49   #6
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Если бухгалтер-женщина, то либо дура, либо может ты ей симпотичен, и она не смогла ничего лучше придумать для повода.

зы. поставь микрокамеру и посмотри, что бухгалтер делает.
mrguest вне форума  
Старый 17.10.2007, 22:54   #7
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Если про авто - то вот он:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=42222
Дядя Шнюк вне форума  
Старый 17.10.2007, 22:57   #8
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
да, это тот фильм
Doctor вне форума  
Старый 12.11.2007, 02:36   #9
Меню пользователя fantastisch
Без прописки
  
Хотите верьте - хотите нет, но подобный случай был и в моей практике.
Жена как только че-то не получалось (на старом компе) начинала ворчать и ... Комп то перезагружался, то вис не на долго, у меня ни разу за 2 года небыло, отдали родителям (после приобретения нового) - так у тестя все нормально, а теща как сядет - периодически бывают подобные глюки... Хотя за пол года пока она не лезла ни разу ничего...

Когда еще был у меня чего только не делал и антивирями (кучей) проверял, и систему сносил, и кучу тестов, и спецов-экспертов напрягал... Один сказал "у машин тоже душа есть" .
Вот такая история.
 
Старый 17.02.2008, 01:32   #10
Меню пользователя Volchenok29
Старожил
 
Аватар для Volchenok29
  
Скажу просто-индейцы верят что у каждой вещи есть дух,который в ней живет(МАНИТУ).И от взаимоотношений с этим духом зависит будет эта вещь служить своему хозяину или нет.А переходя на современный язык это означает что энергетика главбуха конфликтует с этой конкретной машиной.
Volchenok29 вне форума  
Старый 17.02.2008, 13:55   #11
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
Talking

а у меня вот юзерша, которая компы недолюбливает.. они они ее недолюбливают в ответ... заменили 4 компа уже у человека. Вот одна из ситуаций - ставим новый комп, а через два дня уже меняем его из-за полетевшего чипсета
Lord Soth вне форума  
Старый 18.02.2008, 16:58   #12
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
это просто они не по фэн шуй стоят!!!
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума  
Старый 18.02.2008, 18:44   #13
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lord Soth
а у меня вот юзерша, которая компы недолюбливает.. они они ее недолюбливают в ответ... заменили 4 компа уже у человека. Вот одна из ситуаций - ставим новый комп, а через два дня уже меняем его из-за полетевшего чипсета
Афигеть.
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума  
Старый 20.03.2010, 10:17   #14
Меню пользователя Celeron_1200Mhz
Старожил
 
Аватар для Celeron_1200Mhz
  
Прочитал и решил поднять эту старую тему. Ибо в моей практике таких случаев дофига, от чего я не сомневаюсь, что у ПК, а вернее у процессора, душа все-таки есть.
Вот, например, работает у меня сервером коммунальной квартиры по раздаче инета целерон 1400ака1470 Мгц, туалатин. Забрал я его списанный с работы, где он тоже был сервером моего отдела. В серверы его повысил в свое время я, вот после чего:
был целерон верстательной машинкой для пейджмейкера и фотошопа, за ним работала верстальщица Маргарита. Маргарита была весьма вздорная дама лет 50, если что-то у нее не получалось в верстке, она почему-то открывала широкую варежку именно на несчастного целероныча. Тот моментально обижался и начинал глючить и зависать. Когда за ним работал я, он пахал стабильно и безглючно. Причем, дальше - больше. Со временем Маргарите даже не требовалось орать на целерон. Только она за него садилась, он моментально начинал виснуть. Причем с осью у него был полнейший порядок (настраивал его я). В конце концов она заорала, что уберите это от меня, целерон то бишь. Я ей поставил довольно новый атлон 2300 Мгц, который был у нас сервером отдела, а обидчивый туалатин встал на его место сервером. Итог: целерон стабильно проработал до самого списания серваком, не разу не взглюкнув (один раз только нод в нем виря не съел, но я быстренько сию проблему ликвидировал), зато бедняга Атлон постоянно глючит под Маргаритой и по сей день, только вот не так ярко - я уже давно подметил, что у АМД более жесткий характер и они более выносливые к таким вот атакам "ментального" уровня. Интеловские процы более юзерозависимые, а самые пофигисты - Цириксы: плевали они на истерики юзеров, абстрагируются и пашут себе дальше.
Еще один туалатин, мой собственный, причем интел-конфиденциал, тот вообще постороннего юзера не приемлет, сразу перегружаться начинает. Зато очень любит, когда его о чем-то прошу. Тогда он готов хоть на износ, но справиться с тяжелой задачей. Как-то 10 часов он у меня жевал тяжелейший тест (он есть там, где моя ссылка в подписи, и результат его тоже есть), предназначенный для 4-хъядерников. Я попросил его, и он 10 часов кряхтел, но результат выдал. По идее от этого теста он должен был зависнуть где-то через полчаса намертво!

Добавлено через 10 минут 9 секунд
Еще интел-конфиденциал возмущается, если я надолго уезжаю. Последний раз был 2 недели в Киеве, когда вернулся, то уже знал, что меня ждет: врубаю свою любимую систему и у меня тут же падает винда. Замертво. Так бывает каждый раз, когда я уезжаю. Он как бы говорит мне: "Шляешься по Киевам, а я тут один торчи - вот тебе геморрой за это!"
Celeron_1200Mhz вне форума  
Старый 20.03.2010, 10:20   #15
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Celeron_1200Mhz Посмотреть сообщение
я уже давно подметил, что у АМД более жесткий характер и они более выносливые к таким вот атакам "ментального" уровня
Прям аж гордость берет. Надоть подсказать АМД-шникам для рекламы...
Цитата:
Сообщение от Celeron_1200Mhz Посмотреть сообщение
он есть там, где моя ссылка в подписи, и результат его тоже есть
Эхх... вообще-то для сыллки есть место в профиле (хоумпэйдж)... В правилах есть общие рекомендации по оформлению подписи.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru