THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Неисправности фотооборудования и уход за ним. Вопросы надежности, ремонта, гарантии

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Неисправности фотооборудования и уход за ним. Вопросы надежности, ремонта, гарантии Чистка матрицы и оптики. Битые и горячие пиксели. Ошибка системы. Износ и повреждение флеш памяти. Поломки, повреждения и обращение в сервис-центр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 04:35   #1
Меню пользователя Emphasis
Старожил
 
Аватар для Emphasis
  
Exclamation Micro SD занимательная проблема

Купил у китайцев 3 микро СД с адаптерами флешки на 8 ГБ. И всё бы ничего, пришли должным образом, проверил, все работает, на лицевой стороне написанно - 8 гб.

Проблема в том что после нескольких записей \ стираний, я обнаружил, что одна из них на 32, набито краской 8, а выдает 32, сам проверил... А вот две другие конючат, в проге флэш бенчмарк показывает как 32, но выдает памяти в моем компьютере на 8.... Наверно покажется странным, так как хитрые ускоглазцы как раз все наоборот делают.

Буду благодарен каждому, кто подскажет, как мне выявить их настоящую память?!
Emphasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:10   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Emphasis, разумеется, могу ошибаться, но были случаи когда китайские карточки определялись скажем на 64гб (не важно), но на них записать можно было только не полных 4. Если продолжать записывать на "свободное место", то просто новые файлы начинают замещать записанные ранее.
Так что я бы не советовал покупать китайские карточки никому.

А по существу вопроса - попробуйте просто залить туда много разных фильмов, пока свободное пространство не кончится, а потом проверить сколько фильмов реально можно открыть и сколько исчезло
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:57   #3
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
Staind вместо диска в коробке флешка приклеенная с обманной прошивкой которая как раз так циклично записывала на флеш при этом стирая предыдущее.
я читал как такое было с жесткими дисками.
з.ы. себя они не обманут это точно.
а вообще от нонейма или дешовок лучше в плане флешек отгородиться. сам так купил 8 гигов какую-то за 200 рублей ну так она и прямо с первого дня определяется с 8 раза (было давно). в итоге я её просто уничтожил.

Последний раз редактировалось dude, 24.05.2013 в 17:01.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 02:26   #4
Меню пользователя Emphasis
Старожил
 
Аватар для Emphasis
  
Да все таки были вы правы, обманули восточные пацыки) записать, то всё записалось, а вот фильмы через один воспроизвожит)
Emphasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 03:21   #5
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Почему обманули? Вам ведь только 8 Гигов предложили))

Где-то читал как удалить обманную прошивку и сделать ее нормальной 4-х гиговой или скок там у вас?))

Добавлено через 27 секунд
+1 за НЕ ПОКУПАТЬ ФЭЙК У КИТАЙЦЕВ!
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:54   #6
Меню пользователя Emphasis
Старожил
 
Аватар для Emphasis
  
Какой утилитой это сделать? HDD low level format tool пробовал... не сбивается объем(
Emphasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:13   #7
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Попробуй с HP USB Formt Tool, но это догадка Я не помню как там это делалось.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:10   #8
Меню пользователя Emphasis
Старожил
 
Аватар для Emphasis
  
Ребят, тут мне китайцы насчет флешек написали, что они перепутали, что типо отправили на 2 ГБ, вместо положенных. Приносят извинения и просят вернуть, говоря, что вышлют правильные, чего делать?
Emphasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:42   #9
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Emphasis Посмотреть сообщение
Приносят извинения и просят вернуть, говоря, что вышлют правильные, чего делать?
Смотря какие китайцы, но отправка будет стоить достаточно дорого. И что хуже всего - в результате Вы получите ту же китайщину. Мое мнение, если согласятся сделать полный рэфаунд, пускай делают. Если же откажутся, о китайских флешках я бы забыл и учел опыт. Пошел бы в магазин и купил брендовые.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru