THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Драйверы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Драйверы Поиск, выбор, сравнение и обсуждение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 22:26   #1
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
Не ставятся драйвера на видеокарту

Всем привет! Столкнулся не понятной фигней, никак не могу поставить драйвера на видеокарту HD 5750. Комп HP P6-2359ER, стояла Win 8, снес ее и поставил Win 7 ибо владельца 8-ка не устраивала. Теперь после установки win 7 все дрова легли кроме видеокарты, ни автоматом, ни в ручную не ставятся. Про карту комп пишет ATOMBIOS, как будто дискретную карту он не видит и монитор не определяется пишет как универсальный pnp. Как это решить?
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (531.5 Кб, 1471 просмотров)
Leon_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:44   #2
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Вот пост одного участника решившего данную проблему:

Цитата:
Пошаговая инструкция моих действии для Windows 7 x86 32 разрядка
1) скачиваем windows 7 x86 любой сборки,записываем на диск
2) скачиваем прогу Slimdrivers,записываем на флешку или на HDD в раздел на который не планируете установку виндовс (т.к сылки указывать не могу прогуглите)
3)устанавливаем ОС форматируя выбранные разделы
4)После установки системы устанавливаем драйвер для сетевой карты если он не установился сразу с виндой(желательно тоже скачать его заранее на всякий случай)Отключаем автообновление виндовс ,желательно перед отключением обновить первый пакет предложенный ОС(все зависит от вашей ОС,я обновил так как у меня лицензия,да и что бы потом голову мне не кружил этот вопрос,вы же можете просто отключить сразу)
5)Устанавливаем программу slimdrivers,далее запускаем
6)Скачиваем и устанавливаем драйвера кроме того что будет для видео карты,устанавливаем по одному после каждого перезагружаемся(впрочем прога должна сама выдавать вам запрос на перезагрузку)
7)После того как установили все драйвера кроме того что для видюхи, VGA драйвер,идем в диспетчер устройств,там находим стандартный VGA,жмем на него правой кнопкой мыши и выбираем свойства далее драйвер и кнопку обновить далее выполнить поиск драйверов на этом копьютере далее будет функция выбрать драйвер из списка уже установленных
8)Снимаем галочку только совместимые устройства и там выбираем ATI Tehnologes выбираем драйвер примерно из своей серии(так как у меня видео карта AMD Radeon HD 7670, я выбрал самый последний более схожий к моей карте но для ноута ATI Mobiliti Radeon HD 4870);жмем далее,устанавливаем,перезагружаемся!!
9)заходим в диспетчер устройств,смотрим что стоит драйвер тот который устанавливали,жмем на видюху и видим что видюха отключенна так как драйвер не совместим
10)Запускаем slimdrivers сканируем систему ,скачиваем и устанавливаем тот драйвер что предложит программа,перезагружаемся и радуемся!!!
Для Windows 7 x 64 в моем случае это был Windows 7 x64 Home basic (SP1)
все точно теже шаги практически кроме пункта 8 там делаем почти тоже самое но драйвер может не устанавливаться ,пробуем методом подбора до тех пор,пока после кнопки закрытьсистема не попросит ребутнуть(перезагрузить систему)
У меня сейчас работает все отлично с последними драйверами и этим способом помог еще двум людям
Если кому помогло,не ленимся регистрироваться на форуме и отписывать Спасибо что бы знать что реально инструкция помогла ,если нет то отписать вашу проблему

-- Добавлено спустя 18 мин 47 с --
если кто то не хочет переустанавливать ОС по каким либо причинам,можете воспользоваться статьей на этом же сайте по удалению драйверов ATI
http://radeon.ru/faq/uninst/ либо воспользоваться утилитами для удаления драйверов,и проделать все шаги начиная с 5
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:49   #3
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
Этот вариант не прошел. Пробовал ставить видеокарту в другой комп, там то же самое, а если поставить другую видеокарту то все норм. Почему-то не хочет определяться именно эта карта, и фирма какая-то странная Pegatron, на их сайте вообще не написано что они производят видеокарты.
Leon_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:53   #4
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Leon_09 Посмотреть сообщение
ни автоматом, ни в ручную не ставятся.
Какую ошибку показывает при ручной установке драйвера?
PS драйвер ставил с офф сайта AMD?

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 16.07.2013 в 18:56.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:16   #5
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Leon_09, Ну значит прошить биос видеокарты наверное осталось... Установить Windows 8 и попробовать.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:37   #6
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
SAN_SAN_SAN, Да драйвера ставил с оф сайта. Нашел еще на сайте HP, но они не стали.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
В общем все решилось тем, что купили GTX650 и БП FSP 600W, так как стоковый бп был на 260W и на вид какой-то китайски, даже кнопки включения на нем не было. Теперь все работает отлично
Leon_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:43   #7
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Но та видяха ведь все-равно не пашет...
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:11   #8
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Но та видяха ведь все-равно не пашет...
Да, но она уже меня понемногу начала раздражать - 4 дня не могу ничего с ней сделать, сам не догадался посмотреть в win 8(которая стояла на компе) как она там была прописана, снес все сразу с жесткого к чертям, потом еще мучался с загрузкой в UEFI на материнской и GPT файловой системой на HDD(win 7 не хотела на нее становиться), но их я переборол кое-как и вернул все к старому доброму варианту как в нормальном BIOS и понятному MBR(Плохо когда не следишь за тем что происходит в ИТ индустрии, такое ощущение будто целая революция прошла, а теперь себя таким тупым чувствуешь). А видеокарта эта, словно, какая-то неведомо зверушка, ни один драйвер к ней не подходил, ни на 64 ни на 32 разрядной win 7. Как будто на win 7 к ней нет драйверов. Еще в описании компа на сайте HP написано что это карта ATI Radeon HD 7570, нигде толком про нее инфы нет, фирма-изготовитель написано Pegatron, где HP нашла эти видеокарты не могу понять.
Leon_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 02:00   #9
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
просто я смотрю и вижу проц апу. с процом ведь тоже идёт атишная слабая видюшка в комплекте. как отрубить лишнюю или как настроить кросс... я не знаю не сталкивался.

на оффсайте дрова выложены под 8.
h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?os=4132&lc=ru&cc=ru&dlc=ru&sw_lan g=&product=5330010#N162
вдруг совместимость с 7 есть в них.....

Последний раз редактировалось dude, 17.07.2013 в 02:04.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 02:25   #10
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Думаю, что большие шансы будут, если человек, который уже смог установить дрова на нее на Windows 7 скинет всю папку Windows и ТС вручную задаст поиск дров в ней, но даже это не факт, что поможет судя по тому, что я читал.

Вот ссылка на подобную проблему http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=6&t=44389
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:22   #11
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
Цитата:
Сообщение от dude Посмотреть сообщение
на оффсайте дрова выложены под 8.
h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?os=4132&lc=ru&cc=ru&dlc=ru&sw_lan g=&product=5330010#N162
вдруг совместимость с 7 есть в них.....
На оф сайте HP я находил эту карту в другой сборке на которой стоит win 7, скачал драйвера для нее, но и они не ставились.
Leon_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:37   #12
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
ну это очень странно. по идее к радиковой/амд карте вообще должен подходить любой новый каталист.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:18   #13
Меню пользователя Виталий4536
Пользователь
  
James D, День добрый!столкнулся с тобой же проблемой-все лрова стали,кроме видюхи.До этого стояла 32 разрядная система тут же-все было хорошо,сейчас на 7 решил переставить 64 и вошел в штопор...все делал как вы посоветовали и карта у меня похожая Ati radeon hd 7970,но ничего из предложенного системой не становится.Ни указанная вами мобайл ни какая другая...что еще можно сделать?
Виталий4536 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:18   #14
Меню пользователя Виталий4536
Пользователь
  
с той же*
Виталий4536 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru