THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 16:01   #3481
Меню пользователя Vanco88
Модератор

Saventos, Creative X-fi HD.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:47   #3482
Меню пользователя Rogue121
Старожил

Посоветуйте, пожалуйста, аудиокарту с фантомным питанием для микрофона.
Прайс http://www.nix.ru/

Желательно внешнюю (USB).

Чем дешевле, тем лучше (но не совсем печальную, конечно).

Спасибо
Rogue121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:17   #3483
Меню пользователя Denisok
Старожил

Приветствую. Может уже обсуждалось конешно... такой вопрос. В общем сильно ли разгружает дискретная звуковая карта более-менее современный ЦП? и что для этих целей лучше? Или не заморачиваться? Конфиг в профиле.
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:25   #3484
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team

Denisok, для звука берут карту, а не для разгрузки процессоров. Смысла нет для этого брать звук.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:53   #3485
Меню пользователя Denisok
Старожил

grotesque, понял, спасибо.
Denisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:10   #3486
Меню пользователя FragZiLLa
Старожил

какую лучше взять карту для наушников razer kraken , микрофон так же важен

CREATIVE Audigy FX(3100) или ASUS Xonar DGX(2800)
FragZiLLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 03:46   #3487
Меню пользователя GreenAndBad
Старожил

Есть вопрос , на мат.плате https://www.computeruniverse.ru/product ... usb3-1.asp , куллер процессора загораживает первый слот pci-e для видеокарты , ставить я буду во второй(по факту 3й ибо их 5) ,так как там тоже 16 полноценных линий подходят . Исходя из этого , если мне и получится вставить звуковую карту то только рядом , практически впритык , с видеокартой . Скажется ли это на работе звуковой карты , шумах , помехах? Можно ли вставить звуковую карту в pci-e x16 разъем видеокарты?
GreenAndBad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:51   #3488
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Страница не найдена, о какой плате речь?
А ответ в принципе прост. Качайте мануал на материнку и там разберетесь куда что можно вставлять и как переключатся линии PCIe.
Старый 11.08.2016, 23:36   #3489
Меню пользователя VICTORIUS
Старожил

Цитата:
Сообщение от GreenAndBad Посмотреть сообщение
Исходя из этого , если мне и получится вставить звуковую карту то только рядом , практически впритык , с видеокартой . Скажется ли это на работе звуковой карты , шумах , помехах?
На этих аспектах не скажется. А вот на нагреве звуковой скажется (со всеми вытекающими), если стоящая впритык видяха будет подвержена нагреву вследствие непродуманности охлаждения самой видеокарты и(или) внутреннего пространства самого корпуса.
Но если с охлаждением все нормально, то вообще проблемы не возникнут.
У самого стоит Xonar прямо над GTX 1080 и все просто замечательно.

Цитата:
Сообщение от GreenAndBad Посмотреть сообщение
Можно ли вставить звуковую карту в pci-e x16 разъем видеокарты?
Как правило можно, но как правильно выше написали, лучше перед этим изучить мануал к материнской плате.
Старый 01.09.2016, 22:14   #3490
Меню пользователя Leonardo
Старожил

Всем прив, думаю звуковуху брать для компа/ноута, смотрю G5 от креатива, как думаете норм карта? буду для игр/музыки юзать
Старый 13.09.2016, 10:15   #3491
Меню пользователя romajrk
Старожил

Всем привет. Присматриваю карточку. Выбор стоит между asus strix raid dlx, asus essence stx 2 или обычную stx essence и допиливать. На возню не особо есть желание, ибо там надо хорошо перелопатить плату, чтобы сделать конфетку. Соответственно смотрю, чтобы звук был хорош из коробки, с возможностью(а не необходимостью) улучшения. Склоняюсь к raid dlx больше всего. Покупаю для ушей. Заранее спасибо.
romajrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:17   #3492
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О

Leonardo, Да карта вполне годная, но стоит ли она своих денег?

romajrk, Тут все очень сложно. С одной стороны asus essence stx 2 выглядит по интереснее, но она ни чем кардинально от asus essence stx не отличается и лепят все тот же устаревший процессор AV100. asus strix raid dlx лучше работает именно с наушниками особенно сложными как нагрузка для усилителя, но услышите ли вы разницу большой вопрос.
Я бы на вашем месте взял сначала одну, погонял бы её пару дней и вернул в магазин. Взял бы вторую и послушал. И только после этого бы уже определился.
Плюс можно поискать что то из более профессиональных решений в этой ценовой категории.
Старый 14.09.2016, 21:55   #3493
Меню пользователя a_d_m
Старожил

Всем доброго времени суток. Посоветуйте карту под Sennheiser G4ME ZERO
a_d_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 12:40   #3494
Меню пользователя Tsl
Пользователь

Здравствуйте, господа. На данный момент имеется две звуковых карты - внешняя usb звуковая карта, которая шла в комплекте с наушниками Plantronics GameCom 777 и встроенная Realtek ALC892. В качестве наушников используются Asus Cerberus. Все это дело в основном используется для игр. Проблема в следующем - если я подключаю наушники к внешней звуковой карте, то из за отсутствия эквалайзера и виртуального 7.1 звука у меня возникают проблема с позиционированием в играх. Если же подключить наушники к встроенной звуковой карте, то с позиционированием проблем становится меньше, за счет возможности подкрутить частоты в эквалайзере, но микрофон становится ужасно тихим и не чувствительным, каким бы настройки я не менял. Т.к. в звуковых картах я полный профан, то по советам в интернете присматриваюсь к ASUS Xonar DS. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли она для видеоигр или стоит присмотреться к каким то другим вариантам? Бюджет не большой, в пределах 5000 рублей.
Tsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 00:53   #3495
Меню пользователя Riccio
Пользователь

Здравствуйте форумчане.
Выбираю звук для компа. Читаю, смотрю видеоролики, но толком так ничего и не понял. Много слов, а хочется конкретных предложений. В итоге в голове куча-мала, не могу разобраться, тем более что всё надо бы прослушивать, тестировать, тут сухими числами ТТХ не обойдешься... Кому не лень - вникнете в ситуацию, да напишите пару толковых советов. Хочется уже консолидированного, живого опыта.

Цель: есть новый комп. К нему хочется для полноты ощущений хороший звук под такие задачи: 70-80% игры, 20-30% музыка и фильмы. Игры - в основном стрелялки (КС:ГО, БФ 2, 3 и4 - то есть очень важно точное позиционирование). Но по музыке - Депеш Мод, Продиджи, Метла, Моби, что-то из Рамштейна и... современные корейцы ). Хотелось бы плотное, сильное звучание, с отменным басом, но без перегибов. То есть не надо синтетического ускорения, выдумывать в треке то, чего не было при записи.

Первое, что понял после всех обзоров - что под хорошие наушники нужна хорошая звуковая карточка. Замётано, начал смотреть карты. Обратил внимание на Creative Sound BlasterX G5. Правда продавец в одном из магазинов назвал ее скорее "выносным цапом" и "усилителем для наушников". Скажу честно - я даже толком не пойму, как он её этими словами обидеть хотел и где тут оскорбление )) Но отметил, что при этой карте у меня будет сладкий звук в наушниках, колонки будут так себе. И главное - а если через полгода я пойму, что ошибся с выбором и мне нужно будет подкупить RAZER TIAMAT 7.1 и их к этой карте уже не подключишь никак (у рейзера штук 5 джеков для подключения в карту). Но если взять звуковую карту 7.1, то как избежать постоянного переключения штекеров - меняя местами наушники и колонки - штекеры быстро выйдут из строя. Хорошо, тогда может быть ASUS STRIX RAID DLX? Там для обычных наушников и колонок есть разъемы 3,5 на выносном пульте. Дороговато, правда. Как вам такой вариант? Или надо лучше? Или есть дешевле и проще? Как я понимаю эту сферу, в звуке выдумать что-то новое практически нереально - это не раз в год новое поколение видеокарт выпустить. Так что покупая хорошую карту - я её покупаю на 2-3 компьютера вперед. В принципе, можно и вложиться.

Далее. Мне совершенно не понятно, как будет организовываться "звук вокруг" на наушниках. В карте Creative Sound BlasterX G5 предлагается аудиорадар "скаут мод" и нечто подобное есть и в продукции Асус. Но на каком-то англоязычном форуме предлагают установить Razer Surround. Ладно, в сторону эти мысли. Смотрю обзор стереонаушников, ведущий комментирует (играя в КС:ГО): мол, слышно все отлично, но конечно не звук 7.1. Так всё таки 7.1 лучше для позиционирования? Или как? Или я просто устанавливаю аудиокарту, а в игре всё слышу благодаря качественному звуку и правильным рукам разработчиков?

Третье. Сами "уши".
1) Хотел взять Cloud II с юсб-карточкой за 9990 руб. и радоваться комплекту "всё в одном". Купил и забыл. Даже с микрофоном. И колонки работают от звуковой карты, и эта гарнитура подключена в юсб. Да и Док с ютюба вроде как их хвалил. Но смутила, если честно, агрессивная рекламная компания - обзоры этих наушников есть у каждого блоггера, хоть профессионального железячника, хоть просто популярного среди молодежи Дмитрия Пучкова. Против рекламы ничего не имею, но когда так пытаются подпихнуть продукт интуитивно начинаешь думать, что где-то обман )
2) От клаудов перешел на гарнитуру Сенхайзер Гейм Зеро за 13500 + Creative Sound BlasterX G5 за 10500 руб. Вроде бы все неплохо, но....
3) За сумму гейм зеро и бластера можно взять BEYERDYNAMIC MMX 300 (25000 руб.). Еще круче по ТТХ. И вроде как тут и микрофон, и ЮСБ карта... Но на англоязычном форуме прочел, что в основе трёхсотых лежат dt770.
4) Так от гарнитур перешел к варианту "наушники + микрофон". Итого, Beyerdynamic DT 770 Pro, 14000 руб., + какая-то аудиокарта. Отличный диапазон, в два раза дешевле ммх300. Вроде бы и можно было бы остановить свой выбор на этом, но так и не понятно, что со "звуком вокруг", а также есть другие варианты...

Итого:
1) По выбору звуковой карты: мультивариантность подключения источников звука (в идеале воткнуть всё и переключаться между ними кнопками или программно). Что выбрать?
а) Creative Sound BlasterX G5
б) ASUS STRIX RAID DLX
в) ваш вариант

2) По звуку: что лучше?
а) Качественное стерео (добротные наушники + звуковая карта)
б) Настоящий 7.1
в) Настоящий 5.1
г) Виртуальный 7.1 (5.1) типа какого-нибудь Кракена
д) ваш вариант

3) По наушникам и гарнитурам: какие? Если в лидеры выходит пара одинаковых по частотам и функционалу, то предпочтение закрытому типу.
а) Kingston HyperX Cloud II
б) Roccat kave 5.1 digital
в) Roccat 5.1 analog
г) Logitech G633
д) ASUS STRIX 7.1
е) RAZER TIAMAT 7.1
ж) BEYERDYNAMIC MMX 300
з) Sennheiser HD 598
и) Beyerdynamic DT 770 Pro
к) BEYERDYNAMIC DT 990
л) PHILIPS FIDELIO X2
м) SENNHEISER G4ME ZERO
н) ваш вариант

4) Факультативный вопрос: микрофон-петличка "занедорого", если можно ссылкой )))
Riccio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ