THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 01:28   #3496
Меню пользователя FOCUSNIK
Сторонник Теории Заговора
 
Аватар для FOCUSNIK
  
Всем доброго дня!

Посоветуйте звуковую карту до 6 000 рублей(Москва), для игр и музыки, с хорошим позиционирование в играх.
FOCUSNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 01:45   #3497
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
FOCUSNIK, а тебе внутреннюю или внешнюю надо?
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 01:54   #3498
Меню пользователя FOCUSNIK
Сторонник Теории Заговора
 
Аватар для FOCUSNIK
  
Leonardo, внутреннюю.
FOCUSNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 02:05   #3499
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Sound Blaster Z в бюджет влезает или Rx
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:43   #3500
Меню пользователя FOCUSNIK
Сторонник Теории Заговора
 
Аватар для FOCUSNIK
  
Leonardo, конкурентов у неё нет, она лучшая в этом бюджете?
FOCUSNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 01:05   #3501
Меню пользователя wwwww-wwwww
Старожил
  
Ресивер Pioneer VSX 516,
АС Heco Victa Prime 602.
Купил ASUS Essence STX , подключил по аналогу, настройки вот

https://postimg.org/image/dlnkn54d9/

плеер foobar v. 1.3.14, подкл. ASIO

и почти не ощущается улучшение качества музыки по сравнению со встроенн. зв. (Asus p5k-e) .
А для фильмов - ещё хуже, смотрю фильмы на старой зв. (подкл. SPDIF), т.е. Dolby и DTS передаются на ресивер в исходном виде без преобразований. Такая хвалёная зв. карта не может нормально преобразовать Dolby в аналоговый сигнал...
ресивер ~10-и летней давности делает это лучше.
Или я что-то неправильно сделал?
wwwww-wwwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:39   #3502
Меню пользователя Ale][
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ale][
  
wwwww-wwwww
Не переживайте, Essence STX, действительно очень крутая карта и куда лучше интегрированного кодека.
Проблем может быть несколько. Самая очевидная - психологическая.

Когда я впервые принес себе домой более-менее адекватные полочники (PSB B6), мне показалось, что мой старый музыкальный центр LG звучит не хуже, а по басам - так даже лучше. Как он мощно хлопал!
Я решил сделать длительную прослушку колонок и спустя несколько дней начал ловить от их звука кайф - понял, что он стал гораздо детальнее, интереснее и музыкальнее, а все, что мне в нем не нравилось, оказалось просто огрехами записи. Когда же я подключил колонки от LG назад... меня чуть не вырвало. Разница была колоссальной - их средние частоты играли через пакет, высоких не было в принципе, а бас был гипетрофирован и играл на одной ноте.
Я был крайне ошеломлен и не понимал, как я раньше не замечал этого "мусора".

Спустя один вечер ко мне в гости пришел товарищ, который также привык к звуку моего LG. И все повторилось заново - "ну да, эти чуть получше играют вроде"

Слушайте, привыкайте, сравнивайте. Посидите несколько дней на эссенции и подключите Реалтек назад.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 07:06   #3503
Меню пользователя wwwww-wwwww
Старожил
  
Ещё вот что заметил: звук в режиме ресивера Direct лучше тем, что более детальный и естественный, но при этом чего-то не хватает, особенно низких частот и ещё чего-то. Задумался о покупке сабвуфера, чтобы не эквалайзерами всякими накручивать бас в ущерб общему качеству звука, а так, чтобы было как можно меньше всех этих преобразований. Или купить усилитель получше, хочу Onkyo A 9030. Сейчас денег на что-то одно из этого: Onkyo A 9030 или сабвуфер, ещё не знаю какой, на который 20-25 тыс. руб. Что бы вы посоветовали - сабвуфер или усилитель?
wwwww-wwwww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 07:30   #3504
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
wwwww-wwwww, для универсальности я бы к рессиверу саб нормальный приобрел вместо интегральника.Для кино хорошо ну и современная музыка поинтересней звучать будет. Городить огород из из начального уровня нет смысла имхо.
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 17:48   #3505
Меню пользователя ShadowWolf
Старожил
 
Аватар для ShadowWolf
  
Rx - классная вещь. После настройки отрабатывает свою цену на 200%, в хороших наушниках прекрасное позиционирование.
И в играх и в фильмах.
ShadowWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:29   #3506
Меню пользователя DaiteDve
Старожил
  
Помогите с выбором бюджетной аудиокарты

Ребят посоветуйте звуковую карту в пределах четырёх тысяч, в основном для игр, изредка для прослушивания музыки. В приоритете подключение наушников, колонки возможно даже не буду трогать, оставлю на встроенной. Пользовался бы встроенной для наушников (HyperX Cloud Core) , да только там качество звука и микро ощутимо хуже, сейчас наушники воткнуты в клавиатуру Logitech G510S(в ней есть аудиокарта), и даже через неё звук намного лучше, т.к. самой клавиатурой не пользуюсь, места она занимает больно много, то решил прикупить отдельно звуковую карту, внешняя или внутренняя роли не играет. Повторюсь, в основном для игр, так что главная задача - хорошая работа микрофона, и звук желательно чтобы был получше чем на встроенном реалтеке, так что если есть варианты меньше чем за 4 т.р., рассмотрю и их.
DaiteDve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:39   #3507
Меню пользователя Brice
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DaiteDve Посмотреть сообщение
Ребят посоветуйте звуковую карту в пределах четырёх тысяч, в основном для игр, изредка для прослушивания музыки. В приоритете подключение наушников, колонки возможно даже не буду трогать, оставлю на встроенной. Пользовался бы встроенной для наушников (HyperX Cloud Core) , да только там качество звука и микро ощутимо хуже, сейчас наушники воткнуты в клавиатуру Logitech G510S(в ней есть аудиокарта), и даже через неё звук намного лучше, т.к. самой клавиатурой не пользуюсь, места она занимает больно много, то решил прикупить отдельно звуковую карту, внешняя или внутренняя роли не играет. Повторюсь, в основном для игр, так что главная задача - хорошая работа микрофона, и звук желательно чтобы был получше чем на встроенном реалтеке, так что если есть варианты меньше чем за 4 т.р., рассмотрю и их.
Прошу помощи в таком же вопросе, только бюджет чуть выше, до 10т.р
Покупать буду в Москве или в CU
В будущем хочу купить себе сенхайзер гейм зеро

Последний раз редактировалось Brice, 08.02.2017 в 19:42.
Brice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:01   #3508
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Вам нужна не звуковая карта а усилитель для наушников.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:41   #3509
Меню пользователя Brice
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Вам нужна не звуковая карта а усилитель для наушников.
А поподробней можно? что за усилок такой?
Brice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 06:11   #3510
Меню пользователя DaiteDve
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Вам нужна не звуковая карта а усилитель для наушников.
Так вроде в каждой звуковой карте дороже 2 т.р. такой встроен? Отдельно не видел их.
DaiteDve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru