THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 23:35   #91
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Sniff, советую тебе пойти в магазин со своими песнями и фильмами и послушать акустику на месте.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 00:30   #92
Меню пользователя Sniff
Старожил
  
Нету ее в Ебурге-то! =) Ни одной - ни другой! Только под заказ... Хотя, в магазины частенько привозят, но она там, как правило, долго не застаивается - раскупают быстро! Ездил слушать крейтив - но он уже был продан и почему-то стоял в варианте 2.1 и подключен к стремной звуковухе - как от саба дрожали стекла мне понравилось, а вот звучание сателлитов, мягко говоря... Да у меня центр лучше играет! А Лоджитех видел только весной в Белом Ветре =) И там тоже послушить толком не получилось (
Послушал бы сам, сравнил - вас бы не спрашивал Я почему тему-то и создал, может кто юзал эти можели?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 01:53   #93
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Ну тогда почитай обзоров штук 5-10 и тогда субъективные мнения сгладятся.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 15:51   #94
Меню пользователя crusher211283
Старожил
  
Да если уклон именно в кампанейское прослушивание, то да, согласен тут без колонок, саба, усилителя, предусил..... итд не обойтись. НО. Я был в твоей ситуации недавно и пришел к интересным выводам после месяца поисков. Сначала я искал акустику, но постепенно я удивлялся тому, что существуют уши, которые передают звук на порядок лучше и качественней чем аудиосистема, причем первые раз так в 8-10 дешевле обходятся, если брать одного и того же качества звуковоспроизведения систему. То есть уши за 10к рублей (грамотно выбранные+усь хороший) будут звучать как хорошая акустика эдак за 80к рублей. Я сначала не поверил и пошел сам сравнивать, и что ты думаешь - ЭТО ТАК. Ппц я был в шоке, я меломан и не имею так же как и ты большой площади для размещения аудиосистемы. Сначала я колебался, думал, а как же долбилово бас пробирающий до почек, но когда я еще раз послушал и то и другое я понял, что уши+усь идеальный вариант. Мой выбор Sennheiser HD 650(9300р) + Creek OBH 21SE(15000р) + Creative X-Fi Platinum (5000р). А*** тельный звук извиняюсь за выражение.Не извиняю. neizer Ты никогда не услышишь подобный звук из колонок стоимостью до 100к рублей (ну естественно я имею в виду прослушивание не мп3, а как минимум хорошо спи*** нный пиратами аудио материал, или вообще лицензию, которую можно, но тяжело достать по нереальным ценам). Мое мнение: нет норм акустики за 300-400$, да более менее сиситема может встрять тебе в 1500$, но для этого нужно место, деньги, знания в этой области, терпение выбора и поиска выбранного для покупки. Так что наслаждайся музыкой сам, если ты этого действительно ищешь, иначе копи 40к-50к рублей для системы и не трать на промежуточное ггг.
В следующий раз отправлю в баню, мыться. Используй весь потенциал великого и могучего для пояснения, а не какой-то малоемкостный мат, который не дает даже отдаленного представления о качестве звука. neizer

Последний раз редактировалось neizer, 18.09.2006 в 16:36.
crusher211283 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 23:37   #95
Меню пользователя Sniff
Старожил
  
Цитата:
...skip...Так что наслаждайся музыкой сам, если ты этого действительно ищешь, иначе копи 40к-50к рублей для системы и не трать на промежуточное ггг.
я все это знаю. У меня есть дурзья-мажоры, у которых есть и уши синхи и акустика b&w По своему уровню доходов мне на сегодняшний момент не светит покупка дорогой полноразмерной акустики, да и ставить ее некуда. У меня еще все впереди =)) разжирею на бабки, куплю себе крутую систему. А пока и этой хватит, для mp3 тем более.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 31.07.2010 в 21:07.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:06   #96
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
выбор активной 5.1 и звуковухи к ней.

Решил начать выбо именно с колонок. И так 5.1, но какие, денег до 300$(ну может побольше если подождать, не горит по большому счету) на всё, но нужна именно 5.1.

Варианты:
http://nix.ru/autocatalog/defender/s...fer_24765.html
http://sven.ru/themes/sven/CompareGo...oods=330%2F186

Не пойму, получается что у SVEN IHOO-MT5.1 Диаметр динамиков (фронт) больше чем SVEN IHOO MT 5.1R, а мощьность меньше. Получается они звук передают лучше? Мне раньше хватало 6 Ватт RMS на канал, Сабвуфер 17 Ватт RMS, поэтому хотелось бы получить лучшее кач-во звучания.

А что скажите о Defender'е? Может он лучше sven'а?

И звуковуха. Я так понял http://ru.europe.creative.com/produc...ct=15854&nav=0 лучше чем http://ru.europe.creative.com/produc...&product=14066 .
X-Fi Xtreme Gamer примерно 150$ как я понял. И того 300$.


Где я не прав? Может все таки лучше Экстрим музик? Интересует именно музыка, игры пох
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 06:20   #97
Меню пользователя Igg
Старожил
 
Аватар для Igg
  
Wink

Если для музыки, то забудь о 5.1 за такие суммы, бери стерео колонки, а еще лучше наушники, тем более ты москвич и предварительно их послушать тебе будет не сложно, например, здесь
-> stereophones.ru
Поверь, после прослушивания хороших наушников ( и хороших колонок, только вот "хорошие" стоят в 3-4 раза больше "хороших" ушей), музыка на всех этих компьютерных 5.1 комплектах вызывает мало чего кроме смеха, игры-фильмы вот их удел.
Igg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:58   #98
Меню пользователя Gwynbleidd
Старожил
  
Когда я недавно покупал акустику выбор стоял между Sven IHOO MT 5.1-IR (F&D IHOO MT 5.1-IR), Creative P5800, Logitech X-530 и Logitech X-540. В магазине послушал F&D IHOO MT 5.1-IR и Logitech X-540. У F&D звук какой-то ватный оказаля, басы и верха не четкие, динамики тоже нет. Хотя если поиграться с регулировкой басов может что-то и получится, хотя врят ли.. У Logitech X-540 все сбалансиравоно басы четкие и динамичные, верхов и середины хватает тоже. Хотя у Logitech X-540 динамик на сабе всего 5" против 6,5" и F&D, и сателиты тоже поменьше. Поэтому и купил Logitech X-540.
Только слушать их лучше не на встроенном саунде. Его по качеству звука даже мп3 плеер делает(Creative MuVo TX), ну а на Live!5.1 вообще замечательно играют. Музыку слушать на них можно нормально. Покрайне мере при прослушивании NightWish, Within Temptation слышны все детали, басы динамичные и глубокие получаються.
Gwynbleidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:11   #99
Меню пользователя Apollo220
Старожил
  
Выбираем колонки 5.1 (Logitech Z-5450)

Приветствую всех.

Постепенно обновляя свой компьютер дошел и до колонок. Сейчас стоят TDK Tremor S80/MMS-XS80. Звучат хорошо. Когда в тот раз выбирал, а это было... очень давно - сразу приметил их и не прогадал.

Но время идет... и учитывая последние изменения решил перейти на 5.1.
Теперь глаз лег на Logitech Z-5450. Нравится возможность безпроводных "тылов" да и сертификация THX уверяет в их возможностях.

Так вот вопрос. Кто ни будь пользовался ими? слышал, видел? Что им нужно для выдачи "чистого" звука? (аудио карточка, какая?) audigy2 хватит?

Просто с год назад купил наушники Sennheiser так они с интегрированым звуком - просто не пели. Купил audigy2 - все заработало в лучшем виде. (Теперь вот заранее интересуюсь)

Короче... кто что может сказать об этой модели и о любой другой этого ценового диапазона.
Apollo220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:57   #100
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
ИМХО, очень большая переплата за беспроводность. Кстати, мне несколько продавцов сказали, что беспроводные играют хуже, чем проводные в 3 раза дешевле.(инфа как бы не проверенная, но всё же).

Мне кажется, что за такие деньги можно что-то более хорошее по звуку найти.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:01   #101
Меню пользователя Pavlograd
Старожил
  
Купи себе лутше Logitech Z- 5500
мощьнее и по звуку интереснее
у меня на интегрированом звуке играют ОК!!! (coaxil )
У друга 5400 проводные тоже вполне.....
Pavlograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 16:49   #102
Меню пользователя Apollo220
Старожил
  
Спасибо за совет.
Посмотрел вашу модельку. Похоже, что принципиальных отличий немного. Но с заявленой мощностью согласен. Похоже что 5500 сильнее. И что радует не только за счет "саба". Сателиты тоже на уровне. Но цена получается выше, хотя не критично.

Спасибо еще раз.

Остальные предложения все еще принимаются.
Apollo220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:11   #103
Меню пользователя 312495758
Без прописки
  
Exclamation Подскажите в выборе акустики..........

Здраствуйте я обладатель колонок sven ha 1410t уже как год ими пользуюсь, НО! они мне надоели и хочу выбрать что нибуть мощней чтобы душа и тело от звука дрожали да и соседи подпрыгивали, я очень люблю слушать музыку и смотреть фильмы , вот подскажите в выборе: у меня на примете две модели и даже незнаю какая мощней и качественей - sven ha 1410t; Logitech Z-5500 или Creative GigaWorks S750 очень буду благодарен............

PS: мне кажется Creative GigaWorks S750 напез*** про 700 ват мощности на выходе они это любят......
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 10:39   #104
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Да нет, 750 действительно выдает столько, только он для фильмов, для музыки 5500 хорош будет
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:12   #105
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Эдифер S5.1 или Микролабы бери. Хотя чем 1410 не устроили не совсем понятно.

Logitech Z-5500 или Creative GigaWorks S750
забудь о них, просто очень странно и необдуманно менять свены на это ГГГ. Слышал креативы - просто ужас. Логитечи тоже не далеко ушли.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru