THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 15:43   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  


Intel представила новую настольную платформу для пользователей, которым нужна максимальная производительность, масштабируемость и возможности для разгона.
LGA2011-3
Intel и так долго тянула с обновлением платформы LGA2011. С выходом чипов Haswell-E и материнских плат на базе Intel X99 в распоряжении желающих собрать максимально скоростную систему оказываются 6/8-ядерные процессоры с самой свежей микроархитектурой, память DDR4 и современная платформа LGA2011-v3 с расширенным набором доступных опций. Intel впервые предлагает для десктопной платформы 8-ядерные процессор. Флагманский процессор Haswell-E получил в свое распоряжение 8 полноценных вычислительных блоков x86. Если учесть поддержку технологии Hyper-Threading, то мы имеем процессор, способный одновременно обрабатывать до 16 потоков данных.

Для производства Haswell-E применяется уже хорошо отлаженный 22-нанометровый техпроцесс с использованием 3D-транзисторов Tri-Gate. Восьмиядерный чип включает 2,6 млрд транзисторов, которые размещаются на кремниевом кристалле площадью 356 мм².
Для использования процессоров Haswell-E понадобится материнская плата с новым разъемом – LGA2011-v3. Новые чипы нельзя использовать с платами LGA2011, равно как и Sandy Bridge-E/Ivy Bridge-E устанавливать на новую платформу.

Haswell-E очень просто визуально отличить от предшественников по оригинальной форме теплораспределительной крышки.
Ассортимент процессоров Haswell-E


Под крышкой процессоров применяется индиевый припой (по крайней мере в первых высланных на обзор семплах). В сети появилась информация, что в последующих партиях под крышкой может оказаться совсем другой термоинтерфейс.
Информация требует подтверждения\опровержения
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 02.09.2014 в 15:12.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:51   #121
Меню пользователя ShekSpir
Старожил
 
Аватар для ShekSpir
  
На видео смущает, что все представленные планки DDR4 ну о-очень высокие... Или это оптический обман или нас ожидает большой гемор)))
__________________
Termaltake Mozart TX VE1000BNS + ASUS P8Z68 Deluxe Gen3 + i7-2500K + Plextor M5Pro + Asus HD5850 + DDR3 4x2048 1600MHz Kingston
ShekSpir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:30   #122
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от ShekSpir Посмотреть сообщение
На видео смущает, что все представленные планки DDR4 ну о-очень высокие... Или это оптический обман или нас ожидает большой гемор)))
Да планки высокие, потому что судя по всему степень интеграниции на чипах довольна низкая, поэтому чипов понаклеено аж в два ряда.

Добавлено через 12 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от meilow Посмотреть сообщение
Dunkele Meister, еще не объявили официально когда релиз? Летом не ждать?
Мартовский CeBIT уже завершился надо ждать следующего.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:37   #123
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Dunkele Meister, как по твоему, у предполагаемого 5930k 6-ти ядерного, будет принципиальная разница с 4930k? Так, навскидку...
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:21   #124
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
meilow, не будет. Хорошей памяти в начале не будет, проходили уже с 2 и 3. ЕЕ будет очень не плох в про софте. 5930k +/- 10% от 4930k. В общем кто имеет 6-8 ядер и не берет Екстрим можно сидеть спокойно.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:36   #125
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
tigeramba, ну т.е. взяв сейчас 4930k я не прогадаю и всякие 5930k будут производительнее лишь в синтетике (как в случае sandy brige E), а в играх разницы практически никакой, и в разгоне не сильно уступят, ибо техпроцесс такой же будет. Верно? Но тут уже конечно у новой платформы функционал будет другой... Всякие плюшки и ништячки добавят...
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:40   #126
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
meilow, единственный впрос - разгон и ПСП памяти. Все остальное ясно. Память вначале будет не особо. Разгон - не знаю.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:46   #127
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
tigeramba, короче еще примерно год после старта продаж нужно будет ждать, пока производители не разродятся и не допилят новую платформу, без косяков наверняка не обойдутся... Значит все же есть смысл грейдиться сейчас...
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:49   #128
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
meilow, угу. Я бы если хотел новую 2011 еще б годик ждал допила матерей. Косяки будут 100%.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:55   #129
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от meilow Посмотреть сообщение
tigeramba, короче еще примерно год после старта продаж нужно будет ждать, пока производители не разродятся и не допилят новую платформу, без косяков наверняка не обойдутся... Значит все же есть смысл грейдиться сейчас...
c 3770K на 4930К апгрейдится смысла нет.
Прирост будет тоже не более 10%.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:02   #130
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Dunkele Meister, на будущее... Больше ядер, больше потоков, кеша, наличие свободного множителя (у меня без К), стоит задуматься...
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:04   #131
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от meilow Посмотреть сообщение
Dunkele Meister, на будущее... Больше ядер, больше потоков, кеша, наличие свободного множителя (у меня без К), стоит задуматься...
Когда это будущее наступит.
Нет конечно я не отговариваю.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 02:56   #132
Меню пользователя Volvox
Старожил
  
Жду большого прорыва от процессоров хасвел-е, я думаю производительность вырастет на 40-50% + новая память 60-70% = 100-130% прирост
Volvox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 03:11   #133
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Цитата:
Сообщение от Volvox Посмотреть сообщение
+ новая память 60-70%
интересная гипотеза И за счет чего она должна так круто подрасти?
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 03:15   #134
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Volvox Посмотреть сообщение
Жду большого прорыва от процессоров хасвел-е, я думаю производительность вырастет на 40-50% + новая память 60-70% = 100-130% прирост
Если сравнивать с i5 750 и только процессорной производительности, а с памятью всё будет гораздо скромнее, полноценного дуплекса в новой памяти нет, как она была дуал дата рате, так она ею и осталась.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 03:16   #135
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Volvox Посмотреть сообщение
Жду большого прорыва от процессоров хасвел-е, я думаю производительность вырастет на 40-50% + новая память 60-70% = 100-130% прирост
нет. думаю деда мороза нет, и в интел он не работает.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru