THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2007, 10:13   #46
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Re: Выбор LCD TV 32"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mist
Хочется:
...
- отсутствие замыливаний и артефактов при некачественном фильме
...
Пока скланяюсь в сторону Sharp.
У Sharp выбирайте модели с функцией TrueD

LC32RD1
LC32RD2RU

Обеспечивает обалденную компенсацию движения, сглаживание наклонных линий и т.п. и вообще здорово улучшает картинку - сам видел, сравнивал с рядом стоящими аналогичными по цене Toshiba и Philips с выведенным тем же изображением.

Про технологию лучше посмотреть на сайте Sharp
Doctor вне форума  
Старый 15.05.2007, 01:30   #47
Меню пользователя
Без прописки

Так чтоже всетаки предпочти на сегодняшний день?

1. Sony 32V2500
2. Philips 32PF9531 (или всеже модели с 3-м пиксельплюсом?)
3. Sharp 32RD1
4. .......

Прежде всего интересует отсутствия рывков, пикселизации и артефактов в изображении. Это больше всего бесит! На неполный цветовой диапазон, "нечерный" черный и всякие подобные премудрости глубоко пофиг...

Если смотреть телик с расстояния 2,5-3 м то не мало ли будет 32 дюйма, может присматривать 37 модели?

Продавцы-консультанты в магазинах гонят хто че может... Сони обзывают азиацкой поделкой с розовыми белыми на среднесортных матрица самсунга,который купил сони и теперь толкает свой хлам под видом крутого бренда на крутые деньги... Филипсы обзывают за их процессор пиксельплюс 1-2-3 (типа рекламный ход запудрить мозг клиенту в магазине плавной картинкой, а пото все равно придецца эту функцию отключать чтобы глаза не болели и хоть что то видели кроме размытия и дорисовок...). Шарпы говорят сча сдали и последние 2 года катяцца вниз, типа ничего подобного филипсу и его супер-пупер сглаживающему пиксель плюсу на рынке не создано и не создадут в будущем... А соньковские менеджеры говорят - это же сони - смотри какие цвета - смотри как хорошо и ровно с компа показывает сигнал - пиксель в пиксель!...

...Так что же купить простому человеку домой чтобы СМОТРЕТЬ СТРИМ и ИГРАТЬ В ИГРЫ?

Посоветуйте - уже съел себя и мозг не выдерживает муки выбора.... (((

Просьба подвести подитог обсуждениям!

Старый 16.05.2007, 00:23   #48
Меню пользователя maxon_
Старожил

Re: Re: Выбор LCD TV 32"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Doctor
У Sharp выбирайте модели с функцией TrueD

LC32RD1
LC32RD2RU

Обеспечивает обалденную компенсацию движения, сглаживание наклонных линий и т.п. и вообще здорово улучшает картинку - сам видел, сравнивал с рядом стоящими аналогичными по цене Toshiba и Philips с выведенным тем же изображением.

Про технологию лучше посмотреть на сайте Sharp
Здравствуй, уважаемый доктор!!!
пишу тебе с вопросом касательно двух последних шарповских моделей!!!
насколько я знаю, разница в этих моделях состоит в контрасте и скорости матрицы. у первой контраст 1200:1, скорость 6 ms, а у второго телека - 1800:1, со скоростью 4 ms. вот теперь скажи, насколько ощутима эта разница и ощутима ли вобще?!!! насколько эффективно используется в DR2 этот запас контраста, который равен 1800:1?! стоит ли тратить на него больше денег?
и еще вопрос. насколько я знаю, чем быстрей матрица, тем хуже цветопередача. как с этим обстоит дело у этих шарпов?!!!
Большое спасибо за внимание!!! жду скорого ответа!!!!!!!!!
maxon_ вне форума  
Старый 17.05.2007, 17:04   #49
Меню пользователя vik-63
Старожил

А что скажете про Panasonic TX-32LX600P? К сожалению, в обзоре был только Panasonic TX-32LX60P
vik-63 вне форума  
Старый 18.05.2007, 18:27   #50
Меню пользователя maxon_
Старожил

О, да!!! тоже очень интересный вопрос!!! еще бы от себя добавил, если сравнивать шарп 32RD1 и RD2!!!!
И еще, господа любители качественного ТВ, что то активность нашего "сотрудничества" с каждым днем становиться все меньше и меньше....!!! с этим надо что то делать!!!!!! так дело не пойдет!!! давайте друг друга поддерживать и давать разумные рекомендации, подсказки!!!! и зацветет наш форум, как майская роза...!!! и телевизоры у нас всех буд хороши!!!
maxon_ вне форума  
Старый 18.05.2007, 20:55   #51
Меню пользователя maxon_
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от vik-63
А что скажете про Panasonic TX-32LX600P? К сожалению, в обзоре был только Panasonic TX-32LX60P
если кому непонятно, выше я имел ввиду сравнить панас X-32LX600P с шарпом RD1 и RD2...
maxon_ вне форума  
Старый 19.05.2007, 22:52   #52
Меню пользователя Lector
Старожил

Talking

Недавно посетил Горбушку с дружеским визитом - на предмет посмотреть, что нынче продают из TV LCD 32". Результаты:

По качеству картинки (исключительно субъективно)

1. Panasonic TX-32LX600P VIERA
2. Samsung LE-32N71B
3. Sony KDL-32V2000

Остальные впечатлили менее.

Но, Panas заметно дороже, у Гнусмуса только аналоговый тюнер и, по отзывам, невпечатляющий звук, поэтому выбор пал на Соньку, правда 32V2500, там есть 2 HDMI, цифровой+аналоговый тюнеры, PCMCIA разъем, типа приличный звук, и это ж - SONY !!!
Lector вне форума  
Старый 19.05.2007, 23:24   #53
Меню пользователя Lector
Старожил

Было бы неплохо найти обзор по сравнению вышеперечисленных моделей.

Есть ещё вопросы:

- какая разрядность цвета у Sony 32V2500
- те же параметры у Панасоника
- чего за новая моделька Sony 32D3000

И вообще поля зрения тех кто обзирает и тех кто идет в магазин за покупкой как то очень слабо перекрываются - страшно далеки обзиратели от народа
Lector вне форума  
Старый 25.05.2007, 16:22   #54
Меню пользователя Invin
Старожил

Помогите выбрать ЖК телевизор

Доброго времени суток, Хочу приобрести ЖК телевизор 26" ...но толком ничего не сображаю в этом деле , Склоняюсь к 3-м фирмам Шарп,Панасоник и Филлипс....незнаю что взять....Бюджет небольшой до 35т.р... на крайний случай..можно и 32" хотя не думаю что за эти деньги можно что то путнее взять.
Товарищи!, помогите бедному студенту выбрать телек
Invin вне форума  
Старый 26.05.2007, 21:37   #55
Меню пользователя Invin
Старожил

Что никто, помочь не может....?
Модели бы подсказали(
Invin вне форума  
Старый 26.05.2007, 21:52   #56
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

Я склонен к Sony и частично к Panasonic
nVidia вне форума  
Старый 26.05.2007, 21:57   #57
Меню пользователя Invin
Старожил

Лучше бы конкретно модели...что бы..пришел и купил...Буду очень благодарен
Invin вне форума  
Старый 26.05.2007, 22:03   #58
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

http://www.deshevle.ru/price/tovar38317.html
nVidia вне форума  
Старый 26.05.2007, 22:08   #59
Меню пользователя Invin
Старожил

Дизайн хороший, что то про разрешение неувидел..., мне еще забыл сказать ...желательно чтоб на ПК можно было бы поиграть....немного....на телеке?
Invin вне форума  
Старый 26.05.2007, 22:12   #60
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

Поиграть - можно. Про разрешение - не знаю. Возможно мелкий шрифт не будет виден
nVidia вне форума  
Закрытая тема