THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 01:30   #1
Меню пользователя BazZz
Старожил
  
hp pavilion dm1-400er (E-450, hd6320) тормоза в старых играх

Вот такая проблема, которая просто выводит меня из себя, на нетбуке с E450, 4GB DDR3-1333 и hd6320 безбожно торозят старые игрушки - в числе которых Готика 2 (последний патч, причём тормозит даже на МИНИМАЛЬНЫХ настройках!), FlatOut1 (такая же история)... Я слыхал, что производительность видюхи на уровне 6600GT или даже 7600GT, проц на уровне первых 2х ядерных атлонов... Всё выкручивал на минимум и в Catalyst, и с Catalyst AI игрался - всё таже фигня.

Обладатели похожих конфигураций (E450, 350, C50 итд), отзовитесь - как у вас старые игрушки работают, тормоза такие в готике и флатоуте это нормально? windows 7 x86, Catalyst 11.2. А то это просто отвратительно и не в какие ворота не лезет, я купил нетбук который сейчас на самой мощной платформе нетбуковской, а у меня тормозят игры 10-летней (!!! готика !!!) давности, причём особенно сильно - при большом скоплении народа, количестве обьектов...

Последний раз редактировалось BazZz, 11.01.2012 в 01:32.
BazZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 02:06   #2
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
BazZz, тут не спрашивали? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43673
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:38   #3
Меню пользователя BazZz
Старожил
  
bobsu, не зареган на их сайте, спасибо за ссылочку... Прочитал и частично решил проблему - оказывается процессор вечно работает на сниженной частоте даже в задачах которые нагружают его по полной... Скачал утилиту BrazosTweaker, мой ноут к сожалению не поддерживается и разгон не работает, зато можно заставить процессор работать на полную мощность всегда, что я и сделал... Тормоза в flatout'e убрались, буду пробовать ещё...
BazZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:50   #4
Меню пользователя romantic_vl
Старожил
  
помоги пожалуйста, у меня нетбук hp pavilion dm1 4101er (e450) , какие выставить настройки в BrazosTweaker чтобы заставить работать проц на полную мощность?
romantic_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:24   #5
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
romantic_vl, посмотрите план настройки электропитания,в играх в включайте мах.производительность...
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:39   #6
Меню пользователя romantic_vl
Старожил
  
а как базз заставил проц работать в полную мощность? через эту утилу, там что то выставить надо? какие-то значения
romantic_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:56   #7
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
romantic_vl, зачем использовать сторонний[не всегда прямой] софт? используйте средства ОС и будет вам мах.производительность...панель управления-электропитание-высокая производительность и будет проц маслать на все 100
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:25   #8
Меню пользователя romantic_vl
Старожил
  
выставил но что то банальная дота (2002 год) тормозит =((
romantic_vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru