THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 11:36   #5056
Меню пользователя fix74
Старожил
  
да действительно монстр. и вот в чём отличие его экрана скажем от гнусь G910-fs03? ну и ещё раз спрошу в чём слабость дисплея у Acer Aspire 8930 G /T5800? потому как если судить по общим характеристикам они похожи ну кроме размеров конечно у последнего? да к тому же на сей обрасчик от ацера ставят три разных матрицы. ну и вопрос непосредственно о LG как у них с качеством сборки и всего остального? просто я преобретаю ноут впервые потому и задаю стока вопросов и ещё я планирую его использовать как замену домашнему пк потому и хочу подобрать нечто универсальное. по характеристикам меня устраивали те модели что я перечислил в самом начале но вы их все забраковали по экрану.
fix74 вне форума  
Старый 25.04.2009, 12:22   #5057
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
да в принципе и у 19-ти дюймового самсунга матрица хорошая... там таже история оторвали приклепали ну и получили G910... правда там детальки хуже и батареи нет... но это не суть дела... оба эти варианты выделяются среди прочих ноутов размером экрана и качеством картинки... просто LG s900 он как-то более продуман что ли... хотя вот посотрел у него цифровой видео выход отсутствует... что большой минус и по сути ставит крест на этой модели... во прикол... и у Samsung G910 нет цифрового выхода... чо они савсем уже там в кореи... мультимедиа агрегат без HDMI или DVI... не ну с одной стороны экран большой есть и не нужно цифровой выход для подключения другого большого экрана... но блин это не дело...
...
касательно Acer Aspire 8930... у него яркости не хватает... средняя яркость должна быть 170-175... а у него 165... что на большом экране очень чувствуется и смотреть кино на нем приятно токо в темноте на свету шансов нет... там же глянцевая матрица и блики все качество убивают при такой яркости... да и потом нужен проц пошустрее... 2,4 частатой как минимум... да и ваще для обработки видео лучше ПК собрать... проц в 4 ядра... и все будет ок..

PS... не надо все задания валить на ноут... если тебе нужно обрабатывать видео это значит что ноут будет грется он будет с большим экраном и савсем не мобильный... большие габариты малое время автономной работы вес... ну кароче это будет уже не ноут... ноут это прежде всего мобильность... а не универсальность... если тебе надо ноут регулярно таскать то вес в 3,5 кило плюс блок питания уже будут тебе мешать... так что не ноут тебе нужен а ПК...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 25.04.2009 в 12:30.
nabor slov вне форума  
Старый 25.04.2009, 12:35   #5058
Меню пользователя new_Ja.Ra
Старожил
  
Smile

пасиба...но benq не хочу ....

а какая видиокарта нужна на ноуте для современных игр ?

а какая для игр 2-3 летней давности
new_Ja.Ra вне форума  
Старый 25.04.2009, 12:43   #5059
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну чтоб кризис(dx10) шел на средних надо чото типа 9600GT DDR3... или выше...
вот таблица мобильной графики
http://www.notebookcheck.com/Mobile-...ste.735.0.html
для игор постарше (2-3 года dx 9c) хватит и 9500/9600 и 3650... и более старого поколения 8600, 2600... это все современная мейнстрим графика... графика начального уровня типа 9300 или 3450 она не для игор... не ну как... игры пойдут но более чем трехлетней давности... дум3 пойдет нормально на такой...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 25.04.2009 в 12:46.
nabor slov вне форума  
Старый 25.04.2009, 17:38   #5060
Меню пользователя fix74
Старожил
  
не мне его таскать придётся редко да и я на машине так что тут проблем нет. с этими монстрами всё ясно вот тока кхм нет батареи у G910 он что типа тока от сети работает чтоль? или там встроеный акум или что? с 8930 я тоже всё понял. мне можно и 17 дюймов это не существенно впринципе всмысле от 17 до 19. мне важно качество матрицы.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
да вот в дагонку к написаному а у гнусь r 710 там тоже целая линейка нет там удобоваримова дисплея? или можно LG. да я так и не услышал мнение о их надёжности не возникнут ли какие либо траблы с карейцами?
fix74 вне форума  
Старый 25.04.2009, 22:39   #5061
Меню пользователя new_Ja.Ra
Старожил
  
Smile

1. BenQ Joybook S42
Core 2 Duo-P8400 2,26 ГГц / 14.1'' WXGA / 2048Mb / 250Gb / GeForce 9600M GT-v256Mb / DVD-RWx2 / WiFi / VHP
тут и графика игровая... и корпус металический и экран с LED-подсветкой... и цена от 30 тыс адекватная

посмотрел в инете понравился этот....

Ноутбук Acer Aspire
AS5930G-844G32Mi

Core 2 Duo-P8400 2,26 ГГц / 15.4'' WXGA / 4096Mb / 320Gb / GeForce 9600M GT-v512Mb

форумчани что скажите ху из зе бест

различие существенное но из одного жанра
new_Ja.Ra вне форума  
Старый 25.04.2009, 23:02   #5062
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от fix74 Посмотреть сообщение
не мне его таскать придётся редко да и я на машине так что тут проблем нет. с этими монстрами всё ясно вот тока кхм нет батареи у G910 он что типа тока от сети работает чтоль? или там встроеный акум или что? с 8930 я тоже всё понял. мне можно и 17 дюймов это не существенно впринципе всмысле от 17 до 19. мне важно качество матрицы.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
да вот в дагонку к написаному а у гнусь r 710 там тоже целая линейка нет там удобоваримова дисплея? или можно LG. да я так и не услышал мнение о их надёжности не возникнут ли какие либо траблы с карейцами?
G910 он типа тока от сети работает... у R710 экран отстойный... по всей линейке... с LG проблем особых нет... ну как у всех... разные бывают модели и разные бывают проблемы... качество обычно нормальное... вот токо дизайн на любителя... светлый пластик и все такое... но в целом нормально...

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от new_Ja.Ra Посмотреть сообщение
1. BenQ Joybook S42
Core 2 Duo-P8400 2,26 ГГц / 14.1'' WXGA / 2048Mb / 250Gb / GeForce 9600M GT-v256Mb / DVD-RWx2 / WiFi / VHP
тут и графика игровая... и корпус металический и экран с LED-подсветкой... и цена от 30 тыс адекватная
посмотрел в инете понравился этот....
Ноутбук Acer Aspire
AS5930G-844G32Mi
Core 2 Duo-P8400 2,26 ГГц / 15.4'' WXGA / 4096Mb / 320Gb / GeForce 9600M GT-v512Mb
форумчани что скажите ху из зе бест
различие существенное но из одного жанра
ну это разные агрегаты BenQ S42 это мобильность и игровой потенциал, а Acer 5930 это универсальный агрегат... в чем разница... в весе... в производительности... в качестве экрана... в материале корпуса... разница есть... а что лучше... ну если тебе нужна мобильность тогда BenQ S42 а если нужен агрегат для всего то Acer 5930... вот и все... тебе лучше знать что тебе надо... то и выбирай...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 25.04.2009, 23:29   #5063
Меню пользователя fix74
Старожил
  
ясно не гнусь тагда не катит. значит остались те делы и лыжа 19 но тоже монстр ещё тот. буду думать что из них взять. и наверно последний вопрос а то я вас уже наверно притомил есть ли у ацера или hp а мож и других фирм нормальные матрицы на 17 и конфигурации скажем с графикой gf9300 9600 на 45 чипе модели укладывающиеся в мой бюджет? я понимаю что вопрос получился сумбурным но раз вы предлогали мне различные конфиги то вкурсе темы и спасиба за помощь.
fix74 вне форума  
Старый 25.04.2009, 23:31   #5064
Меню пользователя new_Ja.Ra
Старожил
  
Thumbs down

качество экрана , мобильность , материал корпуса за бенкью ...
...не понял почему игровой потенйиал за бенкью оперативы меньше , дисплей и вроде видюха на 256 посравнению с 512 асером...может не прав.. поправь..

производительность за асером ...


все хорошо.... просто прицениваясь я смотрел на ноутбуки след производителей : ASUS, TOSHIBA, ACER, Samsung


про бенкью слышу как про новую пепси... опровергните мое сомнение...
даже почитав форум , мало вижду мнений и разговоров о бенкью..

отзыв :
Достоинства: Нет, да и откуда им тут взяться...
Недостатки: Производитель этого "ящика с кнопками" очевидно в тайном сговоре с Майкрософтом: кроме Висты на него не удаётся установить ничего!!! Даже шесть вариантов виртуального (live CD) Linux не могут на него загрузиться - невероятно, но факт!!! А при попытке установить Линукс полноценно - отрубается клавиатура и точпад, работает только внешняя мышка... За эти деньги можно взять пару нормальных ноутов, так что не наступайте на мои "грабли" - не покупайте это неопознанное устройство! Чувствую себя обворованным брендом Benq. После того как я снёс Акрониксом все с жесткого диска это супер-пупер железо лежит и пылится, может кому надо на запчасти?


почему ему виста не нрав ???
у меня ее никогда небыло ..все хотю , или windows7

Последний раз редактировалось new_Ja.Ra, 26.04.2009 в 00:15.
new_Ja.Ra вне форума  
Старый 26.04.2009, 03:57   #5065
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от fix74 Посмотреть сообщение
ясно не гнусь тагда не катит. значит остались те делы и лыжа 19 но тоже монстр ещё тот. буду думать что из них взять. и наверно последний вопрос а то я вас уже наверно притомил есть ли у ацера или hp а мож и других фирм нормальные матрицы на 17 и конфигурации скажем с графикой gf9300 9600 на 45 чипе модели укладывающиеся в мой бюджет? я понимаю что вопрос получился сумбурным но раз вы предлогали мне различные конфиги то вкурсе темы и спасиба за помощь.
ну за 40 тыс трудно порекомендовать чото с зорошим 17-ти дюймовым экраном или выще что и под другие требования подпадает... лыжик 19-ти дюймовый я бы не брал так как у него нет цифрового видео выхода... это вот такеннннннннный минус... так что лучше взять делл... причем если уже выбирать с графикой gf то лучше остановится на dell xps 1730 c 7700 процем... да не новый... но блин там и экран хороший и графика gf8700... dell studio 1735 c LED-подсветкой экрана бе5рет качеством картинки и относительной мобильностью он на много меньше весит и дольше работает чем тот же xps 1730... но у него графика атишная... зато есть HDMI... а не DVI... чо еще есть хорошего... ну будь у тебя денег побольше я бы порекомендовал поискать... НР Pavilion HDX 9ххх... это 20 дюймов... агрегат не новый... но блин экран... опять таки взяли настольную матрицу... качество супер... не сотря на то что ноуту уже годик с лишним ничего лучше для обработки видео не придумали... но блин цена... у нас от 1,5 тыс евреев... а в россии... 170 тыс... на минуточку... есть еще не плохой НР Pavilion HDX 18хх более новый но... матрица ноутбучная... хорошая но далеко не такая яркая как настольная... HP Pavilion HDX18 обойдется где-то в 55 тыс... и это как раз тот агрегат который соответствует твоим требованиям во всем... кроме цены... Asus G71 поже с хорошей матрицей... но стоит опять таки дорого... от 65 тыс... есть хорошие соньки... например SONY VAIO VGN-FW21ZRU за 55 тыс... там двуламповая подсветка в результате яркость 350... что перекрывает даже показатели настольных матриц... от этого правда контраст страдает... но в целом картинка очень даже хорошая... если я яркость чуток убавить... чо еще есть хорошего... ну вот пожалуй из таких проверенных вариантов трудно чото еще порекомендовать... выбор у тебя простой... либо собирай деньги... 55 тыс это тот порог который позволяет удовлетворить твои потребности... либо... бери что есть за 40 тыс... там выбор тоже большой... 19-ти дюймовые ноуты лучше забыть... ацер 8930... не дорого мозно... но экран темный... для кино как рах это неплохо... если его вечером сотреть в темноте так как контраст у него реально хороший но на свету работать будет сложно... у делл студио ситуация с экраном тоже не савсем определенная так как можно нарваться на модель без LED-подсветки... но если выбрать нужную модель то экран не разочарует... вот dell studio 1735 c LED и 8300 2,4 процем я бы и взял... он не дорого стоит а экран хорошего качества не хуже чем у тех что за 55 тыс...

Добавлено через 38 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от new_Ja.Ra Посмотреть сообщение
качество экрана , мобильность , материал корпуса за бенкью ...
...не понял почему игровой потенйиал за бенкью оперативы меньше , дисплей и вроде видюха на 256 посравнению с 512 асером...может не прав.. поправь..
производительность за асером ...
все хорошо.... просто прицениваясь я смотрел на ноутбуки след производителей : ASUS, TOSHIBA, ACER, Samsung
про бенкью слышу как про новую пепси... опровергните мое сомнение...
даже почитав форум , мало вижду мнений и разговоров о бенкью..
отзыв :
Достоинства: Нет, да и откуда им тут взяться...
Недостатки: Производитель этого "ящика с кнопками" очевидно в тайном сговоре с Майкрософтом: кроме Висты на него не удаётся установить ничего!!! Даже шесть вариантов виртуального (live CD) Linux не могут на него загрузиться - невероятно, но факт!!! А при попытке установить Линукс полноценно - отрубается клавиатура и точпад, работает только внешняя мышка... За эти деньги можно взять пару нормальных ноутов, так что не наступайте на мои "грабли" - не покупайте это неопознанное устройство! Чувствую себя обворованным брендом Benq. После того как я снёс Акрониксом все с жесткого диска это супер-пупер железо лежит и пылится, может кому надо на запчасти?
почему ему виста не нрав ???
у меня ее никогда небыло ..все хотю , или windows7
вот тут была темка про BenQ s42...
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=32663
...то что у чела проблемы с вистой это проблемы этого чела а не BenQ s42... ну сделал бы виртуальную машину под хр и все... и не надо так рисковать... и проверил бы как оно ваще работает... а он сразу все снес... ну и грабли ему в руки... вернемся к теме
...
когда я высказывал мнение по поводу того что выбрать acer 5930 или BenQ s42 я выделил несколько параметров по которым они отличаются... но эти отличия они частности... в целом главный критерий выбора между этими агрегатами это мобильность... нужна мобильность тогда BenQ s42... если это не критично бери acer 5930... производительность в играх у них приблизительно одинаковая... недостача видеопамяти вопервых компенсируется вторым графическим ядром у BenQ s42 (ну там гибридная графика... GMAx4500 работает постоянно а когда надо в игры играть подключается 9600... сделано как раз это ради мобильности ведь выделенная графика потребляет энергию и когда она не нужна х4500 позволяет эту энергию сэкономить)... во вторых 9600 может добирать память из общей оперативки... да это несколько тормозит систему но в целом производительность в играх у BenQ s42 не на много хуже чем у acer 5930... и топом если в тестах эта разница ощутима... 300-400 пунктов где-то... то в реальности при игре в тот же кризис разница будет в 1 кадр... 21 вместо 22... так что разница в графике это частность... да есть... но если тебе нужна мобильность это не должно останавливать... если же мобильность не нужна... тогда бери что мощнее... acer 5930 это тоже нормальный агрегат... экран правда малоконтрастный... но и цена у acer 5930 не высокая... так что за свои деньги это очень хороший вариант... универсальный ноут... буквально для всего...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 26.04.2009 в 03:59.
nabor slov вне форума  
Старый 26.04.2009, 11:26   #5066
Меню пользователя fix74
Старожил
  
хорошо я понял вот тут наткнулся на Asus X71 sl как он вам?
fix74 вне форума  
Старый 26.04.2009, 12:36   #5067
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
с амдешником что ли... а не... просто бюджетный вариант...
ASUS X71SL от 33 тыс
Core 2 Duo T3400 2160 MHz (2048 КБ L2 Cache), 2048 МБ DDR2 (667MHz), 250 ГБ SATA 5400rpm, 17.1"WXGA+ (1440x900), video: NVIDIA GeForce 9300M 512MB, sound: HD Audio, DVD-RW DL, PC cards, TouchPad, USB 2.0, ext. Monitor, Audio in/out, Card Slot, RJ-11,WinVista Home Basic
... ну чо проц нормальный ты не сотри что это Т3ххх... производительность хорошая... ну как на достаточно современном уровне которого для всего достаточно даже больше... оперативы 2 гига жить можна... 250 гигов это нормально... графика 9300... это графика начального уровня с 64битной шиной... это не для современный игор... но оно и не надо видимо... экран... экран средненький... вот тест...
http://www.notebookjournal.de/tests/...1tl-7s013c-775
это тот вариант с амдешником... Asus X71TL... но экран должен быть таким же... так... смотрим...
durchschnittl. Luminanz cd/m² 182,00
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,51
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 0,98
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 147,00
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 185,00
яркость достаточная но контрасту явно не хвататет... кароче для работы нормально а вот фильмы сотреть в игры играть... это не для него... черный недостаточно глубокий темные сцены будут серыми... и переходы черного тоже четко видны...
вот... вывод... ASUS X71SL это для работы с таблицами... там где надо пространство на экране и производительность для расчетов...
...
PS ну и ASUS X71SL по всем параметрам хуже
DELL Studio 1735 28806 руб
http://www.mdepo.ru/?module=catalog&...w_item&ID=3193
Core 2 Duo T8300 (2.4GHz), 3072MB, 250GB, 17" WXGA+ (1440 x 900) with TrueLife LED, DVD+/-RW, 6 cell Li-Ion, 256 MB ATI Mobility RADEON HD 3650, HDMI, IEEE 1394, GigaLan, WiFi 802.11b/g, BT, 2.0 Mpix WebCam, CR 8-in-1, VHP, 3.57kg, 2Y war
тут проц шустрее... графика с 128битной шиной... оперативы больше... экран хорошего качества... чтоб ты понял наскоко лучшего качества... вот тест
http://www.notebookjournal.de/tests/...-studio-17-621
durchschnittl. Luminanz cd/m² 309,00
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,13
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 0,35
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 769,00
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 880,00
вот это хороший экран... яркий и контрастный... сравнимый по параметрам с настольным...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 26.04.2009 в 12:49.
nabor slov вне форума  
Старый 26.04.2009, 13:40   #5068
Меню пользователя fix74
Старожил
  
хорошо вот предлогаю последние варианты и иду искать тагда те делы.
ASUS F7Z <90NRBA-569176-4CMCA06Y> T64 X2 RM72/3072/320(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/cam/TV/VistaHP/17"WXGA+/3.49 кг

hp Compaq 6830s <KU406EA#ACB> P8400(2.26)/2048/250(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/cam/VistaBus+XP Pro/17"WXGA+/3.09 кг

RoverBook Pro P740(GS)<GPB06584>P8400(2.26)/4096/320/DVD-RW/GF9600MGT/GbL/WiFi/BT/cam/VistaHBx64/17.1"WXGA+/3.19кг

RoverBook Pro P735(GS)<GPB06581>Turion X2 ZM80/4096/320/DVD-RW/HD3850/GbL/WiFi/BT/cam/VistaHBx64/17.1"WSXGA+/3.20

TOSHIBA Satellite L350D-11J-RU T64 X2 RM72/3072/320(5400)/DVD-RW/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.18 кг
fix74 вне форума  
Старый 26.04.2009, 14:33   #5069
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
так... для обработки видео нужен хороший проц частатой от 2,4... значит все что с амдешником отпадает... RoverBook я в жизне не держал... но врядли там матрица хорошая... если судить по онлайн шуму вокруг этой марки... не ну может у этой модели и чото хорошее... но тестов я не видел а говорят про ровер много и 2 раза хорошо... так что я бы не рисковал дать оценку этой модели... на бумаге все красиво а в реальности... как оно там будет... остается hp Compaq 6830s... известный достаточно зверек... отличающийся малым весом... долгой работой... и даже бывает с матовым экраном (а это редкость)... правда качество его оставляет желать лучшего... глянцевая модель более интересная... там опять таки не савсем лады с контрастом но яркость нормально... лучше ли он чем DELL Studio 1735... ну если оценивать с точки зрения мобильности то да... но качество экрана и корпуса у DELL Studio 1735 лучше... и на много...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 26.04.2009 в 14:38.
nabor slov вне форума  
Старый 26.04.2009, 14:55   #5070
Меню пользователя fix74
Старожил
  
ну вы меня таки убедили в том что Dell это мой выбор. хотя с поиском данных моделей в наших палестинах не всё гладко. вот за то 17 дюймовых HP хватает и потому такой вопрос есть ли у них модели с нормальной матрицей и если да то укажите её по точней?
fix74 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru