THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 02:12   #11056
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
1,64 кило весу... с таким весом дивидюк ПЛЮС... и алюминевый корпус... и экран хороший... где-то тест был... на ритере...
http://retera.ru/reviews/viewbook-pro-vnb13.html
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 14.01.2011, 03:04   #11057
Меню пользователя Link
Старожил
  
ну он лично для меня бесполезен просто.давно уже физическими носителями не пользуюсь в плане медиа.
правда из обзора видно,что его вынуть можно,облегчив тем самым еще немного.
ок,спасибо за наводку.
(но если есть еще что-то..с 16:9 соотношением,было бы здорово)
Link вне форума  
Старый 14.01.2011, 03:53   #11058
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
вынуть можна но батарею на его место вставить не поулчится тюкю купить ее не где...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 14.01.2011, 13:12   #11059
Меню пользователя FMQ
HearThePower.FeelThePower
 
Аватар для FMQ
  
Что из этого получше будет?
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=...ected=1&page=0
Мне кажется Лена.Я прав?
FMQ вне форума  
Старый 14.01.2011, 13:24   #11060
Меню пользователя SashaB
Старожил
  
nabor slov, спасибо.

А если, к примеру, снизить требования к экрану, есть ли что-нибудь из других моделей Sony, которые можно рассмотреть? В принципе, фильмы всё равно удобнее будет смотреть, наверное, на телеэкране.

Или может вообще не стит зацикливаться на Sony? Может быть посоветуете что-то ещё?
SashaB вне форума  
Старый 14.01.2011, 15:10   #11061
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
их этого НР лучше... из-за графики... но стоит тесты подождать... хлиново компактнее... ацер дешевле должен быть по идеи... и надо посотреть что как греется и шумит а значит тест надо видеть чтоб это сравнить...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 14.01.2011, 15:13   #11062
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
если снизить требования по экрану то получается тв переплачивапеш за марку сильно по тому что экран там у других сони ни чем не лучше хлиново гнусмаса или ацера атои хуже при этом хлиново гнусмас и ацер стоят на 3-5 тыс дшевле с аналогичной комплектацией... так что толку брать сони без хорошего экрану нет а сони с хорошим экраном это только EB3Z1R... и только EB3Z1R имеет реально действительно видимое преймущество перед остальными универсалами... это экран... и если отт негот отказатся то можно любой купить другой агрегат... без разници будет...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 14.01.2011, 15:48   #11063
Меню пользователя SashaB
Старожил
  
Понятно. Т.е., если приспичит всё-таки купить SONY, то можно ткнуть в любую понравившуюся модель в имеющемся диапазоне цен - без разницы. Так?

Хорошо, nabor slov, предположим если бы у Вас было 30-35 тыс. и Вам бы нужен был ноут для офиса, инета, видео, музыки, фото. В общем всего понемногу... Что бы Вы взяли?
SashaB вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:12   #11064
Меню пользователя Exorsist2005
Старожил
  
Вышел обзор Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
http://retera.ru/reviews/acer-aspire...84g50mikk.html
Порадовали минусы: подвисание системы в режиме высокой производительности
при работе с нетребовательными программами - эт значит если я при включенной дискретной видеокарте начну рисовать в пэинт то ноут зависнет?)))
Exorsist2005 вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:27   #11065
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от SashaB Посмотреть сообщение
Понятно. Т.е., если приспичит всё-таки купить SONY, то можно ткнуть в любую понравившуюся модель в имеющемся диапазоне цен - без разницы. Так?

Хорошо, nabor slov, предположим если бы у Вас было 30-35 тыс. и Вам бы нужен был ноут для офиса, инета, видео, музыки, фото. В общем всего понемногу... Что бы Вы взяли?
да в сони кроме как EB3Z1R ваще не стоит тыкать т.к. там идет переплата за бренд... есть другие агрегаты с теми же детальками и стоят на 3-5 тыс дешевле...
что бы я взял за 25-35... ну... у меня свои приоритеты... для меня важнее качество чем количество... так что я не должен быть для тебя ориентиром деньги то твои вот ты свои приоритеты и раставь... ну типа там... мобильность или производительность или цена... а ноут для всего по чуть чуть это типа ни для чего конкретно... а надо всетаки на чем-то сделать акцент... если для офису то это мобильность матовые поверхности и крепкий корпус... если для видео мухыки фото то это размер экпана и его качество... высокая производительность по процу... много места на винте... для офисного агрегату этого всего не надо... ну... вощем ты понял... раставь приоритеты...

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Exorsist2005 Посмотреть сообщение
Вышел обзор Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
http://retera.ru/reviews/acer-aspire...84g50mikk.html
Порадовали минусы: подвисание системы в режиме высокой производительности
при работе с нетребовательными программами - эт значит если я при включенной дискретной видеокарте начну рисовать в пэинт то ноут зависнет?)))
на ритери уже не первый раз замечаю что в их тестах отмечаеися нестабильность системы... так что это может быть следствие того что агрегат тестили а не того что так и есть... а вот показатели по графике которые оказались ниже точо что ожмдалось не порадывали... вроде агрегат и новый с новой графикой а производительность в играх как раньше... никаких подвижек вперед... хотя в тесте на попугаи аж 8,5 тыс выбил... опять видно драйвера под него подмутили...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 14.01.2011 в 16:30.
nabor slov вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:30   #11066
Меню пользователя Exorsist2005
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
а вот показатели по графике которые оказались ниже точо что ожмдалось не порадывали... вроде агрегат и новый с новой графикой а производительность как раньше... никаких подвижек вперед... все топчится на 6,0-7,0 тыс попугаев06
ну судя по графику у него 8,5 килопопугаев... но все равно не много
Exorsist2005 вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:34   #11067
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
нет... я смотрел на игровые тесты... где эта 540М графика показует результаты близкие к графике предыдущего поколения... которая 6,5 тыс показует или около того... ну типа 330М или 425М... я на попугаи и не посотрел... теперь вижу... сного с драйверами подмутили чтоб тест более эффективно проходить... но в реальности 540М все одно на много хуже 5730 которая в тесте от него на 700 пунктов отстает... так ситуация неприятная... нам сного хотять впарить старье только с "улучгеными" драйверами где все удучшения сводятся к току чтоб пройти 3DMark06 тест с как можно более высоким результатом...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 14.01.2011, 17:26   #11068
Меню пользователя SashaB
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
хороший сони токо EB3Z1R... ну или предыдущие... EB1Z1R... EB21Z1R...остальное с отстойным экраном... если надо чото с хорошим экраном... то... токо эти... без вариантов...
У нас в магазине сони EB1Z1R стоит 36 тыс, а сони EB21Z1R - 43 тыс. Мне сказали, чт разница у них только в процессоре. На первом Core i3, ну и бысродействие пониже. В остальном они идентичные. Это действительно так? Модель EB1Z1R ещё не сильно устарела?
SashaB вне форума  
Старый 14.01.2011, 17:32   #11069
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
EB1Z1R был с i5... причем с тем же что и EB2Z1R... Core i5-430 2,26... и он канечно хуже чем тот что есть в EB3Z1R... но нужно отметить что в реальных условиях разници ты по процу не почувствуеш... что касается разници между EB1Z1R и EB2Z1R то там вроде влан другой был и все вроде... я уже честно говоря не помню давно это было... но разница между всеми EBхZ1R прямо скажем незначительная... и это типичная политика сони когда выходит новая модель с новой ценой каждве пол года и нового в ней савсем не много а иногда и старое убирают например F12Z имеет 6 гигов оперативы а F13Z 4 гига... это сони...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 14.01.2011, 18:05   #11070
Меню пользователя Damler
В процессе регистрации по e-mail
  
ноутбук

Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
HP ProBook 6550b (WD700EA) 34 421 р.
http://tpshop.ru/position/23229/
i5-540M 15.6 2GB/320 PC Core i5-540M, 15.6 HD+ AG LED WVA, UMA, Webcam, 2GB DDR3 RAM, 320GB HDD, DVD+/-RW, 802.11b/g, BT, 6C Battery, FPR, Win7
А есть такойже с видеокартой(чтоб потом, если что не жалеть) ?
Бюджет можно увеличить до 45к )
Damler вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru