THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2005, 00:42   #1
Меню пользователя A.Belov
Старожил
  
Подключение домашнего кинотеатра к РС

У меня есть ноутбук iRU Brava 4115. Можно ли подключить 5.1 акустическую систему(к примеру, Logitech X-530, Creative Inspire T5900) к нему? Если да, то опишите, пожалуйста, как примерно это будет выглядеть.
A.Belov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 08:50   #2
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Подключение происходит через разьем коаксиальный S/PDIF...
описать... Хм... берется кабель, похожий на тюльпан, одним концом втыкается в S/PDIF на ноутбуке, с другой стороны в S/PDIF на колонках...
Вроде все!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 16:22   #3
Меню пользователя A.Belov
Старожил
  
У меня в ноутбуке S/PDIF совмещен с Line-Out. И к тому же я не знаю, есть ли S/PDIF в Logitech X-530? :confused: Т.е. хотелось бы быть уверенным на все 100, что я подключу X-530 к ноутбуку, т.к. проверить это на практике у меня будет возможность только у себя дома...
A.Belov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 15:39   #4
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
У Logitech X-530 обычное подключение - 3 miniJack'a если у ноутбука 3 аудиоразъема и 6-канальный кодек, то подключить можно. Если нет, то нельзя...

Я к сожалению не знаю точно, сколько у вашего ноутбука разьемов, но вроде как, два...
Соответственно, вам придется наверно искать другую аккустику с своему ноутбуку. По данному вопросу проконсультируйтесь лучше в магазине. Ибо, возможности, знать на какой акустике сколько и какие разьемы у меня нет, я не магазин.

Хотя, конечно обращайтесь, постараюсь помочь...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 18:09   #5
Меню пользователя Banton
Старожил
  
Можно легко подключать любую систему 5.1 или 7.1 к ноутбуку, если купить этот девайс
или этот.
Banton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 15:31   #6
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Banton
Можно легко подключать любую систему 5.1 или 7.1 к ноутбуку, если купить этот девайс
или этот.
Дороговато... Но тоже вариант... Кому денег не жалко, хороший выбор! Есть кстати еще аналог у Залмана...
Это так, для общего развития!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 02:36   #7
Меню пользователя Dr_ZLOY
Старожил
  
Подключение корпусных разъёмов к X-fi

Здравствуйте.
Купил сегодня карточку Creative Sound Blaster X-Fi XtremeMusic.
Но никак не могу понять куда подключать контакты которые выводят звук на корпусные разъёмы (наушники, микрофон).

Просмотрел мануал прилагающийся в комплекте и вашу базу знаний, но так и не нашёл.
Как подключить внешние корпусные разъёмы (наушники, микрофон) к X-Fi?
Подскажите пожалуйста кто знает.

Зарание спосибо.
Dr_ZLOY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 13:49   #8
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Фотку выложи раземов на звуковой карте сзади
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:51   #9
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Если на корпусные разьемы, то это на самой плате есть специальные штырьк, ан которые одеваются разьемы от корпусных штекеров...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 01:41   #10
Меню пользователя Dr_ZLOY
Старожил
  
то что они на плате расположены я и так знаю. Их там очень много разных.
А распиновки нигде нету.
Dr_ZLOY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 02:54   #11
Меню пользователя Dr_ZLOY
Старожил
  
вот фотка если она чегонить вам подскажет.
http://images.europe.creative.com/is..._Extreme_c.jpg
Dr_ZLOY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 11:47   #12
Меню пользователя Mixman
Старожил
  
Angry Прблемма с подключением колонок Creative

Никак не могу подключить правильно колонки Creative SBS580 к матери asus A8N SLI Deluxe.
При самом удачном варианте подключения мать определяет их как два микрофона, но в этом случае не работает пара задних колонок. Дрова обновил. Что Делать?
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 00:00   #13
Меню пользователя Носферату
Злой дядька на форуме ))
 
Аватар для Носферату
  
Вот реально слыхал байку, что колонки Креатиф работаю ток с одноимёнными звукавухами =)
Попытайся сыскать карточку Креатива и всунуть, чтоб проверить, если всё будет работать, значит байка не врёт...
__________________
Нет хреновых машин!
Есть корявые руки!
Носферату вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:47   #14
Меню пользователя Mixman
Старожил
  
Все-таки всё заработало. После отката драйвера назад и подключения методом тыка найден вариант при котором звук идет из всех колонок. Правда не регулируется громкость отдельных колонок, а задние звучат как-то тихо. Вывод: колонки креатив работают с другими саундкартами, но хреново :mad:
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 01:26   #15
Меню пользователя
Без прописки
  
Подключение по S/pdif

Как можно подключить звук через S/PDIF разъем и акустику домашнего кинотеатра Luxeon F 5.1(На блоке подключения присутствуют только входы под тюльпаны по системе 5.1 и 2.1)Выход с компа имеет разъем S/PDIF (оптика/коаксиал). Я так понимаюю оптика дороговато, мож как-то через коаксиал,или какие вообще есть реальные варианты, какие есть шнурки, разъемы, переходники, вобщем советуйте, я разберусь!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru